Рецензия от raisen210: блог перевода Грань смертного / Грань смертного :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от raisen210

Ладно-ладно, тише, не нужно на меня кричать. Если ты, автор уроженец любой сопряженной страны со сколько-нибудь славянским языком и немного знаешь русский - молодец, пиши дальше, учи русский, счастья тебе, хорошего настроения и здоровья(это мем). Если вдруг ты школьник - ну, тоже неплохо, развивайся, будь умницей, учись, лет через пять будешь в состоянии писать что-то вменяемое. Ну а пока...

(Читал только первую главу. Хотел прочесть больше - но желание таяло по мере прочтения. Не плохо, а просто вкусовщина.)

Пещера, сточенная водой, должна иметь такое количество сталактитов и сталагмитов, что ГГ едва ли пробрался через нее к мудрецу/джедаю/Старейшине. Идем далее.

Неудобоваримые метафоры. "Старческое" лицо у старика, смазанное маслом маслянным для загаристого загара. Диалоги оформляются не так! Оформляются по-разному, но не так! Нить повествования в момент "УБЕРКЛЕВОГОНЕОЖИДАННОГОПОВОРОТА" просто растаяла в руках. Безразмерный мешочек - ну, ребят, это даже в гребанном Гарри Поттере было. Даже в фильме. Не плагиат, просто заезженная концепция. И просто нереально много прогаженных запятых.

Восточные единоборства - это прежде всего философия и совершенствование духа, а не касты, перки и скиллы. В первых двух (да, я совестливый человек, осилил вторую главу. Так объективнее) главах я не обнаружил этого. Я легким движением руки заменяю "старшего" на "магистра" и получаю главу про магов.

Наверное, я не совсем объективен, просто я видел "Ип-мана", "Кунг-фу Панду", даже "Убойный футбол"!) Вот так рассказывают истории про боевые искусства. Это не плохо, но не про то.

З.Ы. не обижайся, бывает всякое, первым абзацем я себе соломки подстелил, но тем не менее обижать автора не хочу. Напиши мне, если хочешь услышать больше конкретики по вопросам.

Написал raisen210 27 янв. 2018 г., 17:43 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за рецензию. Ошибку про старика исправил, на счет запятых, работа проделана. Диалоги в последующих главах поправлены. Изначально хотел писать на диалоги по примеру американцев и Мира боевых искусств, но постепенно отошел от этого, извините. История про мальчика и в дальнейшем он придет к философии и совершенствованию духа. Что то будет заезжено, извините. Обязательно напишу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь