Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 8: Какую коварную сеть мы плетем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 8: Какую коварную сеть мы плетем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Какую коварную сеть мы плетем

 

Дельта наблюдала, как Франсуа проглотил еще один кремовый гриб, у него был довольный вид. Развитие гриба заняло чуть больше часа, но, когда он закончил развитие, маленький кухонный таймер в голове Дельты сработал.

Шум был милым, но Дельта подозревала, что над ней издевались.

И еще, это было тревожно на будущее, если множество событий завершится, шум в голове будет… тревожным. Услышав ее хихиканье, Франсуа был озадачен. После каламбура, ей сразу стало стыдно, и она начала перепроверять свое меню.

Хрустящий Гриб: 3 Маны. Немного странный гриб, хотя и не так хорош, довольно питателен. Оставляет долгое послевкусие.

Эти грибы были бледными и ничем не выделялись с виду. В отличие от зеленых Гутрот, эти грибы казалось, делали ее маленького гоблина довольным, когда он их жевал. Дельта поморщилась, когда Франсуа шлепнул по своему маленькому лицу.

Хотя… это может быть из-за простоты гоблинского разума, а не утонченной вкусовой палитры. Оставляя гоблина доедать остаток ее урожая, Дельта отправилась подумать о том, что у ее подземелья было… и чего не было.

Хоб и Гоб, все еще не вернулись с водой. Она надеялась, что с ними все было хорошо, да, они были единственным способом сбора ресурсов и обмана системы, но Дельту больше беспокоила их безопасность.

Братья были… Дельта покачала головой, здесь нечего было отрицать. Хоб и Гоб были по-своему важны для нее, и если они решат никогда не покидать подземелье…

Дельта не будет их заставлять. Она заботилась о маленьких парнях. Это не было чем-то раздражительным или неприятным. Гобы не просили ничего взамен, и спасли Дельту от очень… утомительного начала новой жизни.

И каждый раз, когда они уходили, она с нетерпением ждала, когда они вернутся, и расскажут ей истории о своих приключениях. Именно благодаря такому нормальному действию, приветствия друга и последующего разговора, она чувствовала более чем немного благодарности к ним.

Избавившись от подобных мыслей, Дельта решила сделать то, что у нее лучше всего получалось, чтобы убить время.

Копаться в меню, и надеяться на лучшее.

Только с 4 маны, она не могла сделать многого. Грибная роща доказала, что более чем стоила своей цены. Это возможность развить менее ядовитые грибы, и возможно, некоторые более интересные виды.

Сколько еще интересных вещей скрывали от нее, не очень заманчивые покупки? Ее пальцы зависли над пауками и летучими мышами.

Дельта опустила палец.

Обычный Паук: простой черный паук. Создает 5 пауков за призыв. Эти маленькие существа размером с руку, могут бесплатно украсить ваше подземелье. Как базовые существа, они не могут эволюционировать, если только подземелье не поглотит какой-либо уникальный элемент или существо.

Обычная Летучая мышь: простая коричневая летучая мышь. Создает 2 летучих мыши за призыв. Эта среднеразмерная летучая мышь, может летать по вашему подземелью, добавляя атмосферности и пугая самых впечатлительных авантюристов. Как базовые существа, они не могут эволюционировать, если только подземелье не поглотит какой-либо уникальный элемент или существо.

Базовые существа, это что-то новое. Дельта почувствовала, словно она была одной известной популярной девочкой, прочитав это вслух.

“Такой базовый паук.”- сказала она себе, и хмыкнула. Дельта зашагала по коридору и кивнула Грибику, пройдя мимо.

Базовые существа, были чем-то между монстром и декорацией. Не совсем то, что кто-то захочет для защиты Ядра, но что-то, чем могло бы воспользоваться креативное подземелье с небольшим излишком маны, чтобы сделать свое подземелье более… жутким.

Хотя и казалось немного излишним, но Дельта усвоила свой урок, проснувшись в энный раз. Ни от чего не отказываться, все позволено. В ее голове, это имело смысл, так что, Дельта попыталась представить, как использовать базовых существ.

Пауки, могли сделать паутину для замедления людей? А летучие мыши, могли… их пугать?

И… это, то же самое, что и было написано в их описании. Пробормотала Дельта, развернулась и пошла обратно. Ходить здорово. Прогуливаясь, она чувствовала, словно была ген директором Корпорации Подземелье.

“Мистер Циклоп, принесите мне утренний отчет! Дорогой Сатана! Мистер Оборотень! Вы их видели? Наши Гоблины протестуют! Они хотят еще три гриба в месяц!”- Дельта сделала вид, словно бросает бумаги в воздух.

Сама посмеялась, и успокоилась. Дельта вздохнула и попыталась представить, что она была настолько серьезной, что расстроилась из-за пауков и летучих мышей. У Дельты просто не было времени на эти глупые детали. Она будет разбираться с делами, по мере их появления.

И как раз в это время, вернулись Хоб и Гоб, внося ведро из которого выплеснулось немного жидкости на пол.

Дельта побежала к ним словно ребенок, ожидавший весь день, когда же ему принесут подарки на Рождество. Гоб вылил воду на пол подземелья, а Хоб бросил несколько слизких камней и гальку.

Вода впиталась, и земля сразу же высохла, после ее превращения в Ману и ОП.

Обычная Вода Поглощена! Водоросли поглощены! Галька поглощена!

Водные темы разблокированы в Меню!

Дельта усмехнулась.

“Отличная работа!”- похвалила она, когда ее мана подпрыгнула с 4 до 26. Вода не плохой способ пополнить ману.

ОП возросло до 85, и Дельта начала чувствовать себя запасливой.

“Хоб и Гоб лучшие гобы!”- хвастался Хоб, а Гоб поддерживал его, старательно кивая. Дельта отпустила их, и развернувшись, собралась радостно подпрыгнуть, когда появилось новое окно.

Развитие грибов в Грибной Роще ускорено, стоимость снижена на 1 ДП для всех видов, благодаря водному элементу!

Дельта отмахнулась от него.

“Уйди демон! Сгинь!”- прошипела она. Окно мигнуло, и на его месте появилось еще одно.

Разблокировано улучшение гоблинов: Все гоблины 1 ранга, теперь могут быть призваны с мешком метательных камней: 5 ДП

 

“А вот это мне нравится!”- воскликнула Дельта, сразу же покупая улучшение. Она приблизилась к Хобу и Гобу, наблюдая, как у них сбоку появляется сумка. Она чем-то заполнилась, и оба гоблина заглянули внутрь.

“Камни?”- спросил Гоб, и Хоб усмехнулся.

“Хамни!”- он радостно крикнул, и бросил один в Грибика в тоннеле. Дельта охнула, гриб зарычал, его пасть заполнилась странной зеленой жидкостью.

Закричав, оба гоблина начали убегать, капли странной слюны попали на стену и скатились вниз.

Ну… Дельта никогда не обзывала их умными.

Но все же, хорошо, что базовые улучшения гоблинов действуют и на контрактных монстров. Хотя ей казалось, что она не совсем понимала их потенциал. Кроме возможности покидать подземелье, должно быть что-то еще. Дельте придется продолжать войны с ее меню, для выяснения этих тайн.

Быстрая его проверка, раскрыла ей несколько вещей.

 

Комната с водоемом: комната со средним водоемом, в котором возможно рыбачить: 10 ОП

Это было классно, только вот, ей придется приделывать акульи плавники к гоблинам, у нее не было рыбы. Но все же, еще больше вариантов это не плохо, пока они не превратятся в ловушку невозможности дальнейшего выбора следующей покупки.

Но сейчас, она была богата на ОП. Дельта потирала руки, увидев новый разблокированный список в меню.

Меню Исследований:

• Ирригация: Исследование по более эффективным способам использования воды, сокращает стоимость растений, для которых требуется вода: 10 ОП

• Базовое Древесное Снаряжение: Доступ к созданию оружия и базовой брони из дерева, в целях лута или для использования Контрактными Монстрами, которые это могут: 5 ОП

• Базовое Каменное Снаряжение: Доступ к созданию оружия и базовой брони из камня, в целях лута или для использования Контрактными Монстрами, которые это могут: 15 ОП

Исследование, это слово, которым разбрасывались умники. У Дельты было скромное знание, что исследование было частью игры, где можно было взять старые и скучные юниты или строения, и сделать из них что-то стоящее в поздней части игры, или использовать в ранней, для выживания.

Роща как пример, могла бы производить больше, за меньшие затраты. Дельта скривила губы, все это сводилось к тому, как сократить стоимость комнат? Целых 20 маны на этой стати, сильно били по ее бюджету.

“Улучшение Ядра? Мана - генератор?”- спросила Дельта вслух. Меню не отреагировало.

“Ну да… это было бы слишком легко.”- согласилась она. Дельта не обижалась на систему, за невозможность такого легкого пути. У нее были инструменты для создания своего пути, поддержки ее монстров и самой себя.

Они были прямо перед ней, но Дельта не спешила делать глупости, ведь еще не было никаких прямых угроз.

Вместо этого, она решила заполнить свое подземелье пауками.

Позже, она об этом пожалеет, и не раз.

 

––––––

 

Рассматривая свою ментальную карту, Дельта решила, что ей нужно устроить перепланировку, как только наберется побольше маны. А сейчас, новый туннель и комната.

Она создала комнату, соединенную с первым тоннелем в подземелье. Комната прокопалась, и Дельта немного по ней прошлась, восхищаясь почти идеальным уровнем удаления земли. После чего размяла пальцы.

Она купила пауков за 5 ОП, и пять штук выползло из ямки посреди комнаты.

И первым происшествием, была безмолвно выбежавшая из комнаты Дельта. Может, была виновата новая жизнь, может несколько украденных воспоминаний, или волнение от ее новых сил, но небольшой факт, о том, что Дельте не нравились пауки, казалось, вылетел у нее из головы.

Она заглянула в комнату, пауки казалось… просто с интересом бегали по своему новому пространству.

Может они не так уж и плохи, даже немного милы- Один из них повернулся к ней, и Дельта убежала.

Восемь глаз смерти и кошмаров, всматривались прямо в ее Ядроную душу. Дельта знала, что нужно было начинать с летучих мышей, но идея просто прилипла к ней.

Громко закричав, она приказала паукам начать плести гнезда. Это была ее худшая идея с тех пор, как слова “Грибная Роща” слетели у нее с губ.

Один за другим, пауки начали плести паутину по углам комнаты, угрожающе танцуя друг на друга, сражаясь за территорию, белые шелковистые нити быстро росли, ведь паукам ненужно было отвлекаться на ловлю еды. Дельта попыталась ментально передать паукам команду не плести посередине комнаты, оставляя две части стен голыми, без паутины.

Все это было частью ее хитрого плана! Дельта начала гордится собой, но все это быстро прошло, когда из комнаты вылез паук, желая узнать, что же это хихикало.

Глаза… Дельта поникла и сбежала.

Однажды, Дельта сделает монстра, взглянув на которого, ей не захочется плакать. Может, что-то пушистое.

Позже, она пожалеет об этой мысли, и не раз.

 

––––––

 

Карта подземель.

http://tl.rulate.ru/book/12191/244987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю.
Развернуть
#
>Позже, она пожалеет об этой мысли, и не раз.
Я уже предвкушаю. ))
Развернуть
#
я видел хентай который так начинался
Развернуть
#
Возможно даже писал)
Развернуть
#
Самоспойлеры это плохо.
Развернуть
#
Мило и смешно) Спасибо)
Развернуть
#
Походу, жизнь гг будет полна сожалений. 😂
Развернуть
#
На карте оранжевым написано то что дельта пишет на стенах и дверях? Типа идет такой авантюр и видит надпись, какова вероятность что он зайдет или откроет дверь?)))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку