Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 29: Комната Джунглей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 29: Комната Джунглей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Комната Джунглей

 

Ощутив что ее мана повысилась с наступлением нового дня, Дельта купила указатель, сделав из него вывеску. Пора уже прекращать хандрить и начать что-то делать. Она немного выпала из реальности, отдавшись ‘образу мышления подземелья’. Позволив этому чувству на мгновенье вести ее в перед.

Доска, появившаяся над туннелем, была простой.

“Фермеру который растил Дила, мне жаль.”

Она была неряшливой и содержала едва ли процент от вины, которую чувствовала Дельта, но это всем что она могла сейчас сделать. Она пообещала, что в будущем сделает больше, чтобы убедится, что Дил поймет, как плохо ей было. Показать, как она относилась к смерти людей в ее залах.

Ужасно и печально. Дельта осмотрела знак и кивнула, спустившись в туннель. Для этого понадобятся время и ОД которого у нее сейчас нет. Но она пообещала вскоре сделать для фермера нормальный мемориал. Ей было неважно что для этого понадобится и как долго ей придется ждать.

Ты… Нет. Может это я ошибаюсь? Мы постараемся сделать область для этого человека. Я чувствую, что это то чего ты хочешь.

“Ню… предупреди меня, когда что-то вроде ‘памяти’ или ‘мемориала’ станет доступно.”- тихо приказала Дельта. Ню дилинькнул подчинившись и исчез.

Она, вдохнула и постаралась собраться с мыслями. Дел было очень много, и она не совсем знала с чего начать. Для ее второго и первого этажей нужно было много чего улучшить и сделать. А сейчас, у нее была мана, которую можно было потратить, пока Хоб и Гоб собирали материалы. Это поддержит ее ресурсы по части ОД на высоте.

53 маны и 20 ОД, у нее были тонны вариантов. Пока что она решила разделить все это между двумя этажами.

ОД для первого, мана для второго.

Дельта отправилась на второй этаж, где единственной комнатой была ее новая комната ядра. А прошлая, в которой раньше было ее ядро, опустела, и она гадала, что же с ней можно было сделать. Стоя в своей комнате ядра, Дельта открыла меню.

Меню второго этажа:

Создать туннель: 10 маны

Создать комнату: 20 маны

Создать основную комнату: 80 маны (это видимо главная особенность этажа с темой джунглей. При покупке ты получаешь комнату в несколько раз превышающую в размере обычную, дающую огромное пространство для декораций, ловушек и т.д. Ее можно превратить в сердце этажа, длинный великолепный зал или впечатляющий вход на этаж)

• Доступны улучшения с первого этажа

 

Размышляя, Дельта наматывала круги. Ее второй этаж сейчас в основном нуждался только в мане. Она по-быстрому проверила и убедилась, что никакие монстры не могли быть размещены рядом с лестницей на первый этаж. Дельта столкнулась с тем же самым белым барьером защищавшим вход, когда попыталась разместить ловушку или монстра.

Основная комната была явно интересной, но цена в 80 маны… Дельта могла только надеяться, что гобы вернутся с достойными трофеями. На ее покупку требовалось еще 27 маны… хотя она и могла сделать маленькие комнатки ради повышения максимума, но это казалось тратой времени, две комнаты повысят его только до 75.

С регеном в 12 маны это будет ужасно… все же, она хотела поторопиться и выполнить свое обещание, и свою главную цель… найти ребенка демона.

“Ню, есть еще какие-либо методы поиска источников маны?”- деловито спросила она, и вспыхнув, появился Ню.

Из того что я знаю, нет. Мне кажется, что те, кто может ощущать ману в ее природном виде могут помочь, но Суа скорей ощутит огненную ману чем обычную. Может, Квисса спросишь? Он же вроде может использовать магию.

Дельта хмыкала, нарезая круги. Если ей нужно ждать пока у нее не появится 80 маны, тогда она может просто попросить у Рули или Део какое-нибудь подношение. Они оба, возможно, помогут ей, если она просто об этом попросит. Особенно Рули, если Дельта добавит больше редких рыбок в свое озерцо…

А до тех пор, она взглянула на простую железную лестницу разделявшую этажи, она займется тем чем может.

Во-первых, ее первый этаж нужно немного улучшить…

––––––

Рули наблюдала как старуха утягивала Дила в дом. Ферма начинала выглядеть немного запущенной. Она закинула мятную конфетку в рот и повернулась, собравшись уходить. Рули закрыла глаза, когда кто-то дернул ее за плащ.

“Мисс Рули, а где папа?”- прозвучал юный голос, и Рули взглянула на девочку обнимающую уродливую куклу гоблина. Это было иронично, и Рули не тратила времени задумываясь об этом.

“Извини, малышка, но он уже не вернется.”- сказала она прямо, девочка надулась разозлившись.

“Мама сказала, лгуны плохие!”- обвинила ее девочка, и Рули даже не почувствовала пинок в ее голень. Она был не против. Людям полезно спустить пар, уж она это знала. Девочка убежала в дом, бросив куклу гоблина в грязную лужу со слезами на глазах. Рули подошла и подняла ее.

Кукла уже впитала слишком много грязи чтобы ее можно было держать, но Рули подошла и поставила ее рядом с дверью, чтобы девочка смогла ее забрать, когда та снова ей понадобится.

Это было… знакомо.

“Я ненавижу тебя! Он сказал что вернется сегодня вечером!”

Слишком знакомо. Рули хмыкнула и направилась по тропе обратно в Дуренс, где она сможет опрокинуть пару пинт и выставить себя дурой там, где ее сможет увидеть мать. Мила ‘Хосе’ ВолчьяПогибель заслужила позора.

Рули взглянула на свою запачканную руку и решила, что девочка в итоге оценит правду. Квисс бы знал, как сказать и объяснить правду, не получив при этом пинок. Он был задницей, но умной задницей. Квисс мог сказать одно, а иметь в виду кучу другого. Люди верили ему, вокруг него была аура, сильно пахнущая неохотным помощником. Причуда, которая все никак не помрет в некоторых героях.

У Рули такого не было, вообще. Слезы девочки ничего не значили. Просто признак боли, факт, что ребенок потерял родителя. Просто факт, и Рули растили эти факты принимать.

“Соберись. Та старая корова промывает тебе мозги.”

Рули остановилась у входа на ферму и схватилась за ворота одной рукой. Они треснули под ее хваткой, когда она пыталась сохранить спокойствие.

“Заткнись... неправда.”- слабо пробормотала она в защиту. Эмоции — это оружие, а если нет, то помеха. Рули этому учили, и она это приняла. А потом приехал этот глупый Квисс и все пошло не так как надо. Она вздохнула и пошла по тропе, завтра Рули вернется и починит ворота. Это было ее старое обещание себе, исправлять то что ломает.

К сожалению, тем днем она пошла не той дорогой и не смогла остановить отца Дила и девочки от входа в подземелье в ее обычном охотничьем месте. Это… не была ее вина, но Рули приняла ее на себя, когда детям некого было больше винить.

Это и правда было хреново что кроме подземелья некого винить. В итоге это приносило лишь еще больше боли.

“Эй, собираешься избить еще больше людей? Не заставляй меня выгонять тебя из города… опять.”- кричал Квисс и Рули моргнула, ее разум отвлекся, и она не могла не усмехнуться.

“Единственное что я хочу избить, это твою задницу в игре на выпивание!”- исправила его Рули и Квисс фыркнул, поравнявшись с ней.

“Конечно, ты и чей живот? Я выиграл у тебя пять последних раундов. К тому же, пить нельзя. Слишком многим людям неймется исследовать подземелье. Я уже отправлял домой Део… три раза.”- проворчал Квисс и Рули ухмыльнулась.

“У пацана есть яйца, игнорировать тебя.”- согласилась она и Квисс фыркнул, подталкивая ногой куст, направляя его обратно в сад г-жи Дабергаст. Тот нервно покачнулся и Квисс проверил, закрылся ли на ночь Халди.

Он частенько забывал обезопасить свой сыр магией, когда спал. И было довольно странно видеть, как банкир Вон высасывает молочные продукты из местной сырной химеры.

Квисс сказал что-то о ее беззаботном отношении и Рули обрадовалась его прямому вызову. Это было честно и ясно.

И не вело к боли и вопросам.

“Могу поспорить, что смогу найти больше подростков чем ты.”- хвалилась она и Квисс ухмыльнулся, а потом снова вернул свое раздражающее лицо.

“Я едва принимаю такое глупое пари, но ты сделала его слишком легким.”- высмеивал он ее и пнул дерево, с которого свалилась визжащая девочка.

Рули должна была признать. Когда нужно было испортить все веселье, Квисс был мастером.

––––––

Ее Грязевая комната была улучшена, позволяя ловушкам респавниться каждый раз, когда в подземелье не будет посторонних. Растяжка в воздухе, и липкая ловушка на случайной бревенчатой платформе. После этого у нее осталось 10 ОД. Дельта наблюдала как ее гобы прыгали на платформу с ловушкой, и та не активировалась. Полезная встроенная особенность. Она не казалась сложной в сравнении с такими конструкциями в ее комнате как грязь и тонкие платформы.

“Мистер Грибик, как ты думаешь, что мне еще сделать?”- спросила она гигантского человека гриба. Реагируя на ее голос, тот посмотрел вверх.

Он медленно поднял большие пальцы, и Дельта моргнула.

“Спасибо за совет! Как раз это и сделаю!”- ответила она полушутя, когда он вернулся к погоне за Боровчиком вокруг Рощи. Грибной человек немного слишком сильно наслаждался поглаживанием этого животного. Но это все же лучше, чем Великий Грибик, у которого был взгляд словно он хотел всех сожрать…

Вернулись Хоб и Гоб, споря о том, у кого трофеев больше. Дельта переместилась к ним и улыбнулась, когда они вывалили на пол одно и тоже. Их деревянная броня постукивала и ей это показалось немного милым. Дельта наблюдала как ее мана с легкостью достигла 85. Она моргнула и взглянула на единственный уникальный предмет среди грибов и воды.

Это был зайчик, вот только, его мех не был обычным серым или белым. Он был красным. Зайчику казалось было больно, он видимо проиграл в бою с каким-то животным. Хоб вмазал ему по голове дубиной, заставив ее вздрогнуть.

Кровавый Зайчик поглощен!

Существо разблокировано! “Кровавый Зайчик”!

Кровавый Зайчик: Этот быстрый заяц линяет десять раз в год. Никто не знает почему, но его шкурка обладает небольшой защитой. Его красный мех становится темнее ближе к концу года. Так же довольно неплох на вкус.

Дельта моргнула, глядя на подношение, когда ее мана снизилась до 84, она рванула на свой второй этаж. Крича благодарности своим гобам, которые довольно толкали друг друга. Без них Дельта бы пропала, она сделала себе пометку в уме улучшить их потом рогатками. Птички в джунглях это естественно, и было бы неплохо появись они и у нее.

Какая-нибудь смешная танцующая птичка, которая прыгала задом, была бы замечательна, Дельта усмехнулась, покупая основную комнату и размещая ее прямо рядом с комнатой ядра.

Куплена основная комната. +10 к макс. мане. Купленные для этой комнаты растения и деревья, будут естественно в ней расти. Комната джунглей не может быть улучшена до особой комнаты и останется комнатой джунглей. *Предлагаю строить по бокам скрытые комнаты и комнаты испытаний, если захочешь, или построить другую комнату севернее для комнаты ядра получше.

Дельта кивнула, к тому же, комната шла вместе со своей дверью. Она восхитилась объемными металлическими листиками и вырезанными из дерева корнями. Дельта прошла сквозь нее, и увидела перед собой огромную комнату. Словно гигантская стена тумана стала прозрачной, когда она на нее посмотрела. Дельта увидела далекие стены, покрытые древесиной и деревьями. Она побежала вперед, отсчитывая время. Ей понадобилось примерно три минуты быстрого бега чтобы достигнуть противоположного конца комнаты, Дельта крутанулась смеясь, и вскинула кулак вверх.

“Добро пожаловать в туманный рай Дельты! Пожалуйста, не злите лягушек.”- смеялась она, крича в туман и открыла свое меню, желая посмотреть на улучшения для комнаты.

О… о!

Это может быть весело.

Дельта взглянула на свой список и увидела, что у нее было довольно много растений для начала ее господства мирного ужаса. Почтительно выпроводив своих гоблинов на поиск, Дельта задумалась, как себя поведут Сребролист и саженец Вуин в этих джунглях.

Дельта не могла дождаться чтобы узреть во что все это превратится через несколько дней. Она попыталась захихикать и была просто счастлива.

http://tl.rulate.ru/book/12191/288629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку