Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 54: Даже на лапке комара есть мясо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 54: Даже на лапке комара есть мясо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54 - Даже на лапке комара есть мясо.


Услышав его слова, Аккалоу Плейбой Бенидито рассмеялся. - Это то, что я делаю. Если есть долг, я возвращаю. Я не дам Эндрю шанса выкинуть какие-нибудь хитрые трюки.

Ганс сказал: - Да, приятель. Мне нравится, как ты умеешь различать добро и зло. Информация, которую Эндрю дал, это—

Аккалоу Бенидито немедленно остановил его. - Не говори. Большой Лис, это твой собственный секрет. Причина, по которой я помог вам, состояла не в том, чтобы получить информацию — пожалуйста, не пойми неправильно.

Ганс кивнул. - Конечно, я знаю; кто во Флагстаффе не знает, что вы заслуживаете доверия? Я просто хочу, чтобы вы подтвердили, что эта информация реальна.

То, что сказал Ганс, на самом деле было хорошо просчитано. Не моргнув глазом, он льстил Аккалоу Бенидито, а также объясняя, почему он хотел рассказать ему информацию.

Аккалоу сказал: - Я с удовольствием помогу вам подтвердить информацию, но как только аукцион закончится, достоверность информации, естественно, будет доказана в любом случае. А пока давайте прекратим говорить о работе и устроим хороший пир!

Из разговора двух сидящих рядом с ним, Ли Ду понял, что этот ресторан был чрезвычайно известен во Флагстаффе. Местные жители чувствовали, что их блюда были очень аутентичными.

Но он чувствовал, что это было странно. Люди Флагстаффа никогда не были в Китае, никогда не ели подлинной китайской еды; почему они думают, что еда из этого ресторана была реальной?

Причина была в том, что шеф-повар очень хорошо понимал вкусовые рецепторы американцев. Каким бы ни было блюдо, кисло-сладкий вкус подчеркивался и казался западным.

Конечно, вкус также усиливался от того, что они заказывали к нему; медовое барбекю Ча Сиу, курица Гонг Бао, Сладкая и кислая свинина, Креветки Кешью. Все эти блюда готовились с медом, сахаром и уксусом.

Последним блюдом было тофу, и когда Ганс увидел его, он радостно закричал: - Блеск! Мапо Тофу! - он очень бегло произнёс слова на мандаринском языке.

Ли Ду потёр свои виски. В небольшом месте, как Флагстафф, Мапо Тофу каким-то образом стал классическим китайским блюдом. Он заметил это в школе; его иностранные одноклассники всегда заказывали это блюдо, когда у них была Китайская еда.

У него было несколько укусов. Острота была так себе, а нежность не соответствовала стандарту. Его мама могла бы сделать что-нибудь получше.

Аккалоу Бенидито был наблюдателен. Он скривил губы и сказал: - Что случилось, Ли? Это блюдо плохое?

Ли Ду сказал: - Позвольте мне поделиться своими мыслями. Мапо Тофу является одной из подписей Сычуаня, Китай. Внешний вид должен быть блестящим, темно-красным и хорошо контрастировать с зелеными травами на блюде. Тофу нужно аккуратно нарезать кубиками - и на вкус он должен быть острым, горячим, нежным, мягким, свежим и ароматным. Это был хороший Мапо Тофу. Однако, когда вы ели его, разве вы не чувствовали, что тофу не был достаточно нежным? Это означает, что шеф-повар использовал не традиционный тофу, а грубую смесь.

Аккалоу Бенидито был впечатлён, и сказал: - Боже мой, китайский народ действительно впечатляет. Всего одно блюдо с таким количеством тонкостей. Ваши предки должны быть людьми, которые действительно наслаждались жизнью.

Ли Ду рассмеялся, это было не совсем так. Китайцы были известны как самая упорная, трудолюбивая раса людей с древних времен.

Хотя блюдо не соответствовало его стандартам, он все равно наслаждался им. Кто-то покупает, но бесплатная еда, всегда вкусная.

Они расстались после обеда. В то время в машине, Ганс спросил: - Как тебе? Разве Плейбой не интересный?

Ли Ду кивнул. - Да, он был интересный. Это можно было легко увидеть по его достижениям. Сколько членов "Клуба мто тысяч" во Флагстаффе? Четыре? Пять? Он является одним из них.

Ганс уверенно сказал: - Скоро мы будем шестыми и седьмыми! Мы определённо присоседимся к ним, единица на этот раз может стоить сто тысяч долларов!

- Какую информацию Эндрю тебе дал?

- Через неделю в Джероме, штат Огайо, состоится аукцион складской компании. Там будет партия антикварных часов. Они стоят очень дорого.

Ли Ду думал, что они собираются провести день, готовясь к аукциону. Однако во второй половине дня, Ганс получил часть информации, пока он развлекался в баре. Через два дня будет еще один аукцион, на этот раз в Фениксе.

Они немедленно бросились туда. Этот аукцион будет продавать четыре единицы, но ничего ценного. Жучок обыскал все блоки за полчаса и не смог найти ни одного предмета стоимостью более десяти тысяч долларов.

На этот раз во время поиска, Ли Ду удалось увеличить лимит времени для управления жучка до 40 минут; теперь он мог летать с ним так долго прежде чем устанет.

Последний из четырех блоков был самым ценным. Там был полный набор бытовой техники, такой как стиральная машина, холодильник, плита, микроволновая печь и телевизор.

Эта складская компания была низшего класса, с грязными единицами и дешевыми арендными сборами. Люди, которые арендовали эти блоки, обычно были бедны.

Охотники за сокровищами, которые посещали здесь аукционы, также были беднее. Авторитетные Охотники за сокровищами никогда не будут присутствовать на таких аукционах.

Осознав это, Ли Ду засмеялся. - Большой Лис, ты действительно собираешь гроши.

Ганс усмехнулся: - Я просто привожу тебя на всевозможные аукционы хранения, чтобы ты мог получить больше опыта. Я не планирую зарабатывать тонну на такого рода блоках.

Когда можно было заработать деньги, они шли на это. Через пару дней они отправились на аукцион.

Ли Ду не сделал никаких ходов для первых трех блоков. На четвертом блоке он кивнул головой и сказал: - Мы можем что-то заработать на нём.

Сам блок не имел большого значения, поэтому аукционист не имел большого интереса. Владельцы складской компании и персонал в основном получали доход от расходов за аренду. Эти единицы не будут продаваться по высокой цене, и поэтому он не сможет много заработать.

Когда четвертый блок был выставлен на аукцион, аукционист сказал утомительно: - Этот блок начинается с 50 долларов, любой, кто даст 50?

Кто-то поднял руку и сказал: - Есть.

- Тогда как насчет 75? Кто-нибудь даст 75 долларов?

Ганс прижался к толпе и сказал: - Давайте перейдем к делу. Две сотни.

Начальная ставка была низкой, но это внезапно подняло её до высокой цены. Охотники за сокровищами все сдались и покачали головами.

Тем не менее, были некоторые люди, которые смогли увидеть некоторую ценность. - Есть много коробок из под электроники - возможно, это бытовая техника? Я буду рисковать. Две сотни!

Ганс сказал: - Триста.

- Триста двадцать пять.

- Четыреста! - Ганс заявил громко.

После этой цены, человек покачал головой и ушёл. Другие, казалось, больше не хотели участвовать в торгах.

Аукционист наконец-то перевел дух. - Четыреста раз, два, три, продано, парень! Это ваш блок!

После передачи денег, двое начали расчищать блок.

Ганс вошел и открыл коробку со стиральной машиной. Она была довольно новой, с брендом на вершине, где было двое детей, обнимающих друг друга. - Круто, Ли, это бренд из твоей страны.

Этот бренд был Хаер; автоматическая стиральная машина с боковой загрузкой стоила денег. Новое устройство будет стоить около 1000 долларов. Подержанная модель будет около 500. Только от этой стиральной машины, они вернули свои первоначальные инвестиции.

После открытия коробки с холодильником появился еще один бренд электроники Хаер. Ганс не мог стереть улыбку с лица. Холодильник также был в хорошем состоянии. Не возникнет проблем продать его за сумму от 600 до 700 долларов.

http://tl.rulate.ru/book/12111/272042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку