Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за сокровищами.

Глава 95 - Трое против одного.

"Что ты сказал этому сукину сыну? Почему внезапно изменилось его отношение?" Ганс задумался.

"Ну, я получил от него какую-то грязь от Роуз, и поэтому использовал ее ", - сказал Ли Ду с расслабленной улыбкой.

Ганс размышлял над этим некоторое время и сказал: "Я должен сказать, что его извинения действительно заставили меня чувствовать себя хорошо, но Ли, это несправедливо по отношению к Роуз. Она доверила тебе эту информацию, может, тебе стоило оставить это в секрете."

"На самом деле, ничего страшного."

«Тогда расскажи мне об этом. Я буду транслировать это на весь город Флагстафф!"

"Пошел ты!"

Когда они оба прибыли в гараж полицейского участка, их встретил белый человек. "Доброе утро, вы оба владельцы мамонтовой кости?"

Хорошо одетый белый мужчина был в полном деловом костюме. Казалось, ему было около пятидесяти лет, и он носил пару золотых очков.

"О, да, но нам сейчас не нужен адвокат, спасибо", - сказал Ганс.

"Я не адвокат", - улыбнулся белый человек.

"Нам не нужны финансовые услуги, услуги по финансовой торговле или услуги по страхованию. Нас не интересуют облигации, фонды или фьючерсы …"

"Я специалист по уходу за животными, и я хорошо разбираюсь в побочных продуктах животных. Меня зовут Эрнст Брайан. Приятно познакомиться с вами обоими",-мужчина средних лет быстро представил себя.

Ли Ду толкнул Ганса вперед, и они пожали руку Эрнсту. "Приятно познакомиться, мистер Брайан, чем я могу вам помочь?"

Эрнст кивнул. "Да, я хотел бы знать, откуда взялась эта мамонтовая кость."

"Мы получили ее на аукционе единиц хранения. Что насчет этого?"

"Вы оба заинтересованы в их продаже? Я знаю несколько резчиков по слоновой кости, которые нуждаются в кости — если вы готовы продать их, эти люди замечательные клиенты, чтобы купить, " сказал Эрнст с приятной улыбкой.

Ганс свистнул с улыбкой. "Это замечательно! Может, не так уж плохо, что мы все-таки оказались в полицейском участке."

Это было скрытое благословение. Оба первоначально думали, что им может понадобиться по крайней мере десять дней, чтобы продать слоновую кость, но поездка в полицейский участок привела к тому, что потенциальный покупатель нашел их менее чем за 24 часа.

Обе стороны договорились встретиться на следующее утро в доме Фокса, чтобы обсудить продажу слоновой кости.

Эрнст привез трех европейских резчиков по слоновой кости, которые были близки по возрасту к нему; их звали Адалвин, Билл и Тодд. Все трое приехали из разных европейских стран. Они приехали в Лас-Вегас, чтобы принять участие в аукционе предметов коллекционирования и искусства; трое из них узнали друг друга через Эрнста.

Пять бивней мамонта были аккуратно размещены рядом для осмотра. Ганс должно быть, потратил немало усилий, чтобы почистить бивни красиво, потому что слоновая кость теперь излучала нежный, отполированный блеск, на который приятно было смотреть.

"Эй, что случилось с цветом слоновой кости?" Спросил Ли Ду. "Я помню, что раньше они были еще более красновато-коричневыми. Теперь, красный немного выцвел, и они имеют более сливочный тон."

Ганс пожал плечами. "Это их фактический цвет. Я использовал только чистую воду и мягкую щетку, чтобы очистить их прошлой ночью. Это просто случилось."

"О, работа сверхурочно?"

"Конечно. Я трудолюбивый американец, ясно? сказал Ганс с гордой улыбкой.

Эрнст вежливо прервал разговор и объяснил, "я хотел бы поделиться интересным фактом о мамонтовой кости. Когда вы видите темный кусок слоновой кости или оттенки цветов на внешнем бивне мамонта, это означает, что она была захоронена в течение длительного времени. Чем темнее цвет, и проникновение во внутренние слои, означает, что она была захоронена в богатой минералами почве в течение долгого ряда лет. Мамонтовые бивни, которые были заморожены в прозрачных водах, может привести к белой слоновой кости."

Резчики по слоновой кости сейчас изучают корни пяти бивней. Внешний слой одного из бивней мамонта был красного цвета и имел толщину около двух сантиметров. Внутренняя часть определяла качество бивня, который был кремово-белым. Была линия, которая выглядела как трещина, разделяющая внешний и внутренний слой бивня.

"Что с линией? Это считается трещиной?" Спросил Ли Ду, обеспокоенно.

Один из резчиков по слоновой кости, Тодд, ответил: "Нет, это не трещина, это просто линия, определенная внешним и внутренним слоем бивня. Вы можете использовать свой палец, чтобы поцарапать его и увидеть."

Ли Ду не хотел царапать его, но вместо этого аккуратно положил палец на линию; он был гладким на ощупь. Если это действительно была трещина, она бы не ощущалась себя такой гладкой.

Адалвин использовал мощный фонарик, как сварщик держащий горелку, и осмотрел каждый дюйм пяти бивней.

Удивительное зрелище произошло, когда сильный свет засиял на одном из бивней с внутренним слоем, наиболее близким к белому. Мягкое, красное, теплое свечение, испускаемое бивнем, было похоже на свечение, которое излучала кожа чьего-то пальца, когда она была непосредственно помещена на сияющий фонарик.

"Вау, они светятся при сильном свете?" Ли Ду изумился.

Ганс кивнул. "Держу пари. Как только они будут вырезаны в художественном произведении и помещены под яркие огни, это будет захватывающее зрелище."

Данный момент Адалвин закончил осмотр фонариком, он положил руку на два бивня молниеносно. "Хорошо, эти двое мои - вы двое можете получить остальное."

"Забудь! Эти двое мои, мне плевать на остальных троих."

"Ты смеешь выхватывать мою слоновую кость? Вы двое такие бесстыдные. Я хочу одну из этих двух и еще вон ту."

Трое из них начали ссориться.

Ганс был озадачен их выбором. "Двое, которые они хотят, не сияли так красно, как этот последний — почему они сражаются за них?"

"Вы не определяете качество мамонтовой слоновой кости по тому, как красный светится под ярким светом— хороший кусок слоновой кости излучает более мягкое свечение, которое радует глаз, поэтому они сражаются", - объяснил Эрнст.

Ли Ду с интересом наблюдал, как спор шел между тремя резчиками по слоновой кости.

Наконец, троим из них удалось достичь соглашения; Адалвин забрал кусок слоновой кости с самым мягким свечением, в то время как два других получили по два бивня каждый.

Сильной стороной Ганса была торговля, и настало время для Ганса продемонстрировать свои навыки торга, теперь, когда три резчика пришли к соглашению.

"Мы все знаем, что слоновая кость-запрещенный предмет, поэтому для резчиков по слоновой кости лучшим выбором материала является мамонтовая слоновая кость. Я дам 100 000 долларов за бивень."

Стартовая цена Ганса оставила трех резчиков по слоновой кости безмолвными на мгновение.

"Да, мы совершили ошибку? Это слоновая кость, а не изумруд из Мьянмы, верно?"

"Да, это слоновая кость - мамонтовая слоновая кость, которая больше, жестче и может принести более высокую цену, как только вы превратите ее в красивые скульптуры для коллекции. Девяносто тысяч каждая-это самая низкая цена, которую я могу предложить."

Адалвин покачал головой, непреклонно. "Нет, молодой человек, Ваша цена смехотворно высока. Хотя этот бивень является лучшим среди пяти, он не является лучшим среди видов мамонтов. Тридцать тысяч - это самое высокое, что я могу предложить."

"Извините, что вы сказали? Тридцать тысяч долларов? Это оскорбление мамонтовой слоновой кости!" Ганс прошипел.

Тодд хотел заговорить, но Ганс не дал ему шанса. "Я уверен, что все вы уже знаете, что бивень мамонта - редкий материал. Каждый раз, когда мир находит один, шансов найти другой становится меньше. Они были похоронены в земле, так долго, такой драгоценный материал... восемьдесят тысяч, затем…"

Билл и Тодд также присоединились к интенсивному спору, трое из них против Ганса, торговались из-за цены.

Но Ганс не боялся, хотя было трое против одного. Своим красноречием он легко с ними справлялся. Он говорил о редкости слоновой кости для международного спроса, от сложности раскопок до ценности завершенного произведения искусства.

Билл ответил: "мы знаем, что вы получили слоновую кость с аукциона хранения. Ты сам не раскопал их."

Ганс сказал в обороне: "именно поэтому мы настаиваем на цене. Мы должны уважать тех охотников за слоновой костью, которые погибли в поисках мамонта в Сибири. Мне нужно убедиться, что их труды и усилия не прошли даром!"

"Пятьдесят тысяч долларов - ничего ниже этого, и я не продаю!"

Три европейских резчика по-прежнему не были удовлетворены ценой; они продолжали оказывать давление на Ганса, чтобы снизить цену. Он отказался сдвинуться с места, разыграв карту сочувствия, и битва за цену продолжилась.

Это открыло глаза для Ли Ду.

Вау-Сан Ин Чжань Лу Бу! (Трое доблестных сражаются против Лу Бу), подумал он.

В новелле "Роман о трех королевствах", который был основан на фактической китайской истории, знаменитый легендарный воин Лу Бу сражался против трех других известных генералов по имени Лю Бэй, Гуань Юй и Чжан Фэй.

Ганс, в этом аспекте, был похож на Лу Бу, так как он сражался с тремя противниками.

http://tl.rulate.ru/book/12111/279474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку