Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 9: Квисс и Подземелье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 9: Квисс и Подземелье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Квисс и Подземелье

 

Ну… это был не вождь.

Квисс глядел на дыру, рядом с большой поляной в лесу. Знак сверху, ясно выражал все нужные намерения. Он прошелся языком по зубам, выколупывая застрявшее яйцо.

Обычно, Подземелья делали все что могли, чтобы заманить людей, пользуясь теплым приветливым входом, женским смехом, сиянием золота.

Все что могло приманить обычных людей.

Квисс никогда не слышал о Подземелье, говорящем людям свалить, но с другой стороны, это было умно. Ничто не разозлит обычного работягу, выпившего после тяжелого рабочего дня сильнее, чем деревяшка, говорящая ему не входить.

Людям редко нравилось, когда им говорят, что делать. Судя по сомнительному образованию Квисса, он знал, что Подземелья обычно были только одним.

Проблемой.

Хотя, он был немного несправедлив. Обильная травка вокруг него, цветочки, спрятавшиеся в подлеске, визжащие животные, пытающиеся уложить друг друга поспать, обычно опасным способом, и даже ясное журчание отдаленных рек.

Подземелья были хороши для земли. Они были словно водосток, высасывающий дерьмовую ману и мусор, и со временем выпуская чистую. Словно строгий муж или жена, доставшая бомжа из канавы, приютившая его, вышедшая за него, а затем, тот взялся за ум.

Возможно, это снова засияли собственные, идеальные и логические мысли Квисса о браке, но он избавился от этой мысли, пока не пристрелил счастливо поющую птичку неподалеку.

Также, у Подземелий была высокая смертность. Квисс даже считал это забавным. Идиоты выстраивались в линии, месяцами ожидая своей очереди в какое-то подземелье со слизью, а вместо тренировок спали, либо проигрывали ржавый набор Митриловой брони оставшейся от деда, который спас бы им жизнь.

Квисс честно считал, что дела с Подземельями были немного запутанными. Несколько было в Верлуане. Вокруг одного, однажды даже построили великий город, а потом, он быстро захирел, они не подумали о торговых маршрутах, сезонных изменениях, в основном понадеявшись, что город продержится на случайно выпадающем луте и сундуках, которые могли убить, а могли не убить.

В последний раз, он слышал, что город решили понизить до героической виллы, чтобы авантюристы могли провести денек в спа, а потом пойти и разбогатеть, или умереть от слизи, которая была похожа на обычную, а на самом деле оказалась королевским желе.

Частая ошибка, не та которую люди совершают дважды. Его исследования в глубинах свитков и томов, раскрыло способ как их различить. У королевского желе была маленькая корона, и из него так и просачивалась элегантность.

Квисс развернулся, и не особо торопясь, пошел обратно к деревне. Ему нужно было созвать городской сбор, а это означает, разбудить Халди.

Лицо Квисса стало настолько кислым, что ему стало плохо. Почему ему надо будить Халди? Он вздохнул, и пригладил свою синюю куртку. Обязанности Хранителя Мира во всей красе. Он мельком подумал о том, чтобы оставить подземелье в покое, и игнорировать его до тех пор, пока не объявятся проблемы.

Но… похоже оно уже съело один охотничий отряд, и фермера… и может свинью.

Это уже проблемы. Квисс еще раз прошелся языком по зубам, следя за лесом на другой стороне. У него появилась мысль, несмотря на все нежелание.

Лесных монстров начнет тянуть в эту область. Гоблины, Ненормально Здоровые Пауки, люди ящерицы, решившие убивать других людей, и злые кусты.

Квисс надеялся, кусты останутся в лесу. Он не хотел снова с ними сражаться. Его аллергия появлялась в самое неподходящее время, когда он кастовал чары. Огнешар не был предназначен для изменения естественного порядка, в последний раз, когда он чихнул посреди каста, то сжег гоблина, в утку.

 

––––––

 

Комната с паутиной вышла неплохой. Дельта проскользнула в нее и выскользнула, словно танцуя, подумав, что некоторые паутинки прошли сквозь реальность и затронули ее призрачное я.

Она потерла лицо, чувствуя, как оно зачесалось. Здесь была странная волнистая дорожка, которой можно было пройти, не получив паутины в лицо, но даже для ее глаз, нужно было взглянуть сверху, чтобы разглядеть ее.

Конечно… авантюристы просто могли все это сжечь, но Дельта это спланировала! В центре комнаты было то, что она надеялась… заставит их передумать.

Дельта захихикала, доведя идею до своих сил, и проявляя ее. Ягода и правда могла стать кустом. И за немного дополнительной маны, она могла пропустить стадию роста. Единственная проблема в том, что куст был без ягод.

Здоровый Ягодный Куст: куст, на котором со временем вырастут Здоровые Ягоды. Цена 10 Маны.

Это конечно дорого, но посреди всей этой белой паутины, мерцающий зеленый с королевскими красными ягодами, точно приманит авантюристов. Дельта гордилась своей маленькой комнатой вызова, на ее лице была довольная улыбка.

Особенно потому, что она хотела сделать комнату с пауками неизбежной, когда устроит перестановку в подземелье.

Хоб и Гоб вернулись с ведром. Дельта попросила их еще раз сходить к реке, и найти ей немного рыбы. Она сделала бы им какие-нибудь сумки или удочки, но ей не хватало материалов. Несмотря на то что ее пауки могли делать ткань, та не учитывалась подземельем, а без нее, она не могла создать удочку.

Или игры ее обманывали? Дельта выбросила эту мысль, и напевая направилась дальше в тоннель, ожидая возвращения вкусной маны. Но все же… от нечего делать, заглянула в рощу, и выбрала еще одно развитие.

Случайно нажав на него, и пойдя дальше.

Вау… у нее все еще было 78 ОП… насколько быстро она росла?

Пожав плечами, Дельта начала читать меню, ища что-нибудь интересное.

Улучшить земляные стены подземелья в укрепленные деревом земляные стены подземелья: 10 ОП

 

Дельта осмотрелась вокруг и купила его, небольшая дрожь пробежалась по ее телу.

А потом задрожало и само подземелье.

“Ах… нет, хватит издавать этот шум!”- попросила она, когда весь этаж задрожал еще сильнее. Стены начали мягко светиться, а затем, словно фейерверк, вспышка ослепила нематериальные глаза Дельты.

“Чертов этаж!”- ругнулась она, потирая глаза.

Дрожь прекратилась, проморгавшись, Дельта взглянула на почти однородную землю, покрывавшую ее туннели. И где доски?

Земля начала странно извиваться, превращаясь в кривые, прибитые к опорам доски. Всегда кривые, и никогда полностью не скрывавшие за собой землю.

Да и туннели стали… более просторными. Дельта чувствовала, словно кто-то приделал ей еще одно ухо. Она попыталась шагнуть, но расстояние запутало ее. Это немного раздражало. Ее чувство глубины и пространства сбилось. Она сделала шаг, пытаясь игнорировать дополнительные пол метра туннеля.

Шатаясь, Дельта пытаясь привыкнуть, на время забыв о покупках.

 

––––––

 

“Халди?”- крикнул Квисс во тьму.

Зев бездны дверного проема перед ним, манил его ближе, словно змея с гипнотизирующей погремушкой. Квисс игнорировал тьму, словно бывшую, которая пролила вино на его любимый выпуск “Ежемесячный Безумный Волшебник” и ожидала, что он возьмет и все простит.

И к сожалению, для тьмы, Квисс Огнесшибатель был недоволен как про-маг. Часто, это было без причины, и до тех пока могила не заберет его, но даже тогда, он вернется как призрак и будет всем докучать, но это были мелочи.

“Халди!”- крикнул он, и воздух задрожал, существо внутри зашевелилось. Люди за ним похватали молодых и старых, и сбежали.

Квиссу было жаль, что ни один из них не взял его за ручку, и не забрал с собой. Никто этого не сделал, и Квисс добавил еще одну причину в свой список не любить людей.

Хозяин этого ужасного места приблизился к солнечному свету, и тот казалось, отодвинулся от него.

“Халди?”- повторил Квисс, и фигура подошла ближе.

“А, Квисс, пришел за другим образцом?”- спросил старик с улыбкой. Квисс проигнорировал серебряное блюдо с кусочками разных видов сыра с воткнутой сверху палочкой. Дедку было немного больше, чем, вечность, его внешность была между ужасом и кошмаром, его средняя скорость между словами была чем-то между ледником и застывшим временем.

“Халди, мне нужно воспользоваться колоколом.”- спокойно сказал Квисс, игнорируя пузырящийся образец сыра. Халди дважды кивнул.

Квисс был уверен, времена года сменились, пока Халди закончил свой второй кивок. До него из здания донесся запах, и это был не сыр. Но это было нормой для Халди сыровара. Нет, это был не запах сыра, запах из мастерской Халди был чем-то средним между вторым и третьим слоями бездны. Из всех 142, первые 20 были не так уж и плохи, для трупа.

Так что, люди, покупающие сыр в этом городе, чувствовали только легкий дискомфорт. Никто не говорил о нем и его последствиях. Никому просто не хватало силы воли стоять и говорить с Халди дольше пяти минут.

Один затянувшийся настолько разговор стал легендарным, архимаг помер на месте, а его призрак убежал за холмы.

Халди правил сырным кулаком из тьмы… по случайности.

На самом деле, он был очень хорошим человеком, но Квиссу хотелось плакать. Он был очень скучным. Но видимо, когда большинство людей все еще были на стадии эволюции от бактерии, Халди купил самую старую церковь в городе. И она была единственной церковью с колоколом.

И согласно закону Дуренса о заключенном договоре, отмененном соглашением между тремя магами, которое было отменено Квартетом Цирюльников темных веков… Городские встречи могли сзываться только с помощью звона церковного колокола, и это исполнялось и по сей день.

И так, Халди кивнул, и открыл рот.

“Я узнал одну из самых интересных вещей о сыре за последний месяц! Ты знал, что…”- начал Халди, дальняя лестница выглядела перекрытой ящиками с сыром. Их нужно было передвинуть, но под ними что-то натекло, и теперь они были липкими.

“- нагретый василиском, тогда фондю не сможет стечь с палочки!”- продолжал Халди, и Квисс терял силы. Ему нужно было поспешить, прежде чем сырная бездна поглотит его!

http://tl.rulate.ru/book/12191/247028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю.
Развернуть
#
бездна сыра!!! ха-ха-ха!!!!
Развернуть
#
Мне кажется, или перевод стал хуже??
Развернуть
#
Шео ты и сюда добрался?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку