Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 17: И Пришел Паук :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 17: И Пришел Паук

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: И Пришел Паук

 

Пока Дельта говорила вслух, Ковылюн несколько раз крякнул. Он был довольно холодной птицей, как только его не трогали, давая ему спокойно плавать, а не, скажем, призывали в яму с грязью раздражающим магом. Дельта думала, что это было довольно понятно.

“И так, теперь я не знаю что мне делать. Я имею в виду, что я определенно должна стремится ко второму этажу.”- размышляла Дельта, и Ковылюн видимо был согласен.

Франсуа откашлялся.

“Второй этаж — это хорошо. Больше места, где можно что-то построить и сделать больше защиты.”- кивнул он. Дельта была согласна, пытаясь не краснеть, поскольку прямо рядом с ней был прекрасный партнер для разговора. Дельта остановилась, и вздохнув посмотрела на свои 16 маны. Она могла кое-что сделать, например, установить ловушки, или башню и ловушки …

Прохаживаясь по своему подземелью, она заметила, что вход не сдвинулся с прежнего места. Но она помнила, как опускалась земля … опускалась дверь.

Поднялась вторая половина подземелья, или опустилась первая? В меню было сказано, что она точно опустила первую…

Дельта выбросила это из головы, снова списывая на странное пространство подземелья. В этот момент забежали Гоб и Хоб, и Дельта опечалилась, что они не остановились посмотреть на ее указатели.

И скоро стало ясно почему, прямо за ними в подземелье ворвался паук размером с осла.

“Твою ма-”- прервалась Дельта, когда гоблины снова начали расти, сила возвращалась к ним. Отбрасывая ведро с вещами, Хоб махнул своим мечом. Из-за приближения восьмилапого кошмара, Дельта едва заметила, что ее мана подскочила до 29.

Увидев это, ее пауки теперь казались Дельте маленькими щеночками. Длинные клыки, с которых что-то капало, и черные пустые глаза, она даже не знала, как ей удалось заметить повышение маны-

Стоп. Дельта взглянула на ведро и исчезающие из него вещи. В ее подземелье проникли, но почему она …

Дельта все равно могла открыть меню.

“Вот черт.”- прошептала она, когда Хоб снова нанес удар мечом, а Гоб выбил пауку глаз одним из своих камней.

“Полоска ХП?”- махнула Дельта руками, ее разум опустел. Ее друзей собрался съесть большой злой паук! У него даже нет белой полосы на заднице, пауки Дельты круче!

Ничего не произошло, так что Дельта сдалась от попыток проявить игровую механику, и попыталась придумать, что она могла сделать. А могла она не многое, кроме как дать каменное оружие Хобу и Гобу, но она была не уверена, сколько ей понадобится маны, чтобы улучшить их обоих и дать им нормальное оружие.

“Бегите! Просто бегите в лагерь!”- приказала Дельта, и посомневавшись, гобы все же убежали, паук зашипел словно грубая щетка по кирпичной стене.

Паря рядом с ними, Дельта почти замерла, когда паук упал, все 8 лап запутались в растяжке, его покрыла паутина, и он врезался в дальнюю стену. Она не могла поверить, что это сработало.

“Что случилось?!”- закричала Дельта, и поворачивая за угол Хоб просто заорал в ответ.

“Ждал нас!”- задыхался он. А это уже не хорошо.

Дельта открыла свое меню и карту, и увидела, что если паук спонтанно не загорится, помрет, выбесит Ковылюна и утонет, или получит острый аллергический приступ от грязи, тогда первым ее вариантом будет …

Она вмазала по кнопке, подтверждая покупку.

Оттолкнувшись от стены, паук быстро побежал вглубь подземелья игнорируя грот, серебристая паутина понемногу отлипала от волосков на его теле. Ее гобы пересекли грязевую комнату, поставив новый рекорд. И замедлились от картины перед ними, Дельта почти закончила.

Был всплеск, и звуки словно рождался демон. Дельта поторопила своих гоблинов и уставилась на свою покупку. Через минуту, паук сумел добраться до противоположной стороны.

Он замер, и Дельта кивнула.

“Убирайся…”- шептала она, пытаясь ментально намекнуть ему, паук дернулся и прыгнул вперед. Дельта смотрела как ее недавно эволюционировавший Грибик размахнувшись, опустил свои большие кулаки с силой размазав переднюю часть тела паука.

Миконид, второй эволюционный путь Гриба Плевуна. Он утратил свою кислоту, способность к скрытным атакам и большую часть скорости реакции, если его застать врасплох.

Но в обмен, он отрастил короткие крепкие ноги, и довольно мускулистые руки. И их эффективность была вне ожиданий Дельты. С ростом около двух метров, у большого гриба был круглый, мягкий на вид живот, на котором больше не было рта.

Его глаза-бусинки стали мягкими и любопытными, когда он поднял руку и попытался стряхнуть с нее зеленую слизь, быстро растворявшуюся в воздухе.

Ох, и казалось, словно в обмен на его физическую силу, Грибик утратил свою ненависть ко всему, и стал во всем очень заинтересован, судя по тому, как он любопытно тыкал в Гоба. Дельта пыталась обработать все произошедшие. Ее разум сосредотачивался на всяких мелочах, лишь бы не дать ей закричать. Может это из-за того, что у нее только что было вторжение, и виновник не захотел все обговорить?

А может, потому что это показало ей, насколько бессильной была Дельта до ее грязевой комнаты? Или может, несмотря на все ее большие слова, итогом все еще было насилие?

Или потому что она никогда не видела, как перед ней умирало что-нибудь больше птицы? Она отказалась смотреть на смерть фермера … но она сделала свой выбор и теперь должна столкнутся с последствиями. Это все звучало очень логично и понятно, и это было хорошо.

Дельта икнула, когда ее подземелье съедало труп.

“Монстры не люды.”- сказал Франсуа, выйдя из рощи и отгоняя Борова Защитника, пытавшегося сгрызть его мантию.

“Монстры полны ненависти. У гобов она становится волей к жизни. Пауков – голодом. Ненависть отличает монстров от животных. Животные сражаются или убегают, монстры тоже, но они еще думают и помнят. Монстры могут поглощать ману. Мастер сильна, и притягивает их … а еще идиотов.”- выдал Франсуа, треснув своим посохом Хоба и Гоба.

Дельта смотрела на то место, где недавно был целый паук.

“Все монстры полны ненависти?”- Дельте нужно было спросить, ведь ее недавно названный Мистер Грибик поднял Франсуа и посадил себе на шляпку. Франсуа скривился.

“Не все. Чем больше монстр развивается и растет, тем меньше сила ненависти. Я не знаю, могут ли монстры просто освободиться от нее или просто привыкнуть. Когда монстр достаточно вырастает, ненависть становится выбором.”- отмахивался Франсуа от попыток Мистера Грибика погладить его, это было странно, ведь гриб не мог его видеть.

“А как же мои монстры подземелья?”- захотела узнать Дельта, Франсуа просто усмехнулся.

“Родившись, я чувствую необходимость защищать, а не ненавидеть.”- сказал он, мимоходом направляя Мистера Грибика в сторону Рощи.

Почувствовав облегчение, а после неуверенность, хотела ли она это знать, Дельта задала Франсуа еще один вопрос.

“Можно ли помочь монстрам?”- ей хотелось знать. Ее вопрос был миленькой чушью, и Дельта в этом не стыдилась.

Франсуа просто пожал плечами.

“Если Мастер захочет, она найдет способ. Я уверен в вашей силе.”- сделал он комплимент. Дельта почувствовала себя немного тронутой, и начала действовать, чтобы оправдать ожидания.

В сравнении со всеми ее прошлыми ужасными грибными событиями, Мистер Грибик был просто милахой. Если бы все ее грибы могли быть такими же милыми как Миконид, тогда Дельта была бы намного счастливей. Глядя на него, она наблюдала, как визжащий боров убегал от топающего, странно-веселого человека-гриба.

Похоже, он забавный парень. Дельта прыснула и захихикала, из-за чего Хоб и Гоб в непонимании оглядывались. Франсуа тем временем был слишком занят пытаясь уклониться от грибов, бьющих его по лицу, когда его импровизированный конь вышел из-под контроля.

Дельта развернулась и посмотрела на свой вход.

Это был не последний раз, когда ей придется убить. Дельта просто должна была признать, что жизнь не собиралась прогибаться, позволяя ей избежать неприятных частей бытия подземелья. Если Франсуа был прав, ненависть заставит монстров искать ее.

Решившись, Дельта кивнула. Пока она этим не наслаждается, и не заманивает их, Дельта не будет плакать если они умрут.

Дельта оглянулась на тоннель, в котором исчез паук, от которого еще оставались маленькие пятнышки зеленой крови. Она сложила перед собой ладошки, произнеся про себя короткую молитву.

Может быть, теперь … паук не будет чувствовать ненависти, и это было единственным маленьким утешением Дельты от всего этого.

Черный Лесной Паук поглощен: Стоимость Смертоносных Грибов сокращена на 5 ОП.

Паук Среброспин Обыкновенный, стоимость улучшения снижена на 2 ОП.

Слабый Яд добавлен к исследованиям 12 ОП.

Дельта кивнула.

“Спасибо за пожертвования.”- кивнула она и ушла, следуя определенной цели. Во-первых, растяжка.

С 29 маны и 58 ОП, она могла продолжить работу в своей комнате Склона. В память о пауке, она использует эти очки с максимальной пользой.

Дельта замерла, когда ее пауки сердито шумя, собирали свои порванные сети, избавляясь от них.

“Ой … извините.”- нервно хихикнула Дельта. Она сказала им выбрасывать все в туннель перед входом, чтобы все это мог забрать следующий вошедший человек.

“Не волнуйтесь, я приведу это подземелье в отменную форму, и вас не забуду улучшить! Когда-нибудь …”- сказала Дельта, проходя мимо паутины и потратив единицу маны на добавление нескольких деревянных опор в центре комнаты, чтобы у пауков было больше места для плетения паутины. К тому же, так ее ягодный куст выглядел лучше.

“Мы, народ подземелья, должны держаться вместе!”- предложила она, пауки задрожали и прикинулись мертвыми.

Дельта скрестила руки на груди.

“А я думаю, я веселая.”- пробормотала она.

 

––––––

 

“Так что, отправка магической почты запрещена в течении нескольких дней, либо недель.”- говорил Квисс на городской площади. Хотя она больше напоминала продолговатый прямоугольник, на который прицепили кривой треугольник.

“Но я должен ответить своей девушке.”- жаловался плаксивый человек. Квисс не собирался отвечать, да ему и не нужно, для этого тут была Рули.

“Твоя девушка, живущая в Теранда? Ага, да ладно, Колед. Никто на это не купится.”- сказала, закрыв глаза Рули, она пыталась вздремнуть на стуле. Рули была единственным другим человеком на этом маленьком подиуме, которого когда-то вызвали для дебатов с одним из высших демонов насчет продажи его законного права на души их скота.

В обмен, он получил много сыра. Квисс по праву оценил мастерство создателя небольшого стола перед ним, и то, как все казалось, не могли проигнорировать его пока он был готов что-то болтать.

“Как бы там ни было, мы решили, что скрывать подземелье от людей в городе было бы неправильно, и мы не хотели убирать весь хлам в ваших домах, если вы умрете. Так что, рядом есть подземелье, не входите в него без разрешения, или никому не сказав, чтобы мы могли сделать ставки. И как заявлено королевскими законами, вам должно быть больше 16, должна быть метка демона в душе, меч, который никто больше не может использовать, быть немым и объявленным героем этого времени, иметь магическую родинку, связанную с каким-то пророчеством или родительское разрешение, чтобы сходить в подземелье.”- напомнил Квисс. Довольно много подростков и детей помладше при этом заворчало.

Два мальчика блондина, которые были немыми и вроде как объявлены героями, пожали плечами. Квисс знал, что первый хотел быть ветеринаром, а второй был слишком ленивым, чтобы куда-то идти. Умные парни, по его мнению.

“На что похоже подземелье?”- спросила одна взволнованная девочка, ее маленькие косички подскакивали, когда она прыгала на оном месте.

“Хорошее. Есть несколько пауков и гоблинов, так что не лезь туда.”- ответила за него Рули. Квисс знал, что детям нравились подобные объявления.

Это вытаскивало их из школы.

Единственный учитель в городе, у которого было 6 разных классов студентов в день, стоял в сторонке, вежливо улыбаясь.

Г-н Джонс был хорошим человеком, и, если Квисс когда-нибудь захочет медленно и мучительно умереть, заведя отродий, он был бы не против чтобы их учил Г-н Джонс. Он пек печеньки, слушал студентов, и ни у одного из них не было провалов, с тех пор как он пришел пять лет назад. Г-н Джонс был единственной надеждой на то, что это сообщество достигнет стандарта образования.

К тому же, Квисс знал, что он был искренним. Вчера он конфисковал у студента темный жезл. В таком городе как этот, магическое оружие продавалось пачками, а вне города стоило как годовой доход маленького королевства.

К счастью, Г-н Джонс развеял армию скелетов, поднятую отродьем до окончания занятия по истории, и строго поговорил с матерью студента, Ведьмой Черной Топи, которая теперь владела мастерской по стеклу и металлу.

Женщина умела делать котлы как никто другой. И то как у нее так получалось создавать их из глины, держала в секрете.

В книге Квисса, Г-н Джонс был в хорошем списке. А то что он был Демоном Знаний из 142-го слоя бездны не делало его чистую рубашку и хороший галстук менее привлекательными. Многие женщины и мужчины часто боролись со своими супругами, за то, кто пойдет на родительское собрание, чтобы пялится там на его прямые зубы и прекрасные волосы.

Квисс откашлялся, потому как тишина слегка затянулась.

“Так что, пожалуйста, не умирайте, или мне придется возиться с документами.”- он закончил встречу ударом небольшого молоточка, который развеял магию подиума, и ушел.

“Мне понравилось.”- сказала, догнав его Рули. Подняв перед собой руки, она прочла воображаемый заголовок.

“Не умирайте, идиоты, предостережение местного Хранителя Мира.”- объявила она. Квисс скрыл маленькую улыбку, когда они вошли в местный трактир.

Нибс кивнул, и налил им как обычно.

Хорошо было иногда расслабиться, и Квисс знал, что ему лучше было насладиться этим моментом. Вскоре Дельта приготовила бы что-то новое, что покажется невинным, но в итоге Квисс почувствует себя стариком.

Ну, хотя бы его Мед Мэлоди был приятен на вкус. Он рыгнул, и прозвучало пение маленьких птичек. Он фыркнул, когда какой-то хэви берсерк метал вышел изо рта Рули.

 

––––––

 

В наступившей ночи. Ни Квисс, ни Дельта, не могли предсказать приближавшуюся опасность.

Это были не просто голодные пауки, но одно из самых опасных созданий в Королевстве.

Подростки.

 

––––––

 

Карта подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/12191/264478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
вчера смотрел всю трилогию про алекса кросса
Развернуть
#
к чему это?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку