Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: «Свекровь» (2)

Голос Е Цяня был мягким и спокойным, без какого-либо намека на осуждение, но всё же неуловимое ощущение его доминирования осталось висеть в воздухе. Волк не был фанатом патриархата, «Правило доброжелательности» он считал, скорее, тиранией. «Возможно, это показалось Вам слишком самоуверенным, но это – правда. Можете считать меня слишком молодым и неопытным, грубым или властным. На мой взгляд, только время покажет, кто есть кто. Откуда Вам знать, подхожу ли я Жоу, если Вы меня совершенно не знаете?..»

«Ты прав, время покажет, но если на это уйдет 10 или 20 лет, какой смысл?» - голос Сюй был холодным, но былого лидерства в нем уже не ощущалось.

«Ты считаешь, что важен для Лин Жоу Жоу, но, сколько времени вы знаете друг друга? Хорошо ли ты знаком с ней? Знаешь ли ты, что именно ей нужно? Да, любовь – это очень важная вещь, но если за ней не стоят деньги и влиятельность, то вся постельная романтика рухнет от первого же ветерка»

Волк кивнул. Эти слова имели смысл, любовь есть не только соединение сердец, но и долг, и умение нести ответственность. Затянувшись пару раз, Е Цянь откинулся на спинку стула. «И что, Вы нашли для Жоу подходящую партию?..»

«Нашли. Разве Лин Жоу Жоу об этом не рассказала? Он – отпрыск аристократической семьи, с прекрасным характером и многими талантами»

«И на сколько же прекрасным?..» - продолжал Е Цянь.

Сюй тянула с ответом, вопрос оказался не так уж прост. Она начинала понимать, что недооценивала этого молодого человека. Е Цянь не сломался под ее напором, как могли бы сделать другие, но и не вел себя нагло, как многие дети богачей. Он не был раболепным, но и не был тираном. Золотая середина.

«Настолько ли он хорош, чтобы понравиться Вашей дочери?.. Видимо, нет, даже боюсь, что Ваша дочь испытывает к нему отвращение, - иначе она бы не заключала с Вами двухлетний договор»

Сюй нахмурила брови: «В чем проблема? Жоу еще очень юная, рано или поздно она поймет, что это сделано для ее же блага»

Е Цянь презрительно улыбнулся, но ничего не сказал.

«Ты не согласен?» - она почувствовала некоторую неловкость в этой улыбке.

«Не в этом дело. Я верю, что Вы преследуете интересы Жоу Жоу, но видите всё только со своей точки зрения, не ее. Жизнь для Вас имеет только одну сторону» - мягко объяснил волк, и выждав пару секунд, продолжил. – «Несколько дней назад мы с Жоу уже ночевали в отеле вместе, сегодня я приехал сюда прямо из ее дома»

«Ох!» - шокировано выдохнула Сюй. Это была очевидная провокация, заставить ее задуматься, что дочка отдала этому бедняку не только сердце, но и тело. Лицо Сюй сморщилось, и она окинула волка ледяным взглядом.

Е Цянь сделал вид, что не заметил этого взгляда, и продолжил: «То есть, Вы хотите мне сказать, что я ничего не могу сделать?.. Вы представляете, что это значит?.. Я пообещал Жоу, что освобожу ее от волнений по поводу родственников, и она будет вольна любить меня полностью, всем своим телом и душой»

В какой-то мере беспокойство Сюй спало – было похоже, что Жоу сама всего этого хотела, и что Е Цянь не собирался просто ее использовать. Но это никак не отменяло факт того, что дочка погрязла в романтическом болоте по самые уши. Как мать, Сюй хорошо знала Жоу Жоу – та никогда особо не интересовалась происходящим в мире, скорее – тем, что происходило в ее собственной душе. Девочка чувствовала свои обязательства перед семьей, но пошла она на заключение договора именно потому, что была уверена, что никогда никого не полюбит. А теперь Сюй сидит перед парнем, сразившем ее дочь в самое сердце, так, что Жоу готова теперь идти своим путем. Становится очевидным, что их семейные отношения уже никогда не будут прежними.

«Думаешь, что осилишь это?» - она спросила скорее с презрением, чем с любопытством. Родившись в высокопоставленной семье, Сюй была уверена, что мир не покоряется идеалистам, и что каким бы прекрасным не был Е Цянь, когда-то ему придется смириться с реальностью.

Волк мягко улыбнулся. Он не отвергал эту мысль, даже в некотором роде, был согласен. Одних идеалов недостаточно, они должны быть подкреплены возможностями. Иногда возможности подворачиваются случайно, но чаще их приходится находить самому. Е Цянь отдавал себе отчет в том, что его нынешний успех - это плоды знакомства с Тянь Фэном и вступления в Стаю, но без собственных усилий и качеств он бы никогда не пришел к тому, что имеет сегодня. Гусеницы могут превращаться в бабочек, нельзя это отрицать.

«Ваша интуиция проигрывает интуиции Вашей дочери» - сказал он.

«Да?»

Волк пожал плечами: «Только время покажет, насколько я прав. Сколько же Вы дадите мне времени?»

Слова Е Цяня прозвучали дерзко, но на то были все основания.

Сюй прекрасно понимала, что этот юнец собрался уложиться в любое время, которое она сейчас назовет. Она почувствовала себя побежденной: «Ну, в любом случае, у Жоу Жоу осталось еще полгода свободы, и я с этим согласна». Теперь голос Сюй звучал совсем не таким холодным, как раньше.

«Полгода?» - повторил он сам себе. – «Немного, но в принципе, достаточно, чтобы стабилизировать ситуацию». Было совершенно не ясно, обращался волк к Сюй, или разговаривал с самим собой.

Сюй уставилась на него. Было похоже, что этот мальчик не только самоуверен, у него действительно есть какой-то план. Как же все-таки мало она знала об этом «мальчике», он был совсем не так прост, каким казался.

«Уверенность – прекрасное качество, но излишняя уверенность приводит к провалу» - заметила Сюй.

Е Цянь улыбнулся и промолчал. Закуривая новую сигарету, он выглядел совершенно спокойным.

«М? Братец Е? Вот это судьба!» - мужчина средних лет заметил Е Цяня и улыбнулся ему. – «Ты мне как раз нужен».

http://tl.rulate.ru/book/1215/93159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Сегодня ещё будет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку