Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 49: Я вызвал полицию :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 49: Я вызвал полицию

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 - Я вызвал полицию.


Услышав, что Линч согласен на условия Ли Ду, лицо Эндрю вспыхнуло гневом. - Ты сошел с ума? – он почти плакал. - Тридцать тысяч долларов за кучу мусорных карточек-ключей? Эти карточки настолько распространены, что ты можешь купить одну всего за десять долларов!

Поскольку это был видеовызов, Линч услышал слова Эндрю довольно четко.

Он холодно сказал: - Парень мой, ты не знаешь, сумасшедший я или нет. Они могут быть не ценны для тебя, но для меня, найти эти карты снова благословение Бога!

Линч был одним из богатейших людей во Флагстаффе. У него была инвестиционная компания, которая работала наравне с "большой четверкой", но, конечно, в гораздо меньших масштабах.

Тридцать тысяч долларов были огромной суммой для среднестатистического человека, но для него, который часто тратил десятки тысяч долларов на ценные марки, это был арахис.

Услышав его согласие на сделку, Ганс заорал от радости. Он Благодарил Линча по телефону снова и снова. - Большое спасибо, большое спасибо, чувак. Мы пошлём карточки-ключи тебе как можно скорее.

Повесив трубку, он посмотрел на Эндрю и усмехнулся, говоря: - Эй, мистер «Клуб сто тысяч», дай нам часть информации о ценном хранилище.

- Мы не торопимся. - добавил Ли Ду. - Возвращайся и держи ухо в остро. Помни, информация о хорошем аукционе. Даже не думай блефовать, или с кем-то, чтобы надуть нас

Ошеломленные, окружающие охотники за сокровищами смотрели на них. Эти люди до сих пор не поняли, что их поразило. Большинству из них было трудно поверить во внезапный поворот событий.

Кто-то слабо сказал: - Эндрю, это может быть ловушкой для китайца? Может быть, он нашел кого-то, кто дал ему фальшивую, размеченную цену?

Остальные смотрели на него, как на идиота.

- У тебя нет мозгов? Если бы китаец мог попросить Линча сделать что-то подобное, почему он все еще был охотником за сокровищами?!

- Он должен платить налоги, пока есть доход. Разве не ясно, если мы просто посмотрим на его налоговую декларацию?

- Черт, этот нуб и дурак, большой Лис, действительно выиграли? Они победили Эндрю?

Все, наконец, пришли в себя и начали горячо обсуждать то, что они только что увидели.

Темнокожий человек дернул за рукав Ли Ду и громко спосил: - Эй, приятель, как ты это сделал? Это было невероятно!

- Большой Лис, вы, ребята, слишком хороши сейчас. Помнишь, что я сказал, когда мы были в баре Биг Берд два года назад? Я сказал, что ты блестящий ублюдок!

- Клуб сто тысяч проиграл Клубу десять тысяч. Черт, китаец, ты герой Клуба десять тысяч!

Стрелка повернулась. Ли Ду выиграл.

Его лицо ожесточилось, Эндрю посмотрел на Ли Ду. Толкнув электрогитару в объятия своего лакея, он зарычал: - Чёрт возьми, пошли!

В этот момент в складскую компанию въехала полицейская машина. Двое полицейских вышли из машины и внимательно осмотрели толпу, а затем подошли, чтобы заблокировать путь Эндрю.

- Здравствуйте, Мистер Эндрю? - вежливо спросил один из полицейских.

Эндрю огрызнулся: - Да я. Есть вопросы?

Другой полицейский достал iPad, и воспроизвел для него видео, спрашивая после: - Это вы на видео?

На видео Эндрю держал сигару во рту, зажигая американскую банкноту и использовал её, чтобы зажечь сигару.

Видеозапись была очень чёткой. Было бы бесполезно, если бы Эндрю попытался отрицать это. Он запинался. - О, извините. В то время я—Я— -  он кашлянул пару раз. - Я был просто—

- Не нужно извиняться перед нами. Садитесь в машину. Вам нужно позвонить своему адвокату. Теперь полицейский участок Уильямса обвиняет вас в преднамеренной порче американских денег и просит вас сотрудничать с нашим расследованием.

Подъехал пикап. Ли Ду сидел на пассажирском сиденье, а Ганс высунул голову из бокового окна водителя и от души смеясь: - Мистер Эндрю, американская Конституция гласит, чтобы никто не мог намеренно повредить американскую валюту. Разве вы этого не знали? Вам, очевидно, нужно освежить свои общие знания о законе.

Эндрю был в ярости. - Ты сукин сын! - он закричал. - Ты посмел натравить копов на меня!?

Ганс посмотрел на него. - Не вини меня в этом. Я этого не делал. Если бы это было так, я бы не пришел посмеяться над тобой! Подумай хорошенько - знаешь, скольких людей ты обидел? Тот, кто хочет видеть, как ты падаешь больше всего, это, конечно, не я!

Пикап ускорился, исчезая в лучах заходящего солнца.

...

Наслаждаясь вечерним бризом, Ганс спросил: - Кто вызвал полицию? Черт, какой умный парень.

Ли Ду достал телефон, чтобы посмотреть. На нем было включено видео; то же самое, где Эндрю зажишал сигару деньгами.

- Чёрт, я думал, что у твоего телефона нет камеры?

- У меня два телефона. Как одного телефона может быть достаточно? В любом случае, если бы я не подчеркнул, что у моего телефона нет камеры и он не может записывать видео, разве Эндрю не заподозрил бы меня?

Ганс воскликнул: - Ты ужасен! Но мне это нравится! Ха!

Ли Ду сказал: - Насколько ужасен? Это был хороший гражданин, мужественно отстаивающий то, что правильно.

К ним приблизились несколько машин. Пикап Додж Рам подошел близко, и здоровенный человек в солнечных очках крикнул: - Давайте вечеринку сегодня вечером? Чтобы отпраздновать вашу победу!

- Хорошо, сначала мы доставим ключ-карты, - крикнул Ганс, - и тогда вы все сможете меня вылечить!

Здоровяк в солнечных очках высунул средний палец. Додж Рам помчался вперед.

Местом встречи снова стала Золотая Аквитания.

В отличие от предыдущих, Линч больше не был крутым, спокойным генеральным директором. Он шагал по комнате. Как только он увидел их, он подбежал к ним. - Где ключ карты?

Ганс передал ему большую коробку, которую он принес. Более 300 ключевых карт, даже с тем, как аккуратно они были расположены, они занимали много места.

Линч был как девственник, впервые прикоснувшийся к прекрасному телу девушки. Его руки дрожали, его глаза зациклились на картах, а губы неудержимо дрожали. Ли Ду было трудно понять его волнение.

Когда он впервые нашел ключ-карты, как Эндрю, на первый взгляд, он подумал, что они не имеют ценности. Но затем, после того, как он увидел два имени на них, он знал, что они, вероятно, имеют какую-то ценность после проверки в интернете.

Многие из этих ключевых карт составляли полный набор. Собрать их было непросто. Так же, как он и хотел, ключевые карты продавались по отличной цене. Но он не подозревал, что Линч так о них заботился.

Затем директор объяснил причину своего эмоционального состояния: "Вы очень помогли. Когда мы потеряли эти карточки два года назад, мы с Агатой чуть не расстались.

- Для вас это всего лишь маленькие открытки, но для Агаты и меня это память о нашей любви и совместной жизни. С самого первого свидания мы начали собирать карты-ключи. Независимо от того, куда мы путешествовали, мы брали ключ-карту отеля, в котором мы селились.

Ганс был ошарашен. - Подождите, ты ходил в отель на своё первое свидание?

Линч моргнул и сказал: - Дорогой мой, ты обращаешь внимание на самые странные вещи. Но ты думаешь, что это было трудно для меня с моей харизмой?

Ганс показал ему большие пальцы. - Удивительно!

Ли Ду сказал: - Коллекционирование карт - хорошее хобби. Я чувствую, что их ценность может выйти далеко за рамки простого доступа к зданию, открытия комнаты и получения электричества.

Линч улыбнулся и сказал: - Ты прав, Агата, и я тоже так думаем. Мы можем увидеть эстетику и историю отеля через их ключевые карты. Кроме того, мы можем собирать ключ-карты как способ сбора драгоценных воспоминаний о наших праздниках. Разве это не удивительно?

http://tl.rulate.ru/book/12111/271329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку