Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 55: Антикварные часы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 55: Антикварные часы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 - Антикварные часы.

Ганс был очень доволен бытовой техникой, которую они получили.

- Сколько мы можем получить от этого? - спросил Ли Ду.

Ганс погладил чистый белый холодильник. - Бьюсь об заклад, что мы можем продать его, по крайней мере, за 4000 долларов. Если мы найдём подходящего покупателя, мы сможем продать его за 5000.

Ли Ду был разочарован. - Так мало?

Ганс выпучил глаза. - Эй, чувак, ты действительно думаешь, что ты Сын Божий? Ты думаешь, что ты побратим Иисуса Христа? Мы потратили всего 400 долларов, а взамен получим 5000! Это много значит!

- Я думаю, что это очень мало.

- Чувак, ты почувствовал бы себя лучше, если бы я сказал тебе, что до этого мы готовы были поселиться на складах, которые могли бы принести только 400 долларов дохода?

В Фениксе было много магазинов. Тем не менее, Ганс отбуксировал бытовую технику, чтобы продать её Кевину, управляющему магазином во Флагстаффе.

- Именно так строятся отношения. - объяснил он.

Старик Кевин улыбнулся, когда увидел бытовую технику, которую они принесли. Он стукнул Ганса по плечу. - Большое спасибо, чувак. Откуда у тебя эти малышки?

- Феникс.

- Окей! Большое спасибо, что вспомнили меня за столько миль! Я дам тебе цену, которой ты будешь доволен. Пять тысяч долларов за весь набор! Это сработает?

Цена была определённо в порядке. Это было в пределах верхнего предела их ожидаемой цены продажи.

Ганс не торговался и просто пожал руку Кевину. - Не проблема. Тем не менее, та же старая сделка; угостите нас бараниной.

После пиршества за барбекю из ягнёнка Кевина, они вернулись, чтобы подготовиться к аукциону в Джероме.

Джером был старым шахтерским городом в сорока милях к югу от Флагстаффа. Он был расположен на Холме Клеопатры и был довольно хорошо известен в штате Аризона.

Его слава пришла из долгой истории и хорошо известной Сползающей Тюрьмы, тюрьмы Дикого Запада, которая сползла с холма на главную площадь города. Джером был почти таким же старым, как и сама Аризона, и был одним из первых поселений, получивших выгоду от создания государства.

Когда-то Джером добывал большое количество железной и медной руды. Однако через полвека ресурсы были истощены, и вскоре его жители покинули город.

В настоящее время в городе проживает менее десятой части населения во время его расцвета, что объясняет, почему он теперь известен как город-призрак—там было много пустых, мрачных домов.

Город был построен на склоне. Вокруг него была пересеченная горная местность. Было много подъемов и спусков на его кривых, извилистых улицах, и много лестниц, ведущих к домам там.

Гуляя по улице, Ганс улыбнулся. - Это не напоминает игру нашего детства?

- Какую игру? - спросил Ли Ду. - Игры, в которые мы играли в детстве, возможно, не были одинаковыми.

Осознанный взгляд появился на лице Ганса. - Это правда. Мы выросли по разные стороны планеты.

- Что?

- «Стреляй и Поднимайся» - сказал Ганс. - Это игра детства, о которой я говорил.

Ли Ду покачал головой. - Не знаю. Никогда в жизни оней не слышал.

Ганс собирался объяснить, но они уже достигли места назначения - старой, изношенной компании по хранению.

Увидев знак компании, Ганс сразу перешел к делу. - Как ты знаешь, Джером - старый город с многовековой историей. Если нам повезет, мы сможем приобрести некоторые предметы антиквариата, возраст которых составляет одно или два столетия.

Это было их целью. По информации от Эндрю, в хранилище аукциона на этот раз содержалась партия антикварных часов.

Складская компания называлась Красный Утёс. Во время своего расцвета, она имела до трех или четырех тысяч блоков хранения арендованных сразу. Это была крупнейшая складская компания, которую Ли Ду видел за все время. Но сейчас в эксплуатации находилось менее пятидесяти единиц хранения.

На этот раз на аукционе было много единиц — двадцать пять!

Ганс сказал, что складская компания вот-вот закроется навсегда. Они нашли кучу единиц, владельцы которых не продлили свою аренду, а затем продали их все на аукционе на одном дыхании. Они больше не будут сдавать в аренду блоки.

Ли Ду кивнул. К счастью, его контроль над жуком рос как на дрожжах. В противном случае, он никогда не смог бы просмотреть все склады здесь сразу.

На самом деле, он все еще не мог осмотреть все сразу.

Но поскольку он искал что-то конкретное — антикварные часы, он не просматривал каждую вещь, все было несколько проще.

Из двадцати пяти единиц хранения десять были мини-единицами, а остальные пятнадцать - небольшими; все они были довольно маленькими. Учитывая, что антикварные часы были большими и их было не мало вместе, их было не трудно найти.

Он летел жучком, плетясь по всем блокам, быстро искал и нашёл часы в небольшом блоке.

Он был в восторге. Все часы хранились в деревянных ящиках, обёрнутых множеством слоев коричневой упаковочной бумаги. Они были очень хорошо сохранены и их было трудно найти охотниками за сокровищами.

Ли Ду насчитал пятьдесят или шестьдесят коробок, большинство из которых были пустыми; только девять всё ещё содержали часы.

Они, вероятно, были сделаны большим объемом. Все они выглядели похожими друг на друга-из дерева нам, с позолоченными экстерьером, римскими цифрами и циферблатами красного, зеленого и желтого цвета. Они выглядели великолепно.

Найдя часы, он запомнил номер блока, который составлял 240. Он содержал все деревянные ящики, в то время как на входе лежал несколько мешков и сырой коровьей кожи. Это было довольно легко заметить.

Ли Ду догадался, что все коробки здесь содержали антикварные часы в какой-то момент, но большинство из них были распроданы, оставив последние девять из них.

Они бы тоже их забрали. Он, однако, не мог сказать возраст часов, поэтому он не был в состоянии определить их значение.

Выполнив свою миссию по поиску часов, они вернулись в центр города, чтобы найти еду и жилье.

Ганс, казалось, был знаком со всей Аризоне. Он отвел Ли Ду в Джером и сказал: - Я приведу тебя сегодня вечером в особняк.

Ли Ду был ошарашен. - Есть особняк в историческом парке штата Джером? Мы не собираемся спать в парке сегодня вечером, не так ли? Разве мы не будем бездомными?

Ганс ударил его по груди и сказал: - Пойдём со мной.

Они прошли глубоко в парк. В конце дороги появился огромный особняк. На нем была вывеска, на которой красовалось: - Дом Джеймса Дугласа.

- Джеймс Дуглас был первым горным магнатом Джерома. - объяснил Ганс. - Этот особняк был построен в 1916 году. Это свидетельствовало о расцвете власти Джерома. Он никогда не женился и не имел потомства. Перед смертью он подарил этот особняк стране как исторический отель.

Особняк был огромным, с множеством комнат. Двое из них забронировали президентский люкс. Это стоило всего 155 долларов за ночь, и в течение трёх дней, что они забронировали его, они могли остаться дополнительный день бесплатно!

После сдачи багажа они пошли ужинать. Конечно, Ганс снова все устроил.

Ганс спросил: - Ты не боишься высоты, не так ли?

Ли Ду покачал головой. - Конечно нет, а что?

Ганс не ответил, и причина открылась ему почти сразу. Они вошли в парк под названием "Одри Хедфрейм Парк." В его долине приютилось большое количество ресторанов.

Ресторан, в который они шли, был построен над шахтой, его полы сделаны из стекла. Когда кто-то смотрел вниз, он видел бездонную шахту!

- Это один из самых классических ресторанов Аризоны. Как ты думаешь, насколько глубока шахта под нами? - спросил Ганс.

Стены карьера были освещены лампами, но, как бы он ни старался, Ли Ду не мог разглядеть дно. Он просто покачал головой. - Я не могу сделать предположение.

- 1,910 футов, что на 200 футов больше, чем Высота Эмпайр Стейт Билдинг! - воскликнул Ганс.

Ли Ду воскликнул с удивлением: - Кто вообще подумал о том, чтобы построить здесь ресторан? Какая безумная, гениальная идея!

Это был первый раз, когда он ел в таком ресторане. Бесспорно, это было немного страшно, но это было также изобретательно.

http://tl.rulate.ru/book/12111/272043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку