Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 26: Изюминка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 26: Изюминка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Изюминка

 

Дельта увлеченно наблюдала как последний Слимер падает в яму с грязью. Она вскоре заметила, что маленькие покрытые водорослями монстры, были не совсем… умны. Он начал царапать стену и Суа, уже сильно устав, взорвал его огненным шаром, который был явно меньше предыдущих.

“Не заставляй себя.”- предупредила его Дельта, когда заворчал Билли, у которого закончились стрелы. Дельта знала что они зареспавнятся, но на это требовалось время. Мертвые Слимеры уже распадались на ресурсы и Ню дилинькал каждые несколько секунд.

 

Думаю, мне хватает информации на этих монстров для завершения отчета. Твои гоблины убили 7 из 13, достойный счет.

 

Ню казался довольным, и это было понятно. Дельта тоже чувствовала небольшую гордость за силу своих друзей. Но до сих пор раздающиеся у нее в голове крики Слимеров, даже после того как они уже давно замолчали, подпортили ей настроение.

 

Слимеры это не мертвые дети. В этом книга Сказок ошиблась, но не насчет источника монстров. Иссохшие труппы принадлежали уже взрослым, но настоящий монстр – водоросли. Они контролируют тело словно марионетку, лишая свежие трупы влаги и образуя больше водорослей. Могу только предположить, что возможно, некоторые дети и правда падали в реку, возвращаясь уже Слимерами у которых все еще были распознаваемые лица. Что и вдохновило историю. Если ты посмотришь на свою грязь…

 

Слова Ню одновременно и успокоили, и запутали ее, но она послушалась и взглянула на грязь. И вскоре, она заметила, что грязь понемногу теряла влагу и затвердевала, превращалась в землю.

“Они иссушают воду!”- напрягшись сказала Дельта.

 

Так и есть, полагаю, это то как они убивают. Поглощают влагу из своих жертв, а оболочку используют для увеличения своей популяции. Думаю, нам просто не повезло наткнуться на их гнездо. К тому же, я думаю, что они могут размножатся и самостоятельно. Двое из убитых состояли полностью из водорослей, в них не было останков людей.

 

Бездонные черные рты и глаза смотрели на ее гоблинов, их шипение, теперь больше напоминало сосущие звуки.

Дельта не могла не всхлипнуть, когда Слимеры застрявшие в грязи искушали ее, лишая воды.

“Мастер… у меня больше нет стрел.”- с сожалением сказал Билли, Дельта повернулась к нему, открыв меню.

“Извини… я не могу просто так улучшить твое оружие. Ню, что мне делать? Мне просто создать для него стрелы, или я могу сделать что-то еще?”- серьезно спросила Дельта. Ню казалось ненадолго задумался.

 

В данных обстоятельствах, если призванный монстр попытается использовать оружие отличное от того с которым его призвали… оно просто поменяется местами с призванным. Думаю, если бы у нас была такая комната как оружейная или кузница, мы могли бы увеличить количество используемых вещей для призванных монстров. Но сейчас, я предлагаю огонь.

 

Дельта моргнула.

“Суа уже устал. Я не думаю, что понимаю к чему ты клонишь…”- сказала Дельта, когда Слимер высвободил ногу вылезая из грязи, но ему все еще нужно было выбраться из ямы, а в этом он был не очень хорош.

 

Слимеры очень хорошо горят, как ты, возможно, могла заметить. Не нужно ничего сложного, сойдет все что угодно. Сейчас у тебя есть 79 маны, и… странно что она не уменьшается. Я изучу этот вопрос.

 

Ню казалось отвлекся, но Дельта поняла намек, она развернулась и вытянула руки.

Она закрыла глаза, глубоко вдохнула, и выдохнула. Так нужно, она должна это сделать чтобы выжить. Дельта хотела жить, а еще она хотела быть хорошим человеком. Мертвый человек ничего хорошего сделать уже не сможет. Хлипкая логика как для прикрытия, но от страха у Дельты дрожали даже пальцы. Эти Слимеры пугали ее, их сосущие звуки и пустые глаза. Что еще она могла сделать кроме как защищаться?

“Ню, у нас есть что-нибудь для захвата монстров, или что-то, с помощью чего мы сможем превратить их во что-нибудь полезное?”- спросила она тихо. Ню на мгновенье засомневался, словно видя как дрожат руки Дельты.

 

Нет. Мне… жаль. Я знаю, что тебе больно становиться убийцей. Но этот мир не настолько любезен чтобы решать все миром в такие моменты. Им не нужен ни контракт, ни приют…

 

Дельта кивнула. Она открыла глаза и сжала кулаки. Дельта посмотрела в яму и увидела, как все оставшиеся Слимеры собирались в какое-то подобие мини-горки, чтобы добраться до края, и с шестью из них, это не займет много времени.

“Спасибо… за вашу дань.”- прошептала Дельта, заполнив яму факелами. Потратив по одной мане на факел, двадцать горящих палок обрушились на них дождем, заполняя комнату их криками.

“Пожалуйста… освободитесь от этой ненависти. Пожалуйста, вернитесь как-нибудь… и я дам вам возможность повеселиться. Я обещаю! Если я смогла вернуться… может сможете и вы? Может в следующий раз, все изменится!”- говорила Дельта, глядя в яму в которой наступила тишина. Поднялся дым, и Слимеры начали исчезать.

Возросшая мана и ОД стали всего лишь дополнительным грузом к ощущаемой ею тяжести.

“Пожалуйста не… ненавидьте меня.”

В подземелье было ярче чем когда-либо раньше, но Дельта не чувствовала тепла.

 

––––––

 

Она наблюдала как забавно пляшет Сталехвост. И немного ему улыбнулась. Дельта была уверенна что он не мог ее видеть, возможно просто ощущал ее присутствие в водоеме. Появился Нумб, покинув свою родную стихию, он пытался добраться до дна водоема. Его надутые щеки и нервные размахивания на любопытную рыбу, заставили Дельту сесть и не моргая уставится на него.

Он открыл рот пытаясь что-то сказать, но задохнулся и начал дергаться. Она посмотрела на Сталехвоста, послав ему команду. И тот выбросил Нумба из водоема, так и продолжившего дергаться, но уже на песке. Хоб и Гоб смеялись, когда их новое снаряжение начало меняться.

Имея чересчур много маны в 89 единиц, Дельта знала, что не должна дать ей пропасть зря…

Так что, оба гоблина получили по каменному топору и щиту. Подобие грубого деревянного шлема и базовую древесную броню. Так они стали выглядеть немного страшней, но это были хорошо потраченные 20 маны.

У нее все еще было на 9 маны больше максимума, который достиг 60, после захвата новой комнаты. Так что она заполнила комнату светомхом. Ню попытался ей что-то сказать… но Дельте нужно было время.

“Мастер! Комната осмотрена! Нумб искал, но Слимеров не нашел!”- он отчитался, выпятив грудь. Дельта наклонилась и просто посмотрела на своего глупого гоблина.

“Спасибо… но тебе не нужно топиться, я услышу тебя если ты просто позовешь.”- она мягко напомнила, и Нумб радостно подпрыгнул, запустив водорослями в лицо Суа. Они обмотались вокруг его головы, и он начал их яростно тереть.

“Мастеру плохо! Мастеру нужно время! Суа сказал, Мастер – добрая душа!”- с широкой улыбкой повторил Нумб, из-за которой он выглядел… невинно.

“Умпф!?”- кричал Суа, с заткнутым сорняком ртом. Он поднял один палец, и сорняк превратился в пепел.

“Мерзкие сорняки…”- ворчал он, подбегая к Нумбу.

“Мастер, окно вернулось… но в этот раз оно мне нравится!”- улыбнулся он, Дельте понадобилось несколько мгновений пока до нее наконец не дошло. Она открыла меню Суа, и конечно же, там засветилась надпись.

 

  Суа завершил все 5 испытаний! Теперь он может стать редким монстром!

  • Отказаться от эволюции
  • Используя свою мудрость, сделать что-то отличное от использования магии. Разговор с людьми! Пережить верную смерть от Рули с помощью слов!
  • Любить огонь
  • Убить или помочь в убийстве 10 монстров с помощью огня
  • Получить имя

 

  Теперь Суа может стать ‘Пиромантом Суа’. Желаете развить Суа?

 

“Воу…”- хмурое настроение Дельты немного прояснилось под таким золотым светом. Она перечитала этот список и представила, как некоторые подземелья пытаются сделать это. Если они не смогут назвать своих монстров до 20-го этажа… тогда это придется делать уже людям. А если люди называют монстра, это означает что он или опасен, или особый.

Отказаться от эволюции? Дельта была почти уверена, что ни одно подземелье не сделает такого на 1 уровне. Дельта усмехнулась.

“Выкуси! Дельта лучшее подземелье!”- бахвалилась она, а затем снова посмотрела на Суа.

“Ню, какие минусы и плюсы у редкого монстра?”- спросила Дельта и сразу же появилось меню.

 

Я рад видеть… что тебе стало лучше. Редкий монстр — это монстр, который делает что-то неординарное, то, чего не делают обычные монстры, ну или у него что-то очень хорошо получается. Суа может использовать землю и огонь. Но по какой-то причине, пользуется он только огненной магией. Мне интересно, возможно ли, что это реакция на грибы, которые ты ему скормила? Как бы там ни было, развитие редкого монстра совершенно бесплатно, и он может респавниться в любом логове.

 

Во-первых, для респавна доступно до трех редких монстров на уровень. Во-вторых, они развиваются в классы, с силой недоступной остальным гоблинам, даже если те пойдут по тому же пути. Чтобы все вышло так как надо, необходим подходящий разум и душа. В-третьих, при их смерти выпадает дроп души, который ты не создавала. А значит, если они когда-нибудь погибнут. За их смерть можно получить редкий предмет. В-четвертых, редкие монстры притягивают к подземелью людей, они… редкие, так что это привлекает внимание. Для тебя это возможно не совсем хорошо, так что, я предлагаю создать лут который сможет выпасть из Суа, если его все-таки найдут. Просто чтобы отвадить любопытных.

 

Дельта наблюдала за тем как меню растет все больше и больше, пока Ню продолжал болтать.

“Так, Суа станет уникальным, респавниваемым, создающим лут засранцем?”- обобщила она, и Ню дилинькнул соглашаясь. Она хмыкнула и посмотрела на Суа, который пританцовывал от волнения.

“Хочешь это сделать?”- спросила она и Суа хихикая согласился. Дельта не могла не улыбнутся, глядя на него. Грязевую яму нужно почистить, а ее моральные ценности показались глупыми, когда она лицемерно пыталась оставаться мирной сжигая кого-то, живьем…

Но благодаря ее друзьям, Дельта чувствовала себя лучше.

“Я разрешаю тебе эту эволюцию!”- сказала она, и Суа засветился. Его начал укутывать золотой свет, до тех пор, пока даже Дельта не смогла ничего увидеть. Если честно, она постоянно ожидала хор на заднем плане и звон церковных колоколов, пока преобразование Суа понемногу утихало.

Дельта почувствовала, как ее брови взметнулись вверх.

Лицо Суа покрыла деревянная маска, изображающая злого дракона. Его мантия превратилась в соломенную юбку и меховой плащ из шкуры. От какого-то красного зверя, цвета восходящего солнца. Его посох почернел, а на конце тлели мерцающие угольки.

“Фу-фу-фу… сила… сила… СИЛА!”- кричал Суа, его посох объяло пламенем. А потом, Ковылюн, сон которого грубо прервали, махнув крыльями окатил его водой. Суа сразу же стал менее величественным, когда от его посоха повалил пар, а маску перекосило на бок. На его лице показалась красная полоса вдоль одного глаза.

“Мастер… я хочу сжечь утку.”- сказав он рыча, и Дельта захихикала.

“Ты отлично выглядишь!”- похвалила она, и Суа выпятил грудь, пока Нумб в трепете пялился на его маску, а Билли с интересом поглядывал на его посох.

Дельта ткнула в Суа пальцем.

 

Пиромант Суа (редкий)

Лут:

  • Посох тлеющих углей: Посох образовавшийся в результате попадания в дерево и гоблина, сидящего на нем, молнии.
  • Маска Слабой Тревожности: пугает тех, кто заметит эту маску краем глаза.
  • Гоблинское Зелье Исцеления(слабое): Зелье созданное на основе грибов. Людям это кажется странным. Мне это кажется странным. Почему грибы?

 

Это и правда поразительно…

Дельта последовала за своими гоблинами направляясь в новую комнату.

 

Если тебе уже полегчало, я хотел бы заявить о том, о чем уже говорил. Я полагаю, что мы нашли причину такого количества Слимеров и предназначение следующей комнаты. Это Источник Маны!

 

Слова Ню заставили Дельту поторопится к новой комнате.

“Источник маны? Как фонтан, или что?”- спросила она и меню Ню парило рядом с ней.

 

Естественный источник маны. Их существует огромное множество, у них разный уровень чистоты и редкости. Этот же, кажется, довольно обычный, но я думаю, что он станет великим благом для нас. Я имею ввиду, из-за него там собралось столько Слимеров.

 

Дельта вошла в комнату, увидев ее в первый раз. Круглое пространство с кучей трещин и углублений. Какие-то странные темные пятна все еще не успели исчезнуть, но Дельта могла заметить где их было больше всего.

Рядом с одной из трещин в земле. От которой иногда исходил синий свет, и время от времени вылетал синий шарик маны. Вокруг нее был клочок травы и маленькие насекомые, летающие вокруг. Дельта присела и погладила травку.

“Красиво!”- сказала она восхищенно и Ню дилинькнул соглашаясь.

 

Источники маны повышают естественный ежедневный прирост маны. И твой увеличился, до… 12 в день. Вместо 2. Напоминаю, что этот источник самый обыкновенный и найти его довольно таки легко, если знать что искать…

 

Слова Ню содержали победный тон, и Дельта тоже начала улыбаться.

182 ОД… 12 маны в день, плюс гости, ее гобы… и еще больше паучьих атак.

Очень скоро, Дельта сможет сделать один очень важный выбор.

“Что это за источники маны? И почему они существуют?”- поинтересовалась она.

 

Из книги Сказок. Мир - гигантское семя. Оно источает ману и изобилует жизнью. Источники — это просто итог великой работы Семян. Избыточная мана которой некуда было деваться после того как семя закончило создавать мир. Семя оставило их как подарки для тех, кто посмеет искать, и как помощь для подземелий, которые превратят работу семени в мир достойных. *После Слимеров, могу добавить к этому свои собственные наблюдения. Это может быть просто избыточная мана которую можно найти в подземных карманах. Обычной неэлементальной маны довольно много.

 

Дельта заглянула в трещину и сузила глаза. А потом… шмыгнула внутрь.

Там было… тепло, потом стало холодно… потом все затвердело, и Дельта ненадолго запаниковала, пока все снова не превратилось в воздух.

Мана циклично повторяла состояния бытия. Сначала было все, а затем ничего.

“Ну, и, мне нужно сделать здесь святыню или что?”- спросила она. Дельта представила комнату похожую на церковь, которая привлечет людей поглазеть на ее светящуюся трещину. Она замерла, и выбросив плохой образ из головы, решила просто называть ее источником. Ню казалось захихикал.

 

Нет, думаю нам лучше сделать здесь Склад. Слимеры нас кое чему научили. Иметь нужный инструмент в нужное время, очень важно. Лучше спрятать источник маны от тех, кто захочет иссушить его, за кучей хлама и инструментов для твоих Гоблинов.

 

“Спрятать сокровище под барахлом… Ню, это очень хитро!”- усмехнулась Дельта, и Ню казалось дилинькнул.

 

Нет, это просто эффективно. Мне нравится, это, слово. Думаю, следует пользоваться им почаще, если возможно. К тому же, ты не проверила список полученного после битвы. Я сейчас его оглашу.

 

Слимеры x 13 поглощены!

Слизкие водоросли разблокированы!

Слимеры разблокированы для призыва!

Новые улучшения для нескольких ловушек и растений, доступны после приобретения уже доступных улучшений.

 

Дельта кивнула и закусила губу. Слимеры как монстры для призыва… Эта идея вообще не укладывалась у нее в голове.

“Ню, заблокируй опцию Слимеров, чтобы я не видела их в моих меню, если я сама этого не попрошу, или ты подумаешь что это сможет спасти жизнь, пожалуйста.”- попросила она, и этот вариант исчез из ее меню. Дельте от этого стало легче. Она гадала, сколько же еще монстров она заблокирует в ближайшие дни?

Дельта пожала плечами и встала. Осмотрев комнату, она точно знала в чем нуждался склад. Кое-что, что должно быть в каждом хорошем местечке, для белокурых детишек, впервые выходящих в лес.

Горшки… и бочки.

Целая куча.

Скажем тек, Дельта об этом не пожалеет… но, она точно не увидит до какого безумия это доведет Г-на Джейпса, Горшечника Дуренса, в ближайшие дни.

http://tl.rulate.ru/book/12191/282333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку