Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: «Скрытая опасность»

Ван Пин пробормотал что-то себе под нос и сказал: «Хотя Оуян Чен оправдан, вряд ли он сможет в ближайшее время действовать. Но боюсь, что он не забудет о тебе. Нужно принять меры».

Е Цянь улыбнулся: «Не волнуйтесь, я буду ждать его нападения». Это как в фехтовании – чем больше нападаешь, тем легче тебя атаковать. Волк не особо переживал о мести Оуяня – чем больше шагов тот будет делать, тем легче волчатам будет заметить его слабые места. А значит, появится возможность поставить его на место раз и навсегда. Е Цянь скорее опасался, что враг вдруг станет праведником, и тогда к нему будет не подкопаться. Все присутствующие понимали, что Чен – не такой человек, он не сможет сидеть сложа руки и терпеть обиду.

«Братец Е, тут еще такое дело,» - после паузы Ван Пин продолжил. – «Прошлой ночью Оуян Тяньмин сбежал из тюрьмы, и его местонахождение неизвестно. Этот человек обычно помогал Чену связываться с криминальным подпольем, он был его посредником. Думаю, ты понимаешь, что Тяньмин назывался одним из четырех юных хозяев Шанхайя не из-за Чена, а из-за его связей с бандитами. Если Чен будет мстить тебе, с ним еще как-то можно будет поладить, все-таки он был замсекретаря комитета и у него есть свои принципы; но Тяньмин – другое дело. Он применит своих криминальных друзей против тебя. Братец Е, будь готов к этому. Тяньмин обязательно найдет тебя, будь осторожен!»

Е Цянь нахмурился: «Что происходит с шанхайскими полицейскими?.. Заключенные от них разбегаются… Думаете, ему помог Чен?»

«Думаю, это факт. У Чена всегда были добрые отношения с тюремным начальством. Когда мне стало известно о побеге, я посетил эту тюрьму, но не нашел никаких зацепок. Это без сомнений работа Чена, но зацепится не за что» - ответил Пин.

Хотя волк не работал в бюрократии, но он прекрасно понимал, как она работает. Чиновник попроще, или же чиновник крупного масштаба – любой из них имеет целую сеть договоренностей. Таким образом, договориться с одним – значит иметь связи и с другими.

Е Цянь знал об этом, но, конечно, невозможно было просто убить всех и каждого. От этого не было бы ни только толку, но и выгоды. Вариант был только один – свергнуть Чена и его приемника раз и навсегда. Что касается других членов партии, то передать их Ван Пину было бы достаточно.

Хотя волк не боялся Тяньмина, он боялся, что этот парень решит сменить цель, и атакует близких. От этой мысли, Е Цянь вздрогнул. Преступник второй день на свободе, а значит нужно позаботиться о безопасности Лаоди, Хань Сюэ, и, конечно, Жоу Жоу, Цинь Юэ и всех остальных… Значит, Тяньмин действительно может добавить волку проблем. Нельзя позволить родным пострадать!

Придя к этой мысли, Е Цянь больше не мог сидеть на месте. Он схватил телефон и принялся звонить Джеку. «У меня друг сбежал из тюрьмы. Ты понимаешь, о чем я?» - слово «друг» волк сказал с особой твердостью в голосе. Джек прекрасно понимал, о чем тот говорит. В конце концов, они были братьями, прошли вместе через огонь и воду и знали друг друга много лет. Джек знал о Е Цяне всё, и безотлагательно кивнул: «Ясно, босс!»

Только после этого звонка Е Цянь полегчало. Глубоко вздохнув, он сказал: «Секретарь Ван, я разберусь с Тяньмином. Если он не захочет вернуться в тюрьму, то приведет меня к своему создателю. Что касается Чена, - ту я могу уповать только на Вас, все мои действия могут быть только тайными ».

Е Цяня успокаивало умение Джека разбираться с текущими проблемами. Он повесил трубку, разговор длился всего несколько секунд. Хотя ничего толком не было сказано, из этого разговора Пин сделал вывод, что у волчонка есть выдающиеся знакомые. Пин ничего не знал о Джеке, кроме того, что он был их союзником. Он бы хотел навести справки об этом человеке, но спрашивать было неудобно, а попытки разведать тайно заходили в тупик.

Пин поежился – из слов Е Цяня вытекало, что он собирается убить Тяньмина. Хотя Пин не был прилежным последователем буддизма, всё же его пугала мысль о том, что кто-то будет убит. Но, что тут скажешь?.. Попросить Е Цяня не убивать Тяньмина? Совершенно безумная идея. Пин мог только постараться равнодушно пропустить это мимо ушей.

«Еще – очень важно узнать, кто тайно поддерживает Чена. У Вас есть какие-то догадки, секретарь Ван?»

Ван покачал головой: «Можешь не поверить, но это особенность бюрократии – мы не знаем точно, кто стоит за кем. Но я постараюсь что-то узнать, и обязательно сообщу тебе».

Волк кивнул: «достаточно об этом. Я до сих пор Вас официально не поздравил со вступлением в должность! Давайте хотя бы выпьем за это чаю!»

Пин улыбнулся и поднял чашку, чтобы чокнуться с Е Цянем.

Они еще немного поболтали перед тем как разойтись. Е Цянь вспомнил, что давненько не был в школе – а ведь он теперь студент, как никак. Пора бы отправиться туда и сделать Юэ и Чжао приятный сюрприз.

Из павильона они с Ли Хао уехали вместе, а потом разошлись по своим делам.

По дороге в школу Е Цянь думал о том, что нужно как можно скорее увидеться с Лаоди.

http://tl.rulate.ru/book/1215/97391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку