Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 18: Я - ДЕО! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 18: Я - ДЕО!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Я - ДЕО!

 

Тихонько про себя напевая, Дельта добавила вторую липкую ловушку за ночь в комнату-форт. После нападения паука, она сомневалась, стоило ли ей отсылать ее гоблинов на сбор материалов, до тех пор, пока не сможет их надежно снарядить. Дельта не думала, что из-за этого настанет конец света. Может, у нее получится попросить, чтобы Рули собрала какой-то мусор, или может, у Квисса есть барахло, от которого он хотел избавиться.

Работать с людьми, это замечательная идея. Дельта наделась, что у них было много друзей, которых они могли пригласить в ее подземелье. Хотя, Рули… хвасталась, что была самой грубой женщиной в городе.

Тогда может Квисс… Дельта сразу выбросила эту мысль из головы, надеясь, что он хотя бы продолжит приходить. Квисс был хорошим и красивым, но характером он был похож на кактус с антисоциальными замашками… саркастичный, и с ним сложно общаться, не будучи к этому подготовленным.

Но все же, Дельта не сдавалась! Она подготовится, отстроит за ночь форт, и подождет, пока наступит относительно безопасный день, перед тем как отправлять Хоба и Гоба на поиски. Контрактные монстры были полезными, и немного странными. Ковылюн куда-то делся. Дельта могла только подумать, что он, должно быть, проплыл сквозь водный туннель и оказался… где-то. Ей нужно будет когда-то узнать, что же все-таки там было. Дельте просто нужен был водный монстр с умением говорить.

Водный народ? А такое есть? Обычно, драконы и водный народ шли в одном наборе, Дельта на это надеялась. Она даже была бы не против, если они будут немного жуткими!

“Под озерцом… Под озерцом…”- напивала Дельта, проверяя как там поживал Мистер Грибик. Гигантский двуногий гриб развлекался, поглаживая Стража Рощи, к его отчаянию. Дельта быстренько скрылась, прежде чем боров мог начать жаловаться. И только с 19 маны и 58 ОП, Дельта должна была коротать время до утра. Возвращаясь в комнату пауков, она открыла меню комнаты. Хмыкнув, когда увидела сообщение.

Данная комната населена лишь пауками. Данная комната используется в целях получения паутины. Данная комната рядом со входом, и данное меню считает странным, что она такая мирная.

Желаете улучшить эту комнату до “Паучьей Комнаты”? *Все находящееся внутри комнаты будет с ней связано и не сможет быть перемещено вне ее пределов. Стоимость 10 ОП.

Дельте захотелось смеяться. Она это сделала, и выглядело, словно она веселилась. Она ткнула да, комната засветилась, и нечего, в общем то, не изменилось.

Она снова открыла меню.

Паучья Комната:

• Увеличение общего количества пауков в комнате. 5 ОП

• Восстановление ловушки после опустения подземелья. 8 ОП

• Сделать пауков крепче и живучей. 10 ОП

• Множество ягод будет увядать после смерти каждого паука. 5 ОП

Дельта ценила все эти небольшие детали, на которые была способна ее сила. Возможность наказывать людей убивающих ее пауков, это хорошо. Ловушка, которая могла быстро восстановиться, тоже. Дельте было интересно, это стандартные варианты, или ее характер и мировоззрение повлияли на эти свойства?

Дельта на это надеялась. Ведь в таком случае, если она и дальше будет пытаться остаться собой, ее сила поможет ей. И это хорошо, не все были героями комиксов, сражающимися своими потрясающими демоническими силами в каждой главе.

К тому же, Дельте отчасти нравилось ее меню. У него была дерзость. Она купила восстановление ловушки, и опцию штрафа ягод, уменьшив свой запас ОП до 35. Растяжка брынькнула, снова туго натянувшись. Дельта порадовалась, ее первая самодельная комната стала еще лучше.

“Надеюсь, множество первопроходцев прекрасно проведут время… путешествуя в мое подземелье! [1]”- Дельта наклонилась, сильно прыснув, стараясь не засмеяться. У нее болели щеки, протестовали легкие, но Дельта сумела избежать того чтобы ее пауки в отвращении укатывались от нее.

Дельта гадала, были ли ее каламбуры каким-нибудь защитным механизмом для ее рассудка, и решила, что если это было так, то для нее было бы правильней наслаждаться ими.

“Мастер!”- позвал Фран, и Дельта сразу же оказалась в комнате Босса.

Фран приклонился и выглядел взволнованным, даже свинья Бекон кланялась.

“Мастер… я услышал от Франсуа. Вы не хотите, чтобы я… делал свою работу?”- обеспокоено спросил Фран, Дельта непонимающе на него уставилась.

“Работу?”- повторила она, и Фран сильнее сжал свое копье.

“Я должен побеждать захватчиков. Я должен делать так, чтобы те, кто побеспокоил вас, умерли.”- заявил он, и Дельта чувствовала себя немного запутанной, когда он с каждым словом становился все печальней. Она присела на землю рядом с ним.

“Фран, конечно же нет. Я просто не хочу, чтобы ты убивал тех, кто сдастся или убежит.”- утешала она, но Фран не взглянул на нее.

“Тогда люды будут болтать, и о моей тактике узнают. И этим… воспользуются.”- ответил он сердито. Дельта понимала, что это может стать проблемой.

“Но я не хочу убивать людей, которым просто хочется исследовать.”- высказала она свои чувства, и Фран заерзал. Он взглянул на свое металлическое копье.

“Бос, должен защищать Ядро. Я должен защищать Вас.”- сказал он тихо, и Дельта замолчала на несколько секунд.

“Тогда защищай мои желания. Я хочу, чтобы ты отпускал тех, кто сдался по-настоящему. Тем, кто бросил вызов твоей силе нужно дать шанс вырасти и стать сильней. Я хочу, чтобы они стали сильней. Фран… поражение не считается неудачей. Остановить тех, кто не сможет справиться с нижними этажами, твой долг.”- объясняла Дельта, и Фран молчал.

“А тех, кто плевал на ваше милосердие? Тех, кто злоупотребил вашим величием, Мастер?”- сказал он, подумав, и Дельта сомневалась всего лишь мгновенье.

“Те, кто сдался, а затем атаковал, или те, кто отказался отступать… Я сделала что смогла. Обращаться с ними как с мусором, или как с уважаемыми воинами, решать тебе. Я не могу защитить их от их собственного сердца или желаний.”- сказала Дельта, чувствуя, что эти слова были странными, обычно она не сказала бы такого. Дельта нахмурилась, пытаясь понять, почему она сказала такое. Не найдя ответа, она списала все на оговорку, или возможно, это высказалась часть подземелья с которой она слилась.

“Щадить благородных и неподготовленных. Наказывать лжецов и глупцов.”- перевел для себя Фран, и Дельта могла только слабо улыбнутся.

“Если ты убьешь кого-то в разгар боя, я удостоверюсь что предупредила людей, и никто не сможет предъявить нам иск.”- махнула она рукой, и Фран выглядел запутанно.

“Я пырну этого Иска! Я одолею его для вас Мастер!”- обещал Фран, и Бекон решительно фыркнул. Ее Мана и ОП повысились, и Дельта моргнула. Осмотревшись, она заметила, что вернулся Ковылюн, и выплевывает какие-то красные сорняки на берег.

“Да! Отлично, одолей Иск! Имя его Мери… мм, скоро вернусь! [2]”- сказала, извиняясь Дельта, и убежала в комнату Водоема.

Дилинькнуло ее меню.

Кровавыйсорняк поглощен!

Кровавыйсорняк? Ковылюн… что же он нашел? Дельта появилась, когда утка прикрыла глаза, похоже, она уже завершила свой список дел на этот день, улегшись в своем небольшом алькове.

Открыв свое меню, Дельта выпучила глаза, ее разум опустел.

Мана: 67  ОП: 83

Дельта чувствовала ману текущую в ней.

“Ковылюн… это что было?”- потребовала она, но утка продолжала спать.

Паникуя, она не знала что ей делать со всей этой внезапной избыточной маной. Этот “Кровавыйсорняк” дал ей 48 маны. Это был самый большой прирост, который у нее когда-либо был… кроме, возможно, кристалла огня…

Дельта быстро двинулась в лагерь гоблинов, и выбрала одного из двух обычных монстров гоблинов. Нумб или Билли, откуда у них появились эти имена, она была без понятия. Хотя, Хоб и Гоб казались ими довольны…

Выбрав Билли, она потратила 5 маны, дав ему эволюцию. Дельта ткнула пальцем, выбрав вариант посередине.

Гоблин Лучник (5 маны и 2 ОП)

Билли засветился, и когда световое шоу утихло, на нем была странноватая зеленая шляпа, туника и довольно грубый лук в руках. Его стрелы… все были разной длинны и на каждом древке были вырезаны маленькие грубые слова. А перья подозрительно напоминали куриные.

После этого у нее все еще оставалось на 8 маны больше максимума, так что, она ткнула Нумба, выполнив еще одну эволюцию.

Гоблин Громила (5 Маны и 2 ОП)

Нумб стал намного больше и мускулистей, его набедренная повязка превратилась в толстый кусок кожи, перекинувшийся через одно плечо, словно трико тарзана. В руках у него была двуручная деревянная дубина, покрытая острыми зубами каких-то существ по краям.

И оставшуюся ману, она потратила, призвав Здоровое Яблоко. В облегчении вздохнув, что не потеряла в пустую маны, Дельта наблюдала как Нумб размахивал своей дубиной, а Билли копался в носу одной из стрел из своего колчана, сразу же чихнув из-за перьев. Мана была потрачена не напрасно.

Дельта открыла свое меню, и посмотрела на предмет вызвавший все это.

Кровавыйсорняк: Редкое подводное растение, которое может быть использовано для ускорения заживления ран. Эффект сильнее если рана свежая.

Дельта нахмурилась, она не получила никаких улучшений от этого подарка Ковылюна.

“Меню, почему я ничего не получила от него?”- спросила Дельта, пытаясь не казаться неблагодарной. Окно открылось слева от нее.

Компонент отличен от всего съеденного подземельем прежде. Потребуется еще несколько поглощений для получения достойной награды.

Окно исчезло, и Дельта кивнула. Словно игра, в которой нужно было что-то повторно собрать, прежде чем это что-то станет доступным.

Разблокировать супер-потрясающее оружие, только получив понемногу нескольких материалов было бы слишком легко. Как собрать достаточно вещей для Копья Металлической Слизи, или накопить гору золота, чтобы получить лучший меч.

Нужно было постараться, и Дельта понимала, что, если ей хотелось получить хорошие вещи, ей нужно было приложить к этому усилия. К сожалению, усилия относились не к ней, а к Ковылюну…

И Ковылюн уже решил, что пора спать.

Дельта или могла жаловаться на то, что она не могла контролировать контрактных монстров и быть неблагодарной за усилия Ковылюна, или…

Она могла радостно потратить новую ману и очки ОП.

Выбор… выбор.

Ну, Дельта никогда не отлынивала от веселья [3]. Прыснув, Дельте понадобилось несколько секунд, чтобы успокоится, прежде чем она отправилась к Грязевой комнате.

Создать комнату “Грязевая комната”? Все элементы будут связаны с комнатой и не смогут быть перемещены вне ее пределов, только разрушены. 10 ОП

Дельта едва сдерживала свое волнение, нажимая кнопку подтверждения.

Комната засветилась, и Дельта снова открыла меню.

Грязевая комната:

• Создает бревна, появляющиеся из стен чтобы сбить колеблющихся прыгунов. 10 ОП

• Респавнит удаленную грязь. 5 ОП

• Случайная смена позиций бревен каждые 3 дня. 10 ОП

• Остановка ловушек в этой комнате по желанию ядра. 12 ОП

Дельта дрожала от жестокости меню, и очень его любила. Она купила настенные бревна и свойство остановки ловушек. У нее осталось 57 ОП. Думая о втором этаже, Дельта колебалась, но подумав о Кровавомсорняке, Рули, Квиссе и своих Гоблинах… купила остальное.

Это было бессмы- стоп… она уже это сделала. Дельта бесилась, когда меню освободилось от улучшений за секунду.

На мгновенье, она просто уставилась на него.

“Словно замкнутый круг, копить очки бессмысленно? [4]”- вздохнула Дельта. Наблюдая как появляются отверстия в стенах, из которых будут высовываться бревна, с уменьшающимся интересом.

Ее повторяющиеся каламбуры никак не улучшали ей настроение… совсе-

Люди зашли в ее подземелье. Трое.

Дельта отбросила свои каламбуры, пригладив невидимое платье. Пришли гости, а она не готова!

Дельта надеялась, что они были дружелюбными, надеялась, что они хорошие, надеялась, что они умные.

 

––––––

 

“Я, ДЕО, ПОКОРЮ ЭТО ПОДЗЕМЕЛЬЕ С ПЕРВОГО РАЗА!”- кричал юноша, Дельта чувствовала, как замерзает ее душа, карма издевалась над нею. У мальчика были огненно-красные волосы и рыжая щетина.

“Почему я здесь?”- вздохнула девочка слева от него, ее остроконечная шляпа была настолько большой, что Дельта толком не могла разобрать ее лица. Ее синяя мантия и слегка магическая деревянная ложка светились внутри входного зала.

Део, как он говорил, засмеялся, словно это было весело.

“НЕ СТЕСНЯЙСЯ ПОППИ! МНЕ, ДЕО, ПОНАДОБИТСЯ ТВОЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ В ПОКОРЕНИИ ЭТОГО ПОДЗЕМЕЛЬЯ!”- его голос был настолько громким, что Дельта дернулась. Казалось, что его громкость застряла на отметке разрыв барабанных перепонок. Мальчик слева от него раздраженно фыркнул.

“А я? Ты мне даже не нравишься.”- огрызнулся он, Део просто улыбнулся ребенку, который казалось, был готов написать плохое стихотворение.

“ДРУГ АМАНСТЕР! Я НУЖДАЮСЬ В ТВОЕЙ БЕЛОЙ МАГИИ, ЧТОБЫ ИСЦЕЛЯТЬ СЕБЯ!”- сказал Део, и мальчик скривился.

“Я вообще-то, первоуровневый некрома-”- начал он, но Део просто рассмеялся.

“МАГИЯ ЖИЗНИ РАБОТАЕТ В ОБЕ СТОРОНЫ! Я, ДЕО, БУДУ ВАШИМ ВОИНОМ!”- объявил он, и девочка, Поппи, вздохнула.

“Ура…”- пробормотала она, сжимая в руках какое-то ожерелье со странным символом на нем. Второй мальчик снова фыркнул.

“Ты не собираешься напомнить ему, что ты не “Черный маг”, а просто плохо переносишь солнечный свет?!”- потребовал он, и девочка вздохнула.

“Ну… Я могу скастовать… кое-какую магию. В основном Синюю и Фиолетовую…”- говорила она, словно ее это уже достало. Дельта была в ступоре. Она не могла отвести взгляд от этой группы. Красноволосый мальчик, Део, поднял хрупкий сломанный клинок к небесам, и тот зазвенел.

Осколок отлетел от кончика меча, когда он врезался в потолок, и Део похоже, этого даже не заметил.

Дельта могла только уставиться на своих первых настоящих авантюристов.

Это… точно будет интересно и… очень, очень, смущающе.

 

––––––

 

Примечания:

1. Пошлые шуточки всегда в моде.

2. Слово [sue] переводиться как [иск], берем его в качестве фамилии, добавляем имя Мери и получаем Мери Сью.

3. Каламбур со словом утка. Дельта никогда [не отлынивала / не уклонялась / duck out] (duck = утка).

4. Каламбур со словом очки. [копить очки бессмысленно / saving points is pointless] Получается что-то вроде копить поинты безпоинтно, в оригинале слова похожи.

П.п.: Решил добавить несколько пояснений к каламбурам. А то начали попадаться моменты, где толком непонятно с чего Дельта ржать начинает или о каких каламбурах говорит, и можно подумать, что у нее крыша тихонько поехала. Когда она просто угорает со своих же шуток… и с ней все нормально, наверное.

http://tl.rulate.ru/book/12191/266246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю.
Развернуть
#
Thanks
Развернуть
#
"Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша"©
Развернуть
#
Нумб или Билли, откуда у них появились эти имена, она была без понятия. Хотя, Хоб и Гоб казались ими довольны…

Да ладно я всё это время думал что у них были зарегистрированные имена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку