Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 21. Клуб десять тысяч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 21. Клуб десять тысяч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Клуб десять тысяч.


- Императрица? Это её модель? Императрица Ямаха? - Из Ганса посыпался ряд вопросов, поскольку высказывание Софи возбудило его.

- Нет, это её прозвище. Ее настоящая модель - CFX, Ямаха CFX. - поправила Софи, покачав головой.

- Хочешь зайти в грузовик и сыграть? - предложил Ли Ду.

С длиной почти шести футов рояль весил более полутоны. Поскольку требовалось слишком много усилий, чтобы переместить его и вынуть, они оставили его в грузовике.

- Не стоит недооценивать нашу маленькую Софи, - сказал Ганс. - Она играет на пианино с детства. С первого взгляда она может рассказать вам личность этого пианино.

- Всё в порядке. Он не сомневается в моих способностях. Твой друг просто увидел, как мне понравилось это пианино, поэтому и пригласил меня сыграть. - с улыбкой объяснила Софи.

Ли Ду действительно имел в виду то, что сказала Софи. По ее глазам он понял, как она восхищается этим пианино. То, чего он не ожидал, так это то, что Софи поймет скрытый смысл его слов.

Ганс моргнул в Ли Ду и сказал: - Дружище, ты нравишься Софи.

- Эй, Лис, перестань быть странным! - Ли Ду крикнул. - Я вижу Софи только второй раз! И это ты меня сюда привёл!

Софи уставилась на Ганса.

- Не отрицай этого, я вижу, как ты ей нравишься. Дружище, я поддерживаю твое увлечение Софи. Хороший выбор, она маленькая принцесса Флагстаффа, - продолжал Ганс, ободряя выбор Ли Ду с лукавой улыбкой на лице.

- Хорошо, хорошо! Можем ли мы вернуться к теме пианино? Разве вы не хотите знать, за сколько вы можете его продать? - Софи ответила, пытаясь сменить тему.

Ганс, завороженный разговором о деньгах, закрыл рот.

- Это модель Ямаха из серии, сделанной с упором на идеалы красоты и силы. Красота используется для описания богатства ее звука, а сила относится к полноте ее проекции.

- Вы должны знать, что серия CFX отлично подходит для демонстрации музыки, и даже в большом концертном зале ее звук можно услышать среди множества инструментов во время концертного выступления. - остановившись, Софи начала вспоминать закрытыми глазами. - Когда я училась в Джулиарде, у меня была возможность послушать выступление Маэстро Браунинга с вариациями Диабелли с помощью CFX. Клянусь Богом, это поистине вершина музыки!

- Сколько стоит это пианино? Ты заставляешь меня чувствовать, что это должно стоить миллионы. - сказал Ганс.

Софи усмехнулась: - Как это возможно? Новый CFX стоит всего около ста тысяч. Для того чтобы рояль стоил более миллиона, он должен быть моделью из коллекции ручной работы, представленной в Музее музыки Ямаха.

- Тогда сколько, по-твоему, мы можем получить за это? -  Ганс осторожно спросил.

- Могу я поближе познакомиться? - спросила Софи, слегка колеблясь. - Знаешь, Ганс, оценка - не то, в чем я очень хороша.

- Конечно ты можешь.

Ли Ду все время наблюдал за выражением Софи, и как только он заметил ее колебание, волна страха охватила его.

Когда Софи нажала на клавиши, их встретила тишина.

Теперь даже Ганс заметил, что что-то не так.

- Пианино сломано? - спросил Ганс с шоком.

- Нет, дело не в том, что оно сломана, - ответила Софи, слегка кусая губы. - Оно не такое, как мы думали. Это всего лишь модель для практики.

- Что? - спросил Ганс с недоумением.

- Я имею в виду, что это пианино предназначено для практики и выставки, вы можете использовать его для украшения, но на нем невозможно играть. - Софи пожала плечами, когда она вздохнула от разочарования.

От этих новостях Ганс и Ли Ду оба ахнули. Они были очень расстроены - еще больше расстроены, чем когда выяснили, что массажное кресло сломано.

Софи быстро добавила: - Однако это не значит, что оно бесполезное. Хотя это всего лишь модель для практики, новая будет стоить более 30 000 долларов. Помимо звуковой структуры все остальное такое же, как и в реальной CFX .

- Тогда за сколько, по твоему мнению, это можно продать? - спросил Ганс.

Спустя мгновение Софи сказала: - Если бы я была покупателем, тогда я была бы готова заплатить за это 20,000 долларов.

- Как насчет 19 000 долларов, Софи? Я продаю ее тебе с дисконтом в тысячу долларов. - взволнованно ответил Ганс.

Софи осталась безмолвна на это предложение.

Рынок пианино для практики был очень специализированным, в том числе коллекционерами, музыкальными школами и богатыми людьми, которые нуждались во внутреннем убранстве..

Если бы Ли Ду был тем, кто продал его, он, вероятно, не смог бы получить долю истинной ценности пианино. Однако у Ганса была широкая сеть. Только Гансу понадобился всего один день, чтобы связаться со страховой компанией во Флагстаффе, а на третий день они продали пианино.

Окончательная цена для фортепиано составляла 15 000 долларов. Чтобы успокоить двоих, Софи намеренно переоценила его оценку. Ганс знал это, поэтому он сделал предложение Софи в шутку.

Барабаны также продавались по довольно хорошей цене. Когда он смотрел в интернете, Ли Ду видел, что барабаны могут стоить по меньшей мере 3000 долларов. Они смогли продать их за 7200 долларов.

Их поездка в Феникс закончилась доходом в 22 200 долларов. Ганс был очень доволен такой прибылью.

Учитывая, что Ли Ду съел еды в ресторане мексиканской кухни еще на 2 000 долларов, он был еще более доволен.

Вычитая 250 долларов за газ и взятки, они закончили с чистой прибылью в 21 400 долларов, а Ли Ду - около 13 000.

Поглаживая татуировку маленького жука, Ли Ду думал о том, как быстро он зарабатывал деньги в последнее время. Если бы он получил способность маленького жука раньше, тогда он бы не пошел на степень магистра.

Разделив свой доход, Ганс вынул форму для Ли Ду, чтобы заполнить ее.

С названием «Ассоциация американских аукционных охотников» форма просила имя, расу, адрес, контакты и другую личную информацию.

- Что это?

- Заявка в "Клуб десять тысяч."

- Что такое "Клуб десять тысяч?" - Ли Ду с любопытством спросил.

- О, я забыл, что ты ещё новичок, - сказал Ганс. - С тем, как ты обычно разговариваешь, я бессознательно рассматривал тебя как ветерана охотника за сокровищами.

- Во-первых, позволь мне представить саму Ассоциацию. Как видно из названия, это похоже на союзы в других отраслях. Клуб десять тысяч - VIP-клуб начального уровня. Над ним стоит мто тысяч, миллион и легендарный клуб десять миллионов.

- Чтобы присоединиться к этому клубу, охотник за сокровищами должен получить чистую прибыль в размере десяти тысяч долларов на аукционе, которой мы добились в прошлом аукционе.

- Нужно ли заплатить какие-то клубные сборы? Какими преимуществами мы пользуемся? Какую ответственность мы должны взять на себя? - спросил Ли Ду.

- Есть много преимуществ, которые ты сможешь испытать на себе. - улыбнулся Ганс. - Что касается ответственности, то это обычная помощь для охотников за сокровищами, когда они будут в ней нуждаться, поддерживать клуб в трудные времена и тому подобное.

- Назови мне одно из преимуществ. - настаивал Ли Ду.

- Хорошо, позволь мне привести тебе один пример. Ты знаешь, что я смог позаботиться о том, чтобы мы выиграли, без всяких хлопот. Я всегда могу использовать правильные каналы для определения лучших покупателей. Все эти каналы были предоставлены клубом. Члены клуба обмениваются информацией, которая помогает друг другу избавляться от своих приобретений.

http://tl.rulate.ru/book/12111/267314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку