Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 30: Джентльмен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 30: Джентльмен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Джентльмен

 

Мистер Грибик согнул большой палец.

Он забавный, этот большой палец. Без него, он не смог бы хватать руками вещи. Бытие грибом означало что ему не особо то и нужно что-то хватать. Он гриб, он идеален. Но теперь, когда он отрастил ноги, тоже забавная вещь, он не смел даже думать о возвращении к сидению на одном месте, пока его шляпка не сморщится, и его разум не вернется в землю.

Его лучший брат, Великий Грибик, был с этим очень несогласен. Мистер Грибик кивнул, понимая, что шипастые лозы и опасная слюна его брата, делали перемещение менее привлекательным. Так что, Мистер решил, что просто расскажет своему лучшему брату обо всем что произошло перед их домом.

Мимо прошла мама Дельта, она была невидимой, но ее голос был громким и веселым. Мистер Грибик пошевелил забавным большим пальцем в ее сторону, и ее голос исчез внизу. Мама Дельта была занятой. Второй этаж! Ему было интересно, как же он выглядел…

Мистер Грибик использовал замечательные пальцы, чтобы почесать свою шляпку в любопытстве. Он был существом первого этажа… он не должен думать о других этажах, но мысли липли к нему словно споры Гутрота, когда он садился на них. Они казались ему забавными, но маленькие гоблины убегали прикрыв нос, когда он приближался. Он пробовал и другие грибы, тыкал в их до тех пор, пока не появлялись споры, и втирал их в себя.

Руками очень удобно тыкать. Лозы как у его брата, могли только ловить или душить… возможно еще тянуть, когда у него хорошее настроение. Мистер старался не слишком возгордиться наличием рук и ног.

Видеть маленьких людов было так странно, он был более рад трогать их чем вредить им. Он не помнил всего из своего прошлого, когда он был Грибиком. Воспоминания затерялись, когда мир стал больше.

Но он помнил ненависть.

Желание убивать, желание навредить любому кто приблизится. Это было назойливое чувство, словно сладкая цветочная вода. Которую так легко пить, и так сложно остановиться. А затем, мама Дельта забрала ненависть и дала ему пальцы.

За каждый палец, который у него был, ненависть становилась слабее. Мистер не скучал по ней. Он любил бегать за Боровчиком и обнимать этого мохнатика. Он любил плюхаться в грязевую комнату и плескаться в ней. Ему нравилось… когда мама Дельта была счастлива.

Мистер Грибик осторожно преодолел грязевую комнату. Ему понадобилось немного удачи с нацеливанием и паданием, но он сумел добраться до дальнего конца. Мистер ввалился в следующую комнату и помахал хорошим паукам. Не таким которых ему пришлось давить. Один помахал в ответ, прежде чем продолжить плести и переплетать. Мистер попытался представить каково это, выпускать паутину из пальцев или рук.

Он был бы каким-то редким монстром. Гриб-паук, гриб, который раскачивался по подземелью чтобы всех обнимать.

Да, такая идея ему нравилась, очень. Он поковылял в комнату водоема и помахал Ковылюну. Утка уставилась на него, раз кивнула и вернулась к ленивому плаванью в водоеме.

Мистеру стало интересно, как это, быть в воде. Он знал, что вода была хорошей. Он же гриб. Вода была очень хорошей. И задумался, а может ли, слишком большое количество воды, быть плохим. В эту мысль, он потыкает позже, помахав на прощание рыбкам, Мистер спустился по туннелю в новую комнату, которую он еще не видел.

Маленькие называли ее ‘Складской’ комнатой. Он не знал, что это означало. Как Грибик, у него не было необходимости в складе, и ему стало интересно, с его чудесными руками, нужен ли он ему теперь. Стоило взглянуть, он любил смотреть.

Комната была… миленькой. Словно Мистер нашел комнату с хорошей влажностью. Воздух казалось, был приятно хрустящим. Он увидел что-то деревянное и плоское. Сверху лежали камни и стрелы в ровный ряд.

Мистер гадал, что это?

Полки. Они экономят пространство и содержат предметы для приятного созерцания. Мистер Грибик, не отходи слишком далеко от рощи. Иначе Дельте придется вылавливать тебя из грязевой комнаты… снова.

Мистер счастливо кивнул. Ню — это хорошо. Меню, если Мистер правильно помнил. Он появился недавно, после того как пришла хорошая женщина растение. Мистеру Грибику стало интересно, был ли Ню полкой.

Он содержал слова в ровном ряду для приятного созерцания Мистера…

Я меню. Не мебель. Смотри, здесь есть полка, бочка, сундук, и… думаю это горшок, но ремесленные навыки Дельты оставили им мало общего.

Мистер Грибик замер, когда увидел стоящий там горшок. Он был странным, очень кривым и обвислые ручки напоминали червей, широкое основание, немного вдавленное с одной стороны.

Его сделала мама Дельта. Он был сделан ее пальцами, он был великолепен.

Мистер поднял его, несколько круглых кусочков метала зазвенели внутри. Он покрутил его туда-сюда в своих руках. Это была… грязь. Да, он достаточно с ней наигрался чтобы узнать ее. Это была не мокрая грязь, а, твердая грязь. Как Мама сделала это?

Дельта его таким и создала. Она почти ничего не сделала, кроме создания насмешки над глиняной посудой этого мира. Обычно, используется огонь для нагрева грязи и-

Ню продолжил, но Мистер встал. Он не был так умен как Ню или Суа. Его разум был прост. Увидел что-то – обнял. Стало любопытно – пошел посмотрел. Чем-то заинтересовался – пошел и поиграл с этим.

Так и сейчас. Он развернулся и пошкандыбал обратно в зал. Ему нужна грязь. Ему нужны его пальцы, и то чего он боялся, огонь.

Для огня ему понадобятся или яркие факелы на стене, или… ему нужен Суа.

Суа любил огонь. Огонь любил Суа. Мистер Грибик задумался, сможет ли Суа сделать так, чтобы огонь не жег его и его шляпку. Сделать так, чтобы огонь помог ему!

Мама Дельта сделала огонь на палке, огонь в гоблинах, тепло в Боровчике.

Возможно, огонь не был плохим. Просто… злым. Мистеру не нравилась идея приближаться к огню, но ему нравилась идея горшка, сделанного с помощью пальцев, рук и воображения. Мистер решил, что как и с грязевой комнатой, нужно делать один шаг за один раз.

Если он просто попробует, тогда все будет хорошо. Это показала ему Мама Дельта. Она не убивала, но все же была подземельем. Это заставляло часть Дельты внутри него бороться. Убей, вырасти, замани, убей.

Все это очень просто. Как растущий гриб. Если сделать все правильно, появится гриб. Мама Дельта ничего не делала правильно, но все же, хорошие вещи продолжали появляться. Она выращивала грибы в огне. Они не горели, но росли.

Это пугало его. Это восхищало его. От этого он чувствовал себя живым.

Мистер Грибик радостно прыгнул в грязевую комнату и начал собирать грязь. Она не хотела собираться, и Мистер решил, что намного лучше будет привести сюда Суа! Он радостно хлопнул в ладоши и выкарабкался с помощью Боровчика, который пришел к нему на помощь. Боров казался раздраженным, но не фыркал гневно, как обычно, когда он гладил его забавное мохнатое пузико.

Не могу дождаться, чтобы увидеть куда все это зайдет. Ты хотя бы забавный, это я признаю.

Ню был таким хорошим. Мистер хлопнул в ладоши, он только что придумал какую-то странную песню. Он назвал ее: “Огонек горячо пылай, не обжигай, сделай мне горшок, спасибо!”

О боже, ты унаследовал талант к творчеству от Дельты… Сначала горшок, теперь Гриб, пишущий песни. Что дальше? Селезень напишет роман? Великий Грибик сыграет на фортепьяно?

Он не знал, что это такое. Ню, ты должен рассказать об этом Мистеру, пожалуйста.

Я просто шу- Ты же не серьезно хочешь зна- конечно же хочешь… Фортепьяно это музыкальный инструмент, для которого нужн-

Мистер радостно слушал, узнавая новое. Ему нравилось учиться.

Ему нравилось быть Мистером. Он надеялся, что вскоре сможет стать лучшим Мистером. А что лучше Мистера? Что идет после?

- то что люди могут купить или приобрести чтобы потом сохранить на какой-то пыльной книжной полке, прочитав пару раз. Вот, теперь я объяснил значения обоих слов. И у тебя… у тебя уже есть другой вопрос… Джентльмен, обычно этот термин идет после простого Мистер или Сэр, но на примере Франа видно, что у этого титула очень мало благородства.

Джентльмен. Мистер вдохнул сквозь свои поры, и слово казалось таким великим и сильным, что он почти забыл о своем горшке. Он дрожал от этого слова и повторял его снова и снова.

Джентльмен. Утонченный Мистер. Изящный Сэр.

Мистер ткнул Суа в лагере и мечтал об этом слове, пока гоблин рычал на него. Он жестами объяснил, чего хотел, и Суа казалось приободрился, когда догадался что Мистер хотел, чтобы он использовал на чем-то огонь.

Маленький любил огонь. Теперь Мистер понимал это чувство. Ему нравилась идея с джентльменом. Он очень хотел им стать.

Я… сделаю об этом пометку. Может ты еще захочешь цилиндр и монокль? Стоп! Нет, это просто был сарказ-

Ци… линдр? Моно… кль?

Это было элитное снаряжение джентльмена?! Мистер схватится руками за лицо и с удивлением почувствовал, что его зеленая жидкость, бегущая по его губчатому телу, собралась в его щеках. Они были теплыми, и Мистер затанцевал на месте, попросив Суа нарисовать ему цилиндр на земле.

 Суа почесал свою голову, и с ним, казалось, заговорил Ню.

Используя свой посох, Суа провел одну линию, а потом, нарисовал на ней большой коробок. Это была шляпа. Это была квадратная шляпа, и она была великолепна.

––––––

Дельта замерла, почувствовав… что-то.

Она удивленно захихикала, когда свет, трепеща, прошел сквозь ее тело. Должно быть, волнение второго этажа добралось до нее. Она усмехнулась, скоро вернутся ее гобы, а возможно и Рули.

Она хотела бы закрыть свой второй этаж до тех пор, пока не сделает его… захватывающим. Дельта очень надеялась, что г-жа Дабергаст вернется. Ей внезапно понадобились очень крепкие растения.

http://tl.rulate.ru/book/12191/290865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо за ваш труд \(--)/
Развернуть
#
Миконид в цилиндре. С моноклем и усиками. М-сье знает толк в извращениях...
Спасибо за главу.
Развернуть
#
и не забудь про его убийственные обнимашки
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сенкс
Развернуть
#
Прелестная главка!)
Развернуть
#
Это настолько теплый отрывок, что я не знаю: хихикать, или плакать. Точно, пойду всех обнимать, ведь большие пальцы - это хорошо!
Развернуть
#
Какая милая глава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку