Грань смертного / Грань смертного - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Грань смертного / Грань смертного – блог

Рецензия от blackrose45

Вполне неплохая работа. Мне очень понравилось, как автор описывает главного героя, его путь, его судьбу, его цель. Герой получился не типичным, этаким героем-красавцем-моралистом, а настоящим, живым, со своими страданиями, недостатками, слабостями, ему хочется сопереживать. Еще мне понравилось, как автор нас знакомит с государством, в котором живет главный герой. Хорошо описана география местности, создается впечатление как будто такое государство действительно когда-то существовало, так все хорошо описано вплоть до мелочей. 

А теперь настал черед минусов этой работы. Первое, что очень сильно бросается в глаза - это оформление диалогов. Если вы оформляете их в прямую речь, то соблюдайте все правила, а то теряется смысл, не всегда понятно мысли это персонажа либо он ведет с кем-то диалог. Или с кем именно он ведет диалог тоже не всегда ясно. 

А теперь грамматические ошибки. Видно, что автор работает над этим, ошибки уже встречаются редно, но все равно они есть.

И хотелось больше конкретики насчет силы героев, это магия или боевые искусства? Хотелось бы больше терминов, объяснений по поводу тренировок, чтоб даже до простого среднестатистического работяги типа меня дошло.

В общем, работа, повторюсь, хорошая, продолжать стоит.  

Написала blackrose45 30 июля 2018 г., 21:51 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от raisen210

Ладно-ладно, тише, не нужно на меня кричать. Если ты, автор уроженец любой сопряженной страны со сколько-нибудь славянским языком и немного знаешь русский - молодец, пиши дальше, учи русский, счастья тебе, хорошего настроения и здоровья(это мем). Если вдруг ты школьник - ну, тоже неплохо, развивайся, будь умницей, учись, лет через пять будешь в состоянии писать что-то вменяемое. Ну а пока...

(Читал только первую главу. Хотел прочесть больше - но желание таяло по мере прочтения. Не плохо, а просто вкусовщина.)

Пещера, сточенная водой, должна иметь такое количество сталактитов и сталагмитов, что ГГ едва ли пробрался через нее к мудрецу/джедаю/Старейшине. Идем далее.

Неудобоваримые метафоры. "Старческое" лицо у старика, смазанное маслом маслянным для загаристого загара. Диалоги оформляются не так! Оформляются по-разному, но не так! Нить повествования в момент "УБЕРКЛЕВОГОНЕОЖИДАННОГОПОВОРОТА" просто растаяла в руках. Безразмерный мешочек - ну, ребят, это даже в гребанном Гарри Поттере было. Даже в фильме. Не плагиат, просто заезженная концепция. И просто нереально много прогаженных запятых.

Восточные единоборства - это прежде всего философия и совершенствование духа, а не касты, перки и скиллы. В первых двух (да, я совестливый человек, осилил вторую главу. Так объективнее) главах я не обнаружил этого. Я легким движением руки заменяю "старшего" на "магистра" и получаю главу про магов.

Наверное, я не совсем объективен, просто я видел "Ип-мана", "Кунг-фу Панду", даже "Убойный футбол"!) Вот так рассказывают истории про боевые искусства. Это не плохо, но не про то.

З.Ы. не обижайся, бывает всякое, первым абзацем я себе соломки подстелил, но тем не менее обижать автора не хочу. Напиши мне, если хочешь услышать больше конкретики по вопросам.

Написал raisen210 27 янв. 2018 г., 17:43 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
20 5
3 4
1 3
1 2
7 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
22 янв. 2018 г., владелец: ragnoboy (карма: 45, блог: 1)
Скачали:
7402 чел.
В закладках:
248 чел. (в избранном - 9)
Просмотров:
52 542
Средний размер глав:
5 644 символов / 3.14 страниц
Размер перевода:
92 глав / 286 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
2
Скидка за покупку от 10 глав:
50%
Абонемент:
20 глав за 40 RC
Поддержать переводчика