Рецензия от blackrose45: блог перевода Грань смертного / Грань смертного :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от blackrose45

Вполне неплохая работа. Мне очень понравилось, как автор описывает главного героя, его путь, его судьбу, его цель. Герой получился не типичным, этаким героем-красавцем-моралистом, а настоящим, живым, со своими страданиями, недостатками, слабостями, ему хочется сопереживать. Еще мне понравилось, как автор нас знакомит с государством, в котором живет главный герой. Хорошо описана география местности, создается впечатление как будто такое государство действительно когда-то существовало, так все хорошо описано вплоть до мелочей. 

А теперь настал черед минусов этой работы. Первое, что очень сильно бросается в глаза - это оформление диалогов. Если вы оформляете их в прямую речь, то соблюдайте все правила, а то теряется смысл, не всегда понятно мысли это персонажа либо он ведет с кем-то диалог. Или с кем именно он ведет диалог тоже не всегда ясно. 

А теперь грамматические ошибки. Видно, что автор работает над этим, ошибки уже встречаются редно, но все равно они есть.

И хотелось больше конкретики насчет силы героев, это магия или боевые искусства? Хотелось бы больше терминов, объяснений по поводу тренировок, чтоб даже до простого среднестатистического работяги типа меня дошло.

В общем, работа, повторюсь, хорошая, продолжать стоит.  

Написала blackrose45 30 июля 2018 г., 21:51 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за добрые слова) на счет диалогов, пару месяцев назад была мысль переписать все диалоги по правилам русского языка, но это пока лишь идея, возможно, когда закончится арка "Континентальный турнир" переработаю диалоги. В последующих главах раскрою силы главных героев более подробно, добавлю больше системности для понимания. Огромное спасибо за ваше внимание и потраченное время.
P.S. действия произведения помотают героя еще не по одной стране и надеюсь не растеряю плюсов при работе над ними.
Развернуть
#
В двадцать восьмой главе подробно изложена суть и принципы восьми врат, спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь