Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 28: Корни Вины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 28: Корни Вины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Корни Вины

Дельте снилась микроволновка.

Она зазвенела, и фыркнув, Дельта резко проснулась. На мгновенье задумавшись о том кто она, Дельта проморгалась. Поднявшись, она ощущала себя… странно. Вскоре, Дельта вспомнила как заснула.

Сон. Она не спала с тех пор как… встретила ребенка демона. Дельта уже давненько не вспоминала о том существе. Она зевнула и заворчав, почесала спину. Ее первый туннель мерцал светом Люминесцентных грибов. Для нее здесь было ярко, но для людей, она думала что тут царил полумрак.

Дельте казалось, что ее перекосило, словно к ее левому бедру что-то прилепили. Ей было сложновато идти прямо, не шатаясь и не падая. У ее дополнительного ‘я’ был вес словно у близнеца, выросшего на ее теле, но Дельта не чувствовала к нему привязанности. Она расширила свое восприятие, но сразу же остановилась.

Дельта никогда не понимала, как в целом рассматривать свой этаж, но теперь узнала. От этого у нее закружилась голова и она споткнулась. Дельта ощущала не только верх и низ, но и все вокруг. Ее настоящее я, ядро, ощущалось странно. Дельта поспешила в свою комнату ядра, застав там только лестницу вниз и никакой сферы. Посомневавшись, она шагнула на лестницу и почувствовала, как перед глазами все смазалось и пространство вытянулось вперед. Ее взгляд прояснился уже в другом месте, ее ядро переместилось в какое-то новое пространство.

Второй этаж.

Это был ее… второй этаж. Почувствовав это новое пространство, у Дельты перехватило дыхание, и она упала, сильно ударившись коленками, неизвестность ударила словно молот. Дельта еще никогда не была так низко или глубоко. Это был новый вызов, новая возможность. И это было… страшно.

Она вдохнула, пытаясь расширить восприятие и ощутила, как ее чувства отскочили от стен единственной комнаты. Дельта поднялась. Она… купила это. Дельта хотела второй этаж. Почему? Ее сконфуженный разум требовал ответов, и в ответ на эти пустые вопросы она просто потерла глаза.

Дельта выдохнула и осмотрела одинокую комнату ядра. Она хотела этого чтобы… расширить свои возможности. Дельта хотела этого потому что… это было хорошо для…

Как там их звали? Рвисс? Кули?

Нет, не так. Рули! Да, женщина которая позволила ей почувствовать, что у нее были друзья! На несколько минут Дельта задумалась, перебирая свои воспоминания. Она пришла с… Зземли… Земли? Она переродилась в Подвал? Подземелье?

Подземелье вроде правильно, она сделала несколько шагов и почувствовала себя сильней с расширением своего восприятия. Она, Дельта, и она хотела быть… доброй к людям. Похоже на правду, и Дельта почувствовала, как ее головная боль отступает и возвращаются воспоминания. Она была человеком и не хотела убивать.

Это поразило ее так сильно что она снова свалилась на пол.

Как только Дельта почувствовала что достаточно пришла в себя, она поднялась на ноги. Это был ее второй этаж, и он был словно маленькое черное пятнышко в ее разуме, такой пустой… такой нереальный. Дельта знала, что теперь у нее было намного больше пространства и вздрогнув, она заставила себя вернуться на первый этаж.

Поток информации был почти подавляющим, и Дельта снова споткнулась.

-еня слышишь? Ты меня слышишь, Ядро Подземелья Дельта?

Этот знакомый звон. Дельта сосредоточилась на нем со всей силой что у нее была. Было так трудно думать и так сложно вспоминать.

Дельта схватилась за синий свет, и он вспыхнул.

Восстановление ментальной стабильности... 50%... 80%.... 100%... Мне... жаль. Кажется, что после создания нового этажа, я, по ошибке поглотил в себя твои личные ресурсы. Как ты себя чувствуешь?

“Н.. Ню? Где… я?”- прохрипела Дельта, и меню перед ней дилинькнуло.

Первый этаж. Я переместил тебя сюда, когда не все связи достигли удовлетворительных результатов. Прости меня, если я тебя расстроил.

Хоть это и были просто слова на экране, Дельта шмыгнула, почувствовав в них беспокойство. Она встала, чувствуя, как сила возвращается к ней.

“Я… не помнила кто я, и я не могла… не могла вспомнить тебя, гобов или людей!”- Дельта потерла нос. Ню ненадолго затих.

Есть возможность, что создание второго этажа могло сказаться на твоем добром характере. Сейчас я получаю данные, и обещаю… клянусь, что сохраню тебя… я защищу тебя Дельта.

Слова изменялись, дергаясь, когда Ню казалось заставлял некоторые слова меняться в размере.

“Все нормально. Мы здесь… и я, в порядке. Думаю, со мной все будет хорошо.”- Дельта сделала глубокий вдох, успокаиваясь.

Мои слова – это моя жизнь. Жаль, но у тебя все еще нет доступа к аватару. Извини. Я знаю… что ты очень хотела пообщаться с гостями. Я изо всех сил займусь изучением следующего этажа для тебя.

Дельта шмыгнула, втягивая обратно слезы, которые все еще продолжали течь.

Она была счастлива вспомнить кем она была. Ей было грустно что у нее не было видимого облика. Дельта была очень счастлива что у нее был Ню.

Все это смешалось вместе, и Дельта заплакала, пытаясь обнять экран. Она ощутила немного тепла, прежде чем открыть глаза и увидеть, что там ничего нет.

Пожалуйста не плачь. Я не пониQQ$Q$%. Я не рассчитан на такие ситуации. Я не рассчитан на такие ситуации. Я не рассчитан на такие ситуа-

Я МЕНЮ. Я нЕ РасСчитан на такие ситуации.

К сожаЛению.

Дельта наблюдала как ее меню замелькало и исчезло. Она безуспешно хватала воздух в том месте где оно было.

“Ню? Вернись, я… не хотела тебя расстроить!”- прошептала Дельта. Она попыталась позвать его еще несколько раз, но открывалось только основное меню. Через несколько минут тишины и страха, Ню снова появился.

Извини. Мы можем сосредоточиться на работе? Я хотел бы остаться с тобой подольше и работа в моем понимании – возможный вариант.

“Конечно! Что… Ню, скажи мне, что мне принес второй этаж?”- попыталась приказать Дельта без дрожи в голосе.

Все это было слишком быстро, и Дельта испугалась. Ее первый этаж никогда ее не пугал. Его было весело улучшать, но ощущать? Дельта боялась сосредотачиваться на нем слишком сильно.

В глубине души она не была подземельем. Нормальное подземелье с легкостью выдержит подобное изменение, но Дельте было сложно даже сосредоточиться.

Второй этаж – первоочередная цель большинства новых подземелий. Этот этаж позволяет выбрать нового монстра и новую тему. Сделай пожалуйста выбор, прежде чем мы продолжим.

Выбор монстра для второго этажа:

● Скелеты

● Духи Тлеющих Углей

● Племя Лягушек

Выбор темы (при выборе выдается ОД, для начинаний ядра на новом этаже):

● Жаркие пещеры: дается 10 ОД

● Затопленные шахты: дается 10 ОД

● Этаж джунглей (бонус в 50% благодаря предыдущему этажу): дается 15 ОД

Дельта моргнула и перечитала список. Ей на глаза попалось несколько моментов.

Во-первых, идея о чем-то горящем на затопленном этаже или джунглях была просто глупой. Это просто все усложнит. Засунуть скелетов в воду казалось неплохой идеей, но, закрывая глаза, Дельта представляла Слимеров.

Нежить очень пугала Дельту, даже если она будет принадлежать ей. Эти пустые глазницы, голые кости, и бесчеловечные звуки…

Так что, методом исключения, она выбрала Людей Лягушек и тему Джунглей. Конечно же, Дельта могла засунуть их и в воду. Но она склонялась к теме Джунглей по одной простой причине.

Ее растения определенно будут хорошо расти на таком этаже.

Так Дельта лучше ощущала себя собой, делая нелогичный выбор и выбирая Людей Лягушек и тему Джунглей. Ее комната Ядра засветилась, и обычная земля и доски на стенах, сменились на пол из корней и листьев, в каждом углу появилось странное дерево. Его корни оплели пол, а ветви быстро разрастаясь затянули потолок. Деревья поменьше и веточки по тоньше, облепили стены комнаты. Все вкруг затянул туман, осложняя ей видимость. Он давал чувство отдаленности и светящиеся камни, на теперь уже очень высоком потолке, своим светом очень напоминали солнце.

У Дельты перехватило дыхание, когда температура повысилась на несколько градусов и тонкий туман начал стелиться на полу комнаты. Дельта вытерла лоб, чувствуя, что жара добралась и до нее. Было неплохо испытать что-нибудь кроме тесноты и грязи.

Дельта наклонилась и осмотрела корни, образовавшие пол комнаты, они выглядели странно крепкими, а потолок был и правда очень высоко. От этого она почувствовала себя намного больше, словно проснулась некая неизвестная ее часть.

Туман? Деревья? Выгода от покупки этой темы? У затопленных шахт были бы бездонные пропасти? У жарких пещер была бы лава? Дельта подумала что сделала правильную покупку, и взволнованно открыла меню.

Я рад что с тобой все хорошо. Позволь показать тебе полученное от приобретения этого этажа! Его здесь не мало.

Основной участник племени Лягушек: Простой монстр лягушка с простым разумом. Может прыгать и с легкостью устраивать засады в таком туманном лесу. 15 маны.

Туман: Богатый на влагу воздух. Ухудшает видимость и облегчает заманивание людей в… не смертельные ловушки.

Пчела Джунглей: Простые собиратели пыльцы. Чем больше растений и цветов на этаже, тем больше увеличится их численность и эффективность. Их жала могут вырабатывать паралитический яд. Не смертельны. 13 маны.

Она улыбнулась, открывая свою карту и свое меню.

Столько дел, и так мало времени.

Дельта взволнованно нажала на кнопку туннеля, но та внезапно исчезла.  Она моргнула, меню не желало появляться. Наверху кто-то шумел, и последовав глазами в сторону шума, Дельта оказалась на первом этаже.

“-ошел ты, убирайся или я тебя заставлю.”- рычала Рули на молодого человека с большой винтовкой в руках. Человек зло смотрел на Рули, когда она не давала ему выйти из комнаты пауков. Его жиденькая бороденка и округлое лицо намекало Дельте на то что он был моложе чем хотел выглядеть.

“Мисс ПогибельТьмы, пожалуйста отойдите. Это место убило моего отца! Его украли у нас и убили гоблины. Он заслуживает справедливости!”- крикнул человек и Рули сжала губы.

“Твой Папочка знал, что это за место. Он пришел сюда за свиньей. Он знал, чем было подземелье и что могло случиться. Твой отец был идиотом, сунувшись сюда с пистолетом. Подземелье только пробудилось и все еще училось. Оно не приказывало твоему отцу умирать!”- Рули легонько толкнула человека, но даже Дельта видела, как сложно ему было устоять. Дельта прикрыла рот, когда человек начал плакать.

“Пожалуйста! Он был моим папой, он был моим папой… Он не просил смерти, он не просил, чтобы у него крали свинью! Он… я не хочу чтобы он был мертв!”- мальчик сильно плакал. Рули уставилась на него.

“Дельта никогда бы не убила твоего отца, если бы она могла этого избежать. Дил, просто развернись и уйди отсюда.”- просила Рули. Дил просто поднял свое ружье.

“Я разнесу ее ядро, я собираюсь заставить ее пожалеть о том что она убила моего папу! Уйди!”- приказал Дил, слезы текли по его лицу. Рули просто смотрела вниз, волосы скрыли ее глаза. Ее голос был безэмоционален, когда она заговорила.

“Я не могу тебе этого позволить, Дил. Ты нужен своей матери и младшим сестрам. Уходи, прежде чем Квисс увидит тебя и услышит что ты говоришь!”- ответила Рули, ее волосы начали покачиваться словно под невидимым ветром. Дил заплакал еще сильней, безуспешно пытаясь что-то сказать.

Дельта упала на колени глядя на молодого человека.

“Мне… очень жаль.”- сказала она с комом в горле. Не в силах забыть человека, пришедшего сюда за украденной свиньей, его смерть и огненный кристалл были благом, но она осталась пятном на ее душе. Теплый ветер подул во входном зале.

Рули посмотрела вверх, и Дельта увидела ее суровый взгляд.

“Она просит прощения. Ты это чувствуешь?”- мягко спросила Рули, и оружие Дила дрогнуло.

“Я…”- затих он на мгновенье, просто рыдая. Огненная винтовка в его руках выглядела настолько тяжелой, что он мог выронить ее в любой момент.

“Мне так жать! Пожалуйста… если бы я могла… мне жаль.”- умоляла Дельта, Дил просто плакал и начал стрелять в потолок в муках и боли. Рули разрешила ему, ее рука на ноже расслабилась. Дил просто продолжал кричать.

“Не проси прощения! Не проси про…щения. Верни моего отца! Верни!”- кричал он, через несколько выстрелов его огненный кристалл потемнел. Для Дельты пули казались внезапной зубной болью, которая была намного слабей в сравнении с болью которую чувствовал Дил.

Рули двинулась, и Дельта даже не смогла заметить как Дил потерял сознание. Его глаза просто закатились, когда рука Рули отдалилась от его шеи.

“Тише… тише…”- шептала она, когда Дил опустил ружье и упал в руки Рули. Женщина взглянула на потолок, на котором остались большие отверстия от выстрелов.

“Я знаю ты- Я знаю что ты сделала бы лучше. Дай ему время. Прошу. Не суди нас, или его, из-за этого. Ему просто больно.”- сказала она и взяла Дила на руки словно ребенка. Дельта могла только пробормотать больше извинений.

Рули кивнула, когда теплый воздух снова обдул ее. Казалось, что она была особо чувствительна к такому.

“Да. Ты слишком добра для своего же блага. Слушай. Я отнесу его домой. Я скоро вернусь и, я знаю, и понимаю.”- Рули слабо улыбнулась, начав идти к входу.

“Ты подземелье и люди умирают. Даже в таком хорошем подземелье как ты. Не принимай это близко к сердцу.”- сказала она, проходя сквозь белый барьер, но Дельта была слишком ошеломлена чтобы окликнуть ее.

Дельта и правда приняла это близко к сердцу, слишком близко.

Дил… Дельта позволит ему решить. Она не знала, когда, но, Дилу и его матери больше никогда не придется сражаться, до тех пор, пока Дельта была собой.

Они… заслужили справедливости.

Дельта зарыдала, когда воспоминания снова нахлынули на нее. Она убила человека, и спрятала эти воспоминания под улучшениями и продвижением. Вина мучила ее, и Дельта сбежала на второй этаж, где все чувствовалось более отдаленным. И только на следующий день, она смогла собраться и начать действовать.

http://tl.rulate.ru/book/12191/286325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
У меня правый глаз потёк... Спасибо от лица бомжиков!)
Развернуть
#
Ох уж эти бомжики
Развернуть
#
"Она зевнула и заворчав, почесала спину."
Аха-ха, поржал. 😂👍
Бесплотно почесала бесплотную спину. Ибо она бесплотно чесалась. 🤣🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку