Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 7. Я дам тебе больше денег, поэтому, пожалуйста, перестань есть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 7. Я дам тебе больше денег, поэтому, пожалуйста, перестань есть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После различных экспериментов и возни обоих, они, наконец, признали тот факт, что массажное кресло действительно сломано.

– Черт, этот страховой агент - зло. Готов поспорить, что если бы не тот факт, что это кресло сломано, он бы и сейчас им пользовался, - грустно сказал Ганс.

– Значит ли это, что эта вещь стала бесполезной? - спросил Ли Ду.

Ганс покачал головой. – Не совсем. Просто нам придется снизить цену примерно вдвое. По моим оценкам, мы могли продать это кресло за десять тысяч долларов, но сейчас оно стоит всего пять-шесть тысяч.

– Разве ты не говорил, что оно стоит двадцать тысяч?

– Я говорил о новом. Это подержанное, понятно? Половина от цены продажи.

Услышав, что его первоначальные десять тысяч долларов только что были снижены до трех тысяч, возбужденное настроение Ли Ду тут же улетучилось.

Однако этого все равно было недостаточно, чтобы он полностью сдался. – Может, попробуем починить его сами? Кроме того, неужели твой пикап стоит всего 2 500?.

Ford F-150 был одним из самых популярных пикапов в Америке. Стартовая цена нового пикапа составляла 26 000 долларов. Поэтому Ли Ду считал, что его нужно было заложить по крайней мере за десять тысяч.

– Во-первых, - сказал Ганс, - мой пикап уже имеет двадцать тысяч миль пробега, плюс я делаю на нем много тяжелой работы, так что его стоимость сильно обесценилась. Во-вторых, я его не продал, а только заложил. Ипотечные оценки всегда были очень низкими, но когда я пойду его забирать, стоимость тоже будет низкой.

– Тогда не можем ли мы занять денег, чтобы отремонтировать его?

– У тебя есть друзья, которые готовы одолжить тебе денег? У меня нет, - прямо заявил Ганс.

– У меня есть только Ханна, у которой я могу занять денег, - ответил Ли Ду, глядя на Ганса сбоку.

Услышав это, Ганс тут же вскочил и набросился на Ли Ду. – Ни в коем случае! Мы просто продадим его в сломанном состоянии. Несмотря ни на что, мы все равно сможем заработать немного денег. Этого должно быть достаточно в качестве стартового фонда.

Ли Ду не стал спорить. Ганс защищал свою сестру, и это произвело на него хорошее впечатление. Если бы этот парень действительно пытался убедить Ли Ду получить деньги от своей сестры, то это был бы единственный раз, когда Ли Ду сотрудничал с ним; он не хотел общаться с людьми, которые готовы взять деньги у своей сестры.

В ту ночь, пока Ли Ду спал в своей спальне, Ганс спал на массажном кресле.

Кресло было роскошным и высокотехнологичным. Благодаря тому, что в нем можно было лежать плашмя, а спинка облегала тело, спать в кресле было даже удобнее, чем в кровати.

Когда Ханна вернулась с работы, она была приятно удивлена увиденным. – Боже, благослови! Вам удалось купить это массажное кресло?".

– А Бог также сказал тебе, что твой дорогой брат любит бутылочку пива, когда просыпается? - сказал Ганс, находясь в полусонном состоянии, вставая.

"Пива нет, но у нас есть два стакана теплого молока", - ответила Ханна, глядя на него.

Пока Ханна умывалась, двое мужчин вынесли массажное кресло на улицу. Быстро позавтракав, они закрыли дверь и оставили Ханну отдыхать в спокойной обстановке.

– Хорошо, теперь куда мы пойдем продавать его? -, спросил Ли Ду.

Ганс хлопнул себя по груди, отвечая: – Предоставь это мне. У Большого Фокса отличная социальная сеть!

Он не хвастался. До полудня они связались со вчерашней грузовой компанией и отвезли кресло в магазин подержанных вещей.

В Америке был очень хорошо развит рынок подержанных вещей(секонд-хенд). Подержанные автомобили, компьютеры и даже одежда - все это можно было найти в магазинах подержанных вещей(секон-хенд). Кроме того, эти магазины не только продавали товары, но и покупали их у других.

Увидев Ганса, из магазина вышел стройный старец с серебристыми волосами и улыбнулся. – Эй, Большой Фокс, мой маленький приятель, разве ты не уехал в Лос-Анджелес? Почему ты вернулся в это крошечное место?

– Я уехал в Лос-Анджелес, чтобы расширить свои горизонты. Мои корни все еще во Флагстаффе, - сказал Ганс.

– Ты ведь здесь не для того, чтобы занять денег, верно?

– Конечно, нет! - воскликнул Ганс преувеличенным тоном. - Я здесь, для того чтобы дать тебе денег, старина, и я не шучу. Посмотри, что у меня есть!

Он открыл заднюю дверь грузовика, и оттуда показалось массажное кресло.

Оглядев кресло, владелец магазина усмехнулся. – Очень хорошо! Универсальная электрическая космическая капсула Kassrrow. Это второе поколение? Ты счастливчик.

– Тогда не мог бы ты рассказать мне об этом кресле? Я хочу расширить свой горизонты и узнать больше о таких вещах. -, Ганс был заинтригован.

Владелец кивнул головой. – Я пропущу историю о Kassrrow и расскажу непосредственно о происхождении этого кресла. Как мы знаем, высококлассные кресла были впервые оснащены мотором в 1956 году, а технология интегральных схем была впервые внедрена на производственных, военных, телекоммуникационных и других рынках в 1970-х годах.

– "Kasrrow" почерпнули свои идеи из этих изобретений. Затем они успешно разработали и вышли на рынок со своими моторизированными массажными креслами и массажным креслом с интегрированным электронным управлением.

– В 2008 году компания "Kasrrow" даже добавила в свои массажные кресла технологию микроконтроллера с интегрированной памятью, превратив их в микрокомпьютеризированные массажные кресла. И это была универсальная электрическая космическая капсула первого поколения".

Представив технологию, владелец попросил Ханса и Ли Ду выгрузить кресло из грузовика. Он подключил кресло к сети, а затем продолжил: – В этой модели массажного кресла также интегрированы технологии Bluetooth и LED, что, наряду с конструкцией космического дизайна с использованием направляющих типа SL, делает его очень похожим на космическую капсулу. Поэтому оно и получило такое название.

– По сравнению с первым поколением, во втором поколении улучшены некоторые элементы дизайна. Например, добавлен массаж стоп, регулируемый массаж поясницы, тайский массаж голеней и так далее.

Затем владелец сделал паузу, управляя LED дисплеем. Затем он нахмурился. – Ох черт, он сломан.

– Все не так уж плохо. Только с мотором есть некоторые проблемы, - тут же пришел на выручку Ганс. – Если дядюшка Кевин с умелыми руками посмотрит, я уверен, его можно будет починить".

– Конечно, я могу его починить, но цена будет не идеальной, - сказал Кевин.

– Ты готов ее купить?

Кевин кивнул и сказал: – Да. Если бы он был новым, я был бы готов заплатить десять тысяч. Теперь, когда он сломан... как насчет пяти тысяч?".

– Нет, дядя Кевин, ты не сможешь нас обмануть. Я думаю, что оно стоит не меньше восьми тысяч, верно?"

– Восемь тысяч? Ты сможешь помочь мне починить его? Как насчет пятидесяти пяти сотен, я не могу заплатить больше.

– Я готов сделать шаг назад, семьдесят пять сотен и это кресло ваше. После того, как вы его почините, вы сможете продать его как минимум за семнадцать тысяч пятьсот долларов!

– Ты действительно умеешь нести чушь. Учитывая дружбу между нашими семьями, шесть тысяч.

– Ладно, ладно. Уже почти обед, так что не будем валять дурака. Как насчет этого, я продам вам кресло за семь тысяч, но вы должны будете пригласить нас на обед и дать моему приятелю попробовать ваши бараньи отбивные на барбекю!"

– Шестьдесят пять сотен, и вы можете съесть столько бараньих отбивных, сколько захотите.

Ганс посмотрел в сторону Ли Ду и спросил: – Дружище, что ты думаешь?

Ли Ду потерял дар речи перед лицом этого торга. Ему вспомнилась сцена, которую он видел на фермерском рынке в Китае: фермер и старая домохозяйка торговались туда-сюда. Вопрос Ганса вернул Ли Ду к реальности. Он кивнул и ответил: – У меня нет возражений. То, что вы сказали, прекрасно.

После того как они перенесли массажное кресло в магазин, Кевин дал им пачку зеленых купюр, а затем провел их на задний двор и устроил барбекю.

– Барбекю из баранины Кевина славится во Флагстаффе. Вся баранина с его фермы, так что не стесняйся, ешь на здоровье", - сказал Ганс Ли Ду.

– Если ты не возражаешь. -, Ли Ду усмехнулся.

Бараньи отбивные уже были замаринованы, и каждая из них была идеально мраморной и истекала соком. Только взглянув на них, можно было понять, насколько они вкусны.

Американцы вообще очень хорошо готовили барбекю, особенно с использованием грилей на заднем дворе, которые были у большинства американских семей.

Кевин внимательно следил за бараньими отбивными, время от времени переворачивая их щипцами. Прошло совсем немного времени, и сок и масло начали просачиваться наружу, сверкая под светом, придавая бараньим отбивным золотистый блеск. Шипящий звук и восхитительный запах заставили Ли Ду сглотнуть слюну.

Первая тарелка с бараньими отбивными была готова. Ганс съел два куска, а Ли Ду доел остальное.

Вторая тарелка с бараньими отбивными была готова. Ганс съел одну, а Ли Ду доел остальное.

На стол принесли третью тарелку с отбивными. Ганс не стал брать ни одной, а Ли Ду доел все.

После того, как Ли Ду доел четвертую тарелку бараньих отбивных, Кевин начал потеть. "Эй, ребята, если я дам вам еще двести долларов, мы можем закончить обед прямо сейчас?"

http://tl.rulate.ru/book/12111/265155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ищ ты.... двести доларов... давай торговаться!!
Развернуть
#
огда Ли Ду сотрудничал с ним; он не хотел общаться с людьми, которые были готовы взять деньги у своей сестры.
Кхм...
Развернуть
#
Как вы можете такое писать! Я слюнями изошел - весь день не жравши на работе!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку