Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 84. Больше, не значит лучше. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 84. Больше, не значит лучше. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84. Больше, не значит лучше. Часть 1

Почувствовав дуновение ветра на своем лице, Сигун с ужасом открыл глаза. Броня ветра защищала его с ног до головы и почувствовать что-то на своей коже, означало, что защиты больше не было. Но прислушавшись к внутренним ощущениям, у мальчика была только одна мысль.

“Я умер?!”

Все вокруг него было по-другому. Мощных порывов ветра больше не было, лишь легкие дуновения, слегка касаются его лица. Вместо твердого камня, Сигун чувствовал своей спиной, что-то мягкое и слегка влажное. Темное небо в пространстве массива, сменилось кристально-синим небом. Через звон головной боли, мальчик слышал пение птиц и шелест листвы.

Приподнявшись на локте, Сигун схватился за голову. Он чувствовал чудовищную боль и с огромным усилием осмотрелся. Он находился на просторной поляне. Зеленая трава высотой доходила до пояса мальчика и сейчас скрывала его от посторонних глаз.

Поднявшись на ноги, Сигун чуть было не упал. Он узнал это место. Его окружали цветущие деревья. А рядом стоящая скала манила своей энергией. В камне была выбита аккуратная пещера и он узнал ее. Это место он уже видел раньше. Именно здесь он встретил странного деда.

Будто слыша мысли мальчика, из-за дерева вышел пожилой мужчина. Он ярко рассмеялся и раскинув руки стал подходить к ребенку. Всего за один вдох, он был на расстоянии вытянутой руки и крепко обнял Сигуна. У мальчика перехватило дыхание от сильной хватки старика. Пожилой мужчина не обращал внимание на извивающегося ребенка и снова рассмеялся. Лишь через десять вдохов он ослабил хватку и мальчик сумел вздохнуть полной грудью.

“Как я здесь оказался? Я умер?!” - голос мальчика был наполнен страхом.

“Какой чудесный день. Послушай только, как поют птицы, замечательно.” - старик мечтательно поднял голову.

“Да, наверное...”

“Это чудесное место для отдыха и я рад тебя снова здесь увидеть.” - пожилой мужчина снова крепко обнял мальчика.

“Дедушка, пожалуйста, скажите где я? Что случилось?” - взмолился Сигун.

“Мальчик мой, а что последнее ты помнишь?”

“Я проходил испытание. Вокруг меня бушевали ветра и я должен был двигаться дальше. Но как только я преодолел барьер природной энергии, я потерял сознание. А когда очнулся, я оказался здесь и честно, не понимаю, что происходит.”

“Так вот, в чем дело!” - пожилой мужчина хлопнул себя по лбу и с улыбкой произнес. - “Ты похоже, действительно, умер. Не повезло...”

“Но как же так...” - Сигун был очень подавлен и не мог даже закончить предложение.

“Да что ты так волнуешься?! Умер, да умер, какая теперь разница?” - старик похлопал по плечу ребенка. - “Пойдем, лучше, сломаем треклятый камень!”

“А?” - мальчик не знал, смеяться ему или плакать. Он невольно подумал: - “Он похоже сошел с ума. Умер, да умер, какая разница?! Есть разница! Я похоже схожу с ума вместе с ним.”

“Пойдем внучек, ничего здесь стоять. Работа не ждет!” - дедушка бодрым шагом пошел по привычному маршруту в сторону однажды разрушенного массива.

Сигун безвольно шел за ним, погруженный в свои мысли, лишь иногда отвлекаясь на шутки деда. Он не знал, реально все или нет. И не мог понять, шутил ли дедушка о смерти. Мысли путались и менялись, он был очень уставшим. Пройдя через высокую траву, они вышли к камню. Сигун сразу узнал его, это был массив, уничтоженный им когда-то. Он с сомнением посмотрел на пожилого мужчину, но он не обращал на ребенка никакого внимания. Старик подошел к камню и от души по нему стукнул.

“Давай, ты должен уничтожить эту хреновину!” - дедушка с уверенностью закивал головой, подтверждая свои же слова.

“У меня такое чувство, будто я уже это делал, дедушка.” - Сигун с сомнением обратился к дедушке.

“Я тебе врать не буду!” - пожилой мужчина с важным видом сел перед камнем и стал ждать.

Сигун посмотрел на камень и занес кулак. Он не хотел использовать Увеличение веса. Теперь он обладал другими науками, которые требовали проверки. Собрав окружающий ветер в свою руку, мальчик сделал выпад кулаком. С громким треском камень разлетелся на куски, оставив после себя небольшой проход.

“Раньше этого не было!” - подумал Сигун и повернулся к дедушке. - “Что теперь дедушка?”

“Мальчик мой, запомни! Больше, не значит лучше!” - пожилой мужчина произнес это с высоко поднятым пальцем, в назидание своим словам. - “Помни это и ступай в проход.”

Сигун решил не спорить, поэтому спокойно пошел к расщелине. Сделав несколько шагов, он услышал кашель. Повернувшись, он увидел темные тучи со стороны, где сидел дедушка. Мальчик хотел предупредить его, но пожилой мужчина опередил его.

“Надвигается буря и она страшнее той, что стоит за мной! Используй ветер как защиту и ступай на самую вершину. К сожалению, больше помогать тебе я не смогу, так что… Желаю удачи и запомни, больше, не значит лучше!”

С последними словами, мощный порыв ветра ударил Сигуна в грудь. Старик даже не обратил внимание на начавшуюся бурю, он лишь улыбнулся, когда мальчик активировал Проявление брони ветра. Юный монах, окруженный природной энергией, кивнул дедушке и шагнул в проход, исчезая без следа.

P.S. Уезжаю из России на некоторое время. Отпуск. Вернусь к середине декабря и не уверен, что смогу писать для вас. Но через месяц, уверен, работы продолжаться. Спасибо за ваше внимание, мне это очень важно!

http://tl.rulate.ru/book/12110/398679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хорошего отдыха)
Развернуть
#
Спасибо большое) можете пока почитать про Кугу)
Развернуть
#
Отдохни хорошенько
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку