Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 27: Нижний Этаж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 27: Нижний Этаж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Нижний Этаж

 

В итоге, она создала полки, ящики, горшки, бочки и один единственный сундук.

Сундук был и не маленьким, и не большим, но это был сундук Дельты, и она этим гордилась. Чем больше она создавала, тем больше у нее появлялось новых идей. Здесь было довольно много вещей, которые Дельта создала просто из любопытства, и они были не так уж и полезны. Но она не могла уничтожить то что создала, не считая ‘Конструкции’ и ее монстров, с помощью Ню Дельта узнала, что такие вещи как сокровища, сэндвичи или даже непонятная дубина, после создания уничтожить уже нельзя. Ню считал, что это было хорошо, а иначе слишком много новых подземелий в итоге уничтожили бы весь лут, считая что это был ‘мусор’.

Так что, вместо того чтобы просто выбросить все это наружу, чтобы оно там пылилось и ржавело, по совету Ню, Дельта превратила комнату с источником маны в Склад.

Горшки были из обычной засохшей грязи, в ее бочках зияли щели между досками, и возможно, даже полки были не совсем ровными, но Дельта все еще гордилась проделанной ею работой. Она попыталась сделать горшок с маленькой ручкой, но получившееся в итоге было похоже на то, словно кто-то взял макаронину и прилепил на кривой горшок.

Дельта объявила его ‘Первым Горшком' и сохранила в меню как новый проект. И отсутствие комментариев от Ню, давало ей ясный намек о том, насколько все было плохо. Она заспавнила несколько стрел для полок и взглянула на факелы, которые принесли ее гоблины.

Минусом огненного дождя стало то, что факелы были одной из тех вещей, которые Дельта не могла уничтожить. Так что, она была без понятия что делать с двадцатью с чем-то факелами, и просто закинула их в одну из своих новых бочек. Потом, она послала Нумба чтобы тот натаскал ей Съедобных грибов и заполнил ими вторую бочку, возможно каким-нибудь авантюристам понадобься немного еды. По дороге он уронил парочку грибов в грязь, но Дельта могла выловить их позже.

Она не хотела улучшать каждый из факелов на авто розжиг, когда мана ей нужна была на кое-что другое.

“Приходите в Подземелье Дельты, и получите бесплатный факел с каждым заходом!”- попробовала она на слух, ее гоблины переглянулись и Суа пробормотал.

“И сраный гриб…”- сказал он, ткнув Билли, который опустил голову и усмехался. Дельта просто зыркнула на них. И конечно же, несколько видов грибов уже появились в комнате. Люминесцентные грибы подсвечивали нижние полки бледно-синим светом, а вместе с ними и вездесущий Гутрот. Появилось и несколько Съедобных, Нумб их сорвал и съел.

Дельта усмехнулась, представляя, как Бекон съедает Люминесцентный гриб и стреляет лазером из задницы… но потом, Дельта начала надеяться что такого не произойдет. Босс первого этажа должен быть справедливым. Таковы были правила. Комната казалось теплой, и по прихоти, Дельта добавила небольшой канделябр на стену рядом с дверью. Он вспыхнул, и вдоль стен затанцевали тени.

“Было бы не хорошо давать им факелы, которые негде поджечь.”- она сделал вывод, а потом нахмурилась.

“Если кто-то сожжет мой склад я разозлюсь.”- добавила она, осматривая комнату. Она положила в сундук три Здоровых Яблока. Жалко оставлять его пустым. Ну и все, если опять появятся Слимеры, Хоб и Гоб смогут убеждать дальше по туннелю. Дельта покинула комнату и щелкнув пальцами, до краев завалила ее вещами для людей.

Суа вечно оглядывался, словно надеясь что комната загорится в любой момент. Дельта взглянула на него, и не знала, как относиться к тому, что любовь к огню у Суа разгорелась еще сильнее.

Ха, ладно, у всех свои тараканы. Она напевала, спускаясь по туннелю в Грязевую комнату и дойдя до нее, осмотрелась. Казалось, что угодили в нее только Аманстер и Слимеры… Дельта чувствовала, нужно было что-то еще…

Во-первых, она установила растяжку над бревнами. Нужно быть выше двух метров чтобы зацепить ее, так что, Дельта была уверена, что все будет хорошо. Нить подловит людей, попытавшихся пролететь, прыгнуть с помощью магии, или еще чего. Она сказала Нумбу закинуть туда Билли, провод лопнул, достаточно его замедлив и Билли приземлился на твердое бревно.

Дельта кивнула, ей не хотелось, чтобы какой-нибудь любитель скорости лишился головы сделав Лирой. Хотя, подловить неготового паука, это всегда пожалуйста.

Потом она выбрала одно из плавающих бревен, и наложила на него липкую ловушку. Оно вспыхнуло, и если честно, то разницы Дельта не увидела, что одно бревно что другое. Это было не опасно, но добавляло комнате некоторый риск, если человек обладал быстрой реакцией.

Ловушки не статут постоянными пока она не привяжет их к комнате, но как одна из возможных идей… стоило проверить, пока у нее не появится лишнее ОД. У Липкой ловушки казалось было несколько зарядов прежде чем она станет бесполезной. Эти сочные 182 ОД манили ее, но Дельта сбросила это наваждение, полагаясь на своего внутреннего взрослого, и оставалась верной своей цели второго этажа.

В целом, у нее все еще было 34 маны с которой можно было поиграть, постукивала по подбородку Дельта.

Она уже могла понять ее величайшую проблему бытия ядром подземелья. Выбор. Должна ли она выбрать это, а может быть то? Что если она выберет что-то, открыв этим целый новый мир?

Дельта была избалована выбором, и все становилось только сложней с ее привыканием к новой жизни. Пожав плечами, она пошла в рощу. Дельта решила что она могла выбрать только то, что казалось хорошим.

Конечно же, Ню мог бы осмотреть все в ее подземелье и сообщить, что было ценным, что было нужным, что, возможно, сможет стать Мана-генератором 2000, но в конце, это просто не Дельта.

Эффективное планирование стало идеальным планированием. Дельта думала, что так для всех будет лучше, но, если она будет ждать пока у нее не появится идеальный выбор, тогда здесь ничего не изменится.

Она погладила Боровчика, и улыбнувшись, размяла пальцы.

Она открыла меню и выбрала подарок от Г-жи Дабергаст. Это был гриб и все в нем заставляло Дельту сузить глаза в подозрении, но в некоторых случаях, как она узнала, поглощение предмета не несло вкуса. Возможно, у него будет прекрасный вкус, а возможно, он станет ее новым антихристом? Она не знала, поскольку его поглощение не несло никакого вкуса, так как в тот раз он был смешан с кучей других вещей.

И Дельта этого никогда не узнает, если только кто-то не принесет ей еще один.

Так что, она заспавнила его, он стоил всего 2 маны. Гриб проклюнулся прямо в тот момент, когда она читала о нем в меню.

Пятнисто-Красная Шляпка: Этот гриб так часто описывается в историях и картинах, что о его настоящем названии уже давно забыли. Он очарователен, хоть и встречается повсеместно. 2 маны.

Он был безобиден, и за это Дельта была ему благодарна.

“Добро пожаловать в Рощу, наслаждайся своим новым домом!”- кивнула она, глядя на появившийся круглый гриб. Белые пятнышки на красном фоне выглядели мило, словно декоративные грибы, которые старушки ставят рядом со своими садовыми гномами.

Она открыла меню рощи, и немного увеличила количество создаваемых в подземелье грибов. Дельта подумала, что было бы неплохо, если бы она смогла насладиться хорошими грибами. Так у ее подземелья появлялась энергетика сказочного королевства. Она проверила саженец Вуин и увидела, что ничего не изменилось.

“Здесь что, не растут растения?”- спросила она, и дилинькнув, появился Ню.

Нет. Если только не получить улучшения для этой цели. Комната с определенными свойствами могла бы такое, но я сомневаюсь, что мы откроем что-то подобное в ближайшее время.

Дельта подумала, что это было честно. Она решила не сажать Папоротник Мидеиел или Сребролист, до тех пор, пока у нее не появится подходящая комната. Это должно быть что-то крутое… Дельта усмехнулась.

Возможно, это будет силовая установка [1]! Дельта прыснула и потратила целую минуту чтобы успокоиться.

Она напевала, читая свое меню для Рощи.

Грибы:

● Создать

○ Грибы Гутрот: 9 маны.

○ Хрустящий Гриб: 2 маны. Немного странный гриб, хотя и не так хорош, довольно питателен. Оставляет долгое послевкусие.

○ Люминесцентные Грибы: 1 мана.

○ Пятнисто-Красная Шляпка: 2 маны. Довольно банален.

●Развить

○ Развить грибы со слабыми галлюциногенными свойствами: 6 ОД.

○ Развить грибы с более смертельным ядом: 44 ОД.

○ Развить грибы с мирной аурой вокруг них: 5 ОД.

Дельта усмехнулась, ей стало доступно еще больше вариантов после того как она добавила к роще гриб. Вот только жалко, что для этого нужны были новые грибы, ну да ладно. Немного высунув язычок, она пролистнула меню вправо, увидев, что улучшения были еще и для самой комнаты.

Улучшение Рощи:

● Позволяет Пятнисто-красным Шляпкам, самостоятельно расти в этой комнате: 5 ОД.

● Позволяет Стражу поедать грибы, чтобы получить бонусы во время битвы: 20 ОД.

● Позволяет вам создавать гибриды в данной комнате: 30 ОД.

● Позволяет Грибам Гутрот взрываться словно мины, когда к ним прикасаются: 10 ОД.

Дельта уставилась на список. Гиб… риды? Она нервно потирала руки. Дельта была не уверена, хотела ли она ступить на тропу злого ученого. Сначала, это были безобидные грибы, потом, это были грибные монстры, а после, это уже грибок зомби кликеров! Дельту передернуло и ей понадобилась минута чтобы успокоиться.

Некоторые виды были бы полезны. Если она возьмет за основу Пятнистые шляпки… ну, тогда все будет хорошо, а если она получит тот, со словом ‘мирный’ в названии, то тогда Дельта была уверена, что ей удастся избежать создания жуткой ненормальности грибного мира.

“Извините Авантюристы, ваша принцесса или принц в другом замке, но позвольте моему зомби грибку съесть ваш мозг.”- сказала она вздыхая. Ей было о чем подумать.

К тому же, у нее были Великий Грибик и Мистер Грибик, она уже была на пути к мировому господству с помощью грибов. После падения мира, Дельта просто скажет, что она старалась остановить это изо всех сил.

Хоб и Гоб вернулись с ведрами полными предметов и в нетерпении, Дельта поспешила увидеть каких именно.

В основном это было то же что и обычно. В одном ведре была вода с водорослями, и кучкой тех же самых рыб, всплывших кверху брюхом, а во втором, было еще больше грибов и какая-то трава. Дельта наблюдала за их поглощением.

Трава Винделя поглощена!

Гуппи с Маленькими плавниками поглощена!

Кремень поглощен!

Дельта глядела как ее ОД все поднимался… и поднимался.

199 ОД

Дельта чувствовала, что вот-вот закричит, но прежде чем это случилось, заворчал Хоб. Он покопался в ботинке и вытянул оттуда желудь, который туда попал.

“Пальчикам лучше.”- улыбнулся он, и кинул желудь на землю.

И тот распался.

Саженец Элмиша поглощен!

Дельта затаила дыхание, внимательно сосредоточившись на экране с ОД. Добавилось еще 1, и показались красивые 200.

Дельта закричала и засмеялась, подпрыгивая с поднятыми руками. Хоб и Гоб ничего не поняли, но тоже начали прыгать и кричать, словно так и надо.

“Ню! У меня хватает!”- смеялась она, и под фанфары

появился Ню.

Превосходно! Хватит ждать! Давай копнем в нашу судьбу!

Желаете купить второй этаж? 200 ОД

Дельта не могла не усмехнуться, она ткнула по да, и меню исчезло. Потом, все задрожало и у Дельты закружилась голова. Она… сильно… устала.

Спи. Это... будет неприятно, и я не смогу отгородить тебя от этого, если ты не заснешь.

“Н… ю? Чт…”- начала Дельта, но ее глаза закрылись, ее голову заполнил гул, она дернулась, почувствовав словно кто-то начал ее сверлить. Это было очень больно и Ню появился прямо перед ее лицом.

Спи... Дельта... спи.

Дельта сползла по стене, а дрожь становилась только сильней. И тогда, тьма поглотила ее. Там было хорошо и не было боли, Дельта начала напевать во сне.

––––––

Квисс схватился за свою выпивку, когда трактир задрожал. Рули огляделась со странным выражением на лице. Ее красные глаза встретились с его серыми.

“Дельта.”- это было всем что она сказала, но этого хватило.

“Это слишком быстро даже для нее.”- ответил ей Квисс, бокал немного треснул под его крепкой хваткой. Рули постаралась встать как могла.

“Есть один верный способ это проверить. Я ощутила достаточно Сотрясений Этажей чтобы понимать, это оно, и это Дельта. Девочка умна и у нее есть гобы, хватит уже ее недооценивать.”- предупредила Рули, пока Квисс опустошал свой бокал и поднимался, многие клиенты приспособились к тряске и продолжили пить. Взволнованная болтовня заполонила округу, во всех разговорах теперь обсуждали Дельту.

Это подземелье не было для них первым, и не будет последним. Это не был грохот, потом рев, потом опять грохот, указывающий на еще один неудачный сырный эксперимент Халди. Крисс задрожал от этой мысли.

И это не был грохот, визг, грохот. Это бы была Дабергаст. Это был грохот, скрежет, грохот. Знакомый шум, для тех, кто достаточно долго погружался в подземелья.

Появлялся новый этаж, и шел только пятый день. Такое и необычным не назовешь. Это уже было странно, и это еще, мягко говоря.

Он кивнул Старушке Хосе, когда та спускалась по лестнице со второго этажа трактира. У нее была стойка охотника и Квисс старался не встречаться с ней взглядом. Он нервно облизал губы и покинул трактир, быстро свернув за угол, чтобы женщина не смогла наблюдать за ним как за добычей.

Он побежал за Рули. Пытаясь не обращать внимание на тех, кто бежал вслед за ним. Слишком много старых легенд снова ощутили вкус волнения. Это была плохая идея, любой из них мог порвать Дельту если им внезапно так захочется. Квисс достал свой значок Хранителя Мира и прикрепил к своему плащу. Он надеялся что Дельта оценит тот факт, что он собирался подойти к своей работе с капелькой серьезности.

Он потратил следующий час подталкивая и отправляя людей обратно в город…

Квисс ненавидел работать.

––––––

Примечания:

1. [power-plant\силовая установка\ электростанция], [plant] можно перевести и как [растение] и как [завод\установка\агрегат] и в этом суть данной шутейки [силовое растение\силовая установка].

П.п.: Это не редактор, а какой-то пыточный инструмент.

http://tl.rulate.ru/book/12191/284075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Сэн-к-с.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку