Читать There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 7: Невиновность и Гобы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод There is no Epic Loot here, Only Puns / Здесь нет Эпик Лута, Только Шутки: Глава 7: Невиновность и Гобы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Невиновность и Гобы

 

Блуждая по лесу, Гоб подобрал еще один грибок. В его руках было еще несколько липких цветов и пара веток. Мастеру Дельте было нужно больше грибков, ее подземелье начинало заполняться ими, а значит, она их очень сильно любила.

Кроме ее особой комнаты, Гоб понимал, комната сферки должна быть впечатляющей! Возможно, она станет такой, если добавить немного краски и овечьих шкур на стену, но Гоб не собирался предлагать глупостей своему мастеру.

Гоб мечтал о гигантском грибе, поддерживающем сферу мастера! Это будет так… огрибенно. Гоб вздохнул, его клыки придавали его лицу радостный вид.

Хрустнула ветка, Гоб взмахнул палкой в руке. Он рыкнул, и его брат Хоб, подбежал с большим камнем в руке.

Они замерли, когда маленький люд уставился на них. Длинные волосы и пушистый мех, который он носил, напоминали им о ягненке. Поколебавшись, Хоб посмотрел на Гоба.

“Люд видит нас…”– сказал он, явно недовольный тем, что к ним подкрался детеныш люда. Хоб проворчал.

“Врезать?”– спросил он, детеныш люда издал странный звук и упал, попытавшись развернутся слишком быстро.

Обычные правила гобов говорили, что, если хочется есть, детеныш люда – еда. Если нет… это игрушка. Но теперь, это не относилось к Гобу.

У них были новые правила.

Правила Дельты.

“Я не хочу… убивать людей.” Дельта, спасительница и защитница для него с братом, не хотела крови людов на своем имени.

“Не врезать. Отпустить… некогда играть.”– напомнил Гоб, и быстро собрал свою лесную добычу. Хоб фыркнул и небрежно рыкнул на ягненка. Тот встал, и убежал в просвет меж деревьями, где кончался лес и начинались поля. Там он остановился, и оглянулся назад, Гоб взглянул на него в последний раз, и убежал к подземелью. Он услышал крик другого люда, где были детеныши людов, там было много людов.

Один на один, гобы пред ними выглядели слабыми.

Чтобы побить люда, гоб должен быть умным, быстрым, и решительным, или привести много других гобов. Забежав в подземелье спустя несколько минут, Гоб усмехнулся.

А чтобы побить люда в подземелье, гобу просто нужно собирать грибки.

 

––––––

 

Дельта думала, что продолжала упускать изменения в своем меню из-за частых отвлечений.

Она зависла в комнате босса, и радостно наблюдала, как Бекон проглотил еще один гриб. Ее чувства к этим глупым грибам были довольно странными, но Дельта просто смирилась с этим. Кроме мерзкого вкуса, грибы давали ей вполне достижимую цель, на которой она могла сосредоточить свой гнев.

И снова вернувшись к делу, она взглянула на новое улучшение, которое она упустила.

Улучшить комнату Ядра, для отображения статуса наличия босса первого этажа: 20 ОП

Улучшить комнату Ядра, для отображения статуса поглощения множества грибов: 20 ОП

 

Только 1 улучшение от 1 этажа может влиять на комнату Ядра. Другой вариант будет заблокирован.

О нет. Что же должна выбрать Дельта? Какой великолепный выбор она не сможет вы-

Яростно крича, Дельта вмазала по “кнопке” улучшения с босом.

Смерть грибам! Мерзкие маленькие демоны, Дельта пощадит только своих Грибиков!

Слыша ее голос, Фран просто покачал головой. Дельта почувствовала, как ее лицо начало краснеть, и спокойно покинула комнату, она забыла, что Фран и все ее монстры могли ее слышать. Когда она подошла, комната Ядра смещалась и изменялась.

Прошло немного времени, и в ней появилось ее новое оформление. Единственное земляное копье, поддерживающее ее сферу, теперь заменили столбы, один поднимался с пола, а второй опускался с потолка.

Два столба встречались у ее Ядра, и удерживали его на месте. Оно неторопливо пылало оранжевым светом, выглядя так, словно его раскопали, и установили каменную платформу вокруг столба, для поклонения сфере. Только три ступени отделяли платформу от земли.

По обе стороны от ступенек, были две средних статуи Франа на Беконе, держащих копья над ступенями, словно дверная арка, под которой нужно пройти. Статуи были словно отражением друг друга, идеально идентичны, судя по тому, что могла видеть Дельта. Хотя они и не были потрясающе детальными, но у нее не было проблем с попыткой рассмотреть глаза Франа в разрезе шлема.

Столбы, поддерживающие ее сферу, имели шесть граней, и у той, которая была направлена к лестнице, был вырезан титул “Сэр Фран, Свиной Рыцарь”.

Было еще много мест для имен на других гранях, и на верхнем столбе их тоже можно разместить… и почти бесконечное количество, если их можно размещать рядом на гранях…

Дельта медленно шла по комнате, чувствуя гордость, пылающую в своей груди. Она, конечно, не знала, что получится, но комната Франа… комната боса… ее новая комната Ядра.

Дельта заработала ее с помощью своих монстров и своих собственных сил. Это не было чем-то великим, в какой-то схеме бытия, но… для нее. Это было важно. Эта комната была символом одной очень важной для нее вещи.

Прогресс.

Дельта остановилась и присела на своих новых ступеньках, пытаясь сделать вид, словно она обнимает свои колени.

Прогресс означал, что она не сдалась. Дельта не сидела в ожидании, пока кто-то найдет ее и… закончит. Дельта не плакала, слишком испугавшись, чтобы сделать что-то, из-за чего Хоб и Гоб никогда не смогли бы получить контракты. Она не перестала пытаться, даже когда ей было плохо от грибов.

Возможно… эта комната не была прогрессом. Возможно, для авантюристов она была итогом продвижения.

Концом.

Но для Дельты?

Она встала, широко протянув руки, словно комната ее обновила. Она отражала, насколько храброй она была… и как глупо, в конце концов, все это было. Было важно это запомнить. Дельта видела, как легко она могла потерять себя. Дельта ядро подземелья, которая стала Ядром Подземелья Дельтой.

Слова те же… девочка другая.

Было почти опьяняюще хорошо, создавать и расширятся, но Дельта взглянула на свою сферу и вздохнула. Прогресс ради прогресса был бессмысленным. Это все должно что-то значить для нее.

Или она сойдет с ума… или помешается… или превратится в какую-то машину, которая видит в маленьких детях ходячие мешки Маны. Дельта покинула комнату полная решимости узнать, что еще она могла сделать. Полная решимости спросить почему, у каждого и всего что она построила, мутировала, вырастила, сковала, выкопала, призвала и создала.

Потому что, она лучше возьмет молоток к своему собственному Ядру, прежде чем дети станут ходячими Мана – батарейками в ее глазах.

 

––––––

 

Дельта почувствовала, как растет мана и почти подавилась, когда Хоб и Гоб вернулись, принеся еще веток, ягод и грибов.

Ей и правда был нужен стакан воды или что-то такое… Дельта моргнула, у нее появилась идея. Вода?

Но у нее не было ведер или…

Стоп. У нее были дерево и камень? Почему у нее не было проекта ведра? Дельта открыла рот, но меню опередило ее.

Деревянное Ведро было добавлено в Меню Предметов как быстрый проект. 3 Маны

Дельта закрыла глаза, и начала считать до 10, но сдалась на 5.

“Ты мне говоришь… что я могу создавать вещи, если я их знаю?!”- она попыталась придушить меню, но оно исчезло тревожно дилинькнув.

“Каменная ложка!”- крикнула Дельта.

Ложка была добавлена-

“Деревянные башмаки?!”

Деревянные башмаки были добавлены-

“Деревянный меч?”

Игрушечный Детский Меч был доб-

“Стул?!”

Деревянныйстулбылдоббб-

“Каменная фигурка гоблина?”

Каменнаяфигуркагоблинабыладобавленадобавдоленадоба-

Дельта дернулась, и когда она открыла глаза, она лежала на земле. Что-то пульсировало, и Дельта пришла к выводу, что это были вытекшие остатки ее мозга, после того как у ее меню, видимо, произошел нервный срыв.

“Ой”– простонала она, и Гоб завизжал, когда она заговорила прямо рядом с ним, когда он прилег, решив отдохнуть.

Дельта сделала небольшое ментальное напоминание, не торопить систему, которая контролировала ее существование, до точки, где ей нужен бокал вина, перед тем как ее муж вернется домой. Дельта поднялась на ноги, и увидела, что ее Мана, выросла с 12 до 24.

Не плохо…

Проворчала Дельта, спускаясь по туннелю… настало время сделать кое-что, чего она побаивалась. Все это… выяснение работы вещей, происходило неплохо, но из-за этого, она была подозрительной ко всему.

Так что, прямо перед тем как зайти в логово, Дельта взмахнула рукой, и боковой туннель с комнатой прокопался сам по себе, раскрывая внутри темное пространство, ожидавшие, когда его используют, Дельте было немного не хорошо, но она потратила немного ее большого бассейна из 73 ДП чтобы заполнить комнату.

Она заполнила ее грибами… целой рощей.

Грибная Роща построена! Гриб Гутрот добавлен автоматически! Особые свойства разблокируются внутри комнаты!

 

Благодаря сэру Франу, роща получает ‘Злобный Боров’ в качестве элитного стража.

Что? Но… в меню было сказано, что она декоративная? Просто… что-то, на что смотрят.

Дельта нахмурилась, и появилось новое окно.

Благодаря виду грибов, которые очень нравятся Ядру, могущественные грибы превратили эту комнату в функциональную!

 

Она могла поклясться, что у нее дернулся глаз.

В комнате запахло сыростью, стены выглядели немного мокрыми, земля стала влажной и прелой, появился маленький пруд в центре. И тогда, словно по зову адского дьявола, грибы проклюнулись сквозь землю.

Все они были этими “Гутрот”. Дельта отошла, комната казалось, снова начала расширятся, пространство быстро закрутилось в центре комнаты. Сырость разошлась, уступив дорогу борову, меньше чем Бекон, но у него был недобрый взгляд, когда он прошел мимо. Несколько грибов торчали из его спутанного меха.

Дельта проглядела меню, пока не нашла особое, для этой комнаты.

Грибы:

• Создать

• Развить

Не самое лучшее меню, она открыла первое, создать.

Грибы Гутрот: 10 маны

Дельта почувствовала, как в ней разгорается ненависть. Стоимость в 10 маны для создания этой поганой херни?! Но она получает только 1, если, стиснув зубы, съедает его!?

Дельта закрыла меню, и начала расхаживать по кругу, зло сопя и фыркая, словно новый боров в комнате. Через некоторое время, она открыла второй вариант.

Развитие Грибов:

• Развить съедобные Грибы с лучшим вкусом: 5 ОП

• Развить грибы со слабым галлюциногенными свойствами: 7 ОП

• Развить грибы светящиеся в темноте: 3 ОП

• Развить грибы с более смертельным ядом: 50 ОП

Дельта скривила губы. Все больше и больше грибов?

Она открыла рот, но потом закрыла, подумав о чувствах своих Грибиков, они могли услышать ее…

У нее было чувство, что она не сможет наслаждаться этими хорошо звучащими, съедобными грибами, ведь она же их и делает… или сможет?

Что-то дилинькнуло, и Мана выросла на 2. О… день прошел. Возможно, когда она вздремнула, прошло некоторое время?

Это было тревожно…

Дельта заметила, что у нее еще осталось 11 Маны. После быстрой команды, перед ней были Хоб и Гоб с новым деревянным ведром… она затаила дыхание, но предмет кажется не исчез, покинув ее подземелье.

“Да! ”– радостно подпрыгнула Дельта. Ее первый лут покинувший подземелье, был… ведром. Дельта перестала скакать, и уставилась в то место, где должны быть ее ноги. Легендарные рыцари и маги придут издалека, ради рейда за ее лутом… только чтобы получить ведро за все их труды.

Дельта почувствовала, как над ней нависло хмурое настроение, а рядом сквозь землю проклюнулся гриб.

Дельта, подземелье грибов и ведер, вещей из легенд.

Может, она могла добавить пару грибов в ведро… и будет дерьмовая подарочная корзинка? Нет… правда, Дельта настаивала, чтобы все авантюристы получили бесплатный гриб, или даже больше! Заберите их все… хоть кто-то, умоляла Дельта.

Ну ладно… если станет скучно, она могла добавить яблок и ягод. Она не была уверена, насколько ценными были яблоки, но… это получше чем гриб Гутрот, верно? Дельта взбодрилась, и проходя мимо, заметила, как ее новый безымянный Гоблин говорил с Франом.

Ох, Фран заводит друзей.

Рада за него.

Вина начала ее нагонять, и она быстро решила развить съедобные грибы.

И что потом? Изысканные Грибы? Фыркнув, Дельта подумала, кому вообще нужны эти грибы? Быстро проверив рощу, Дельта замерла.

Она ожидала, что… появится один гриб. На земле посреди комнаты росло от 7 до 10 грибов зараз.

“Нет… нет-нет-нет-нет-нет, слишком много!”– она махнула рукой, и проверила ОП. Там все еще счастливо указывалось 63 ОП, как и после ее покупки рощи, и развития гриба…

Неужели… меню комнаты означает… что она могла покупать этих мелких монстров… кучками? Тогда сколько же обычных грибов Гутрот она получила бы за 10 маны?!

О… Боже… Дельте стало плохо при мысли о грибах на каждой поверхности ее подземелья.

Дельта потратила еще 5 ОП, и появилась дрянная дверь, она использовала ее, чтобы запечатать свои кошмары, за пятью деревянными досками и треснутой металлической ручкой. Дельта молилась, чтобы те крошечные петли, смогли сдержали тех демонов.

Новый гоблин вышел из-за угла, и моргнул на дверь.

“Босс? Зовут Франсуа… Фран сказал… я должен взять старое имя.”– сказал он, выглядя немного нервно.

Дельта взглянула на него. Он… о… у нее появилась идея, связанная с развитием грибов по другую сторону двери.

Сердцем она согласилась на Франсуа, но в ее холодном ненавидящем грибы расчетливом разуме, она назвала его вторым именем.

Дегустатор домашней еды Дельты.

“Франсуа!”– пропела она, и гоблин показал удивительный интеллект, когда он убежал на максимальной скорости, но Дельта просто улыбнулась. Она была самой землей, по которой он бежал, она знала все тупики.

Если бы она могла передать кому-то другому долг по поеданию грибов, она с радостью станет злой ведьмой в глазах ее маленьких гобов.

 

––––––

 

“Но Мама, я их видела… маленькие зеленые человечки с большими зубами!”- канючила девочка. Квисс ждал, пока бармен приготовит ему яичницу из яиц нектарницы. Нибс был скользким типом, но это было не плохо, он словно скользил между людьми, и избегал забот о их проблемах, словно человека тайно обучали Речные Чешуйчатые Угри.

Квисс завидовал его навыку, когда голос девочки снова прозвучал в пабе. Люди проглатывали мясо и мерцающую горячую рыбу.

“Они собирали эти плохие грибы и ветки… они видели меня!”– сказала она, и мать вздохнула.

“Гоблины едят маленьких девочек, никакие гоблины тебя не видели, или ты была бы в их животе!”– упрекнула мать.

Резко, но верно. Но у девочки был дух воина, она не желала отступать.

“Они сказали, что им некогда играть и убежали.”– добавила она, и Квисс обдумывал это, когда прибыла его яичница, немного подгоревшая, прямо как он любит.

Из-за чего гоблины не будут есть, или мучить девочку? Приказы… а приказы означали появление вождя.

Квисс нахмурился.

Достав свой старый буклет Хранителя Мира, он быстро оказался на странице с признаками появления вождя.

Начинают пропадать люди. Гоблины начинают странно себя вести. Становятся скрытней…

Квисс жевал свою яичницу. И делал это с угрюмым видом.

Это уже было похоже на настоящую работу.

Квисс Огнесшибатель встал. Он размял плечи, думая о своем магическом имени, старом, словно его пальто. Получение имени было древним ритуалом, он заключался в одновременном доставании двух слов из волшебной шляпы. Он считал, что ему повезло по сравнению с Боадер Ледихлестатель или Сэмюэль Радужныйсон.

Уже не говоря про редкого человека, которому досталось тройное имя.

Соломон Протекающаятемнаядырка, о тебе никогда не забудут, и Квисс это признавал, но и никогда не упомянут на публике…

http://tl.rulate.ru/book/12191/243682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Благодарю.
Развернуть
#
Новый гоблин самка походу ?
Развернуть
#
Сфига ли? Написано же, что убегает 'он' а не 'она'.
Развернуть
#
темный дырки хватило бы
и как можно достать 3 слова если надо доставать только 2?
Развернуть
#
Раз в сто тысяч лет, когда появляется избранный сын небес … критует шляпа.
Развернуть
#
Только мощное заклинание Конфундус могло заставить шляпу забыть, что она умеет считать лишь до двух
Развернуть
#
могущественные грибы превратили эту комнату в функциональную
и в её подземелье таких нет получается что то типо благословения бога грибов?
Развернуть
#
Она будет упарывать противников грибами?
Развернуть
#
Таким темпом она станет подземельем-притоном. Упоротые грибами авантюристы-торчки = генераторы ресурсов
Развернуть
#
Подзмелье-притон "Под Грибками" поторчим вместе!
Развернуть
#
"Соломон Протекающаятемнаядырка, о тебе никогда не забудут..." Мы, читатели, точно этого не забудем ( в первые 2 минуты так точно).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку