Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 83. Меч, а не лук :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 83. Меч, а не лук

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83. Меч, а не лук

“Испытание земли!” - Сигун был удивлен. Находясь под атаками ветра, он должен был найти решение, как уничтожить природный барьер. - “Если я правильно понял, сложность всего испытания будет только расти. Смогу ли я пройти его?”

Раны на его теле, все еще кровоточили. Мальчик стоял под натиском ветра, игнорируя его. Он заплатив большую цену, чтобы понять кое-что важное:

“Я думал, что смогу пройти второе испытание только с силой ветра, но раны на моем теле достаточное доказательство того, что я неправ.” - Сигун поморщился от воспоминаний. - “Сейчас у меня есть возможность, постигнуть законы природы и понять принципы моего собственного пути. Я смогу понять, как прорваться через барьер!”

Наклонившись к каменной плите, Сигун попытался соединить земляную пыль и ветер на его броне. Он был готов рискнуть и попробовать еще раз пробиться через барьер. Но два элемента никак не хотели взаимодействовать друг с другом. Он это говорил и раньше, но сейчас он был уверен: “На землю не действуют силы ветра”.

У всего в этом мире свои правила. Сигун лишь пытался их ощутить. Прикоснуться к ним. Он должен был накопить опыт сотни лет, чтобы понять простые истины, но у него не было этого времени. Сейчас он был смертным, его путь монаха не продлевал жизнь, а стезя культиватора была пуста. Он не знал, что происходит с ним, почему в его теле снова появились первые врата, что это за котенок, которого он часто видит на своей ключице. Существовало слишком много вопросов, на которые у него не было ответов. Ему остается только догадываться и проверять свои теории, для достижения истины.

Продолжая свои эксперименты, Сигун положил ладони на каменную панель и попытался манипулировать мельчайшими элементами земли - песчинками. Под воздействием его души, сотни маленьких пылинок собрались вокруг его ладони, образуя рисунок.

Мальчик улыбнулся, ведь до этого, у него не получалось управлять землей и соответственно связать ее с ветром, было невозможно. А теперь, у него получилось. Поднеся руку с землей к своей броне, Сигун с надеждой попробовал связать их, но как только пылинки оторвались от ладони, они упали вниз.

“Значит, это невозможно.” - юный монах, с грустью вздохнул. - “Но я могу управлять ей. Нужно лишь не выпускать землю из рук. Интересно, а могу я соединить землю в цепь?!”

Гонимый своими мыслями, Сигун снова наклонился, приложил руку к каменной панели и задействовал силу своего Духовного центра. Сначала к руке прильнула вся пыль вокруг ладони. Он ясно ощущал ее и чувствовал, что он мог больше. Проведя рукой по панели, песчинки и пылинки соединялись не только с его рукой, но и с другими частичками земли. Собрав всю пыль вокруг, он посмотрел на свою руку. Ладонь представляла собой основу, а песчинки ткань, свисающую с нее. По велению его души, вся земля перенеслась в указательный палец, свесившись вниз до каменной плиты.

“У меня получилось! Если я не могу соединить ее в броню, я сделаю из нее оружие!” - Сигун улыбнулся. - “Я сделаю из него лук и пробью себе путь наверх!”

Закрыв глаза, Сигун представил свой лук, находящийся в этот момент в его пространственном мешке. Через несколько вдохов, оружие было готово. Тонкая основа и тетива предстали перед Сигуном. Попытавшись достать стрелу из мешочка, мальчик столкнулся с проблемой. Мощные ветра просто разрушили снаряд, оставив юного монаха с озадаченным выражением на лице.

“Похоже, я не могу использовать мои стрелы, придется сделать их из земли. Количество пыли очень ограничено, надеюсь получиться.” - Сигун успокоился и продолжил управлять пылью с помощью души.

Еще через несколько вдохов, перед мальчиком была уменьшенная копия его лука со стрелой. Аккуратно подняв его перед собой, Сигун натянул тетиву. Он участвовал, что по факту, землю удерживает его душа и связь весьма не устойчива. Натянув лук до предела, юный монах выпустил стрелу, которая мгновенно рассыпалась в нечто.

“Я не должен нарушать связь!”

Сигун с некоторой долей досады ударил основой лука по барьеру. На его лице появилось странное выражение, ведь барьер сильно деформировался после удара, даже сильнее, чем тогда, когда он использовал удар ветра. Ошеломленный мальчик уставился на основу лука в его руке и у него появилась мысль:

“Я должен использовать другое оружие, например меч, а не лук!”

Двигаясь по велению души Сигуна, земля приняла форму короткого и тонкого меча. Мальчик специально заострил стороны оружия и приготовился атаковать. Собравшись с мыслями, юный монах нанес удар.

На барьере появился аккуратный разрез, который затягивался с видимой скоростью, но она была явно меньше скорости с которой Сигун мог наносить удары. У него была техника атаки Призрачная ладонь, которую мальчик давно хотел улучшить, поэтому выбрав наилучшую серию ударов, паренек бросился в бой.

Двигаясь согласно Призрачным шагам, и атакую согласно некоторым сериям Призрачной ладони, Сигун обрушился на барьер, как бешеный зверь. За один вдох было нанесено больше тридцати ударов. Если бы кто-то посмотрел на мальчика в этот момент, он бы ужаснулся. Даже взрослому монаху, потребовалось бы приложить усилия, чтобы остановить напор юного монаха. Всего за три вдоха и сотню ударов, барьер пал!

Завершив свою цель, Сигун улыбнулся. Он смог прорваться. Сделав один шаг, он вошел на вторую ступень второго этапа испытания. Но как только мальчик это сделал, на него обрушилось сильное истощение. Сила его души была израсходовано, а потеря крови ослабила молодой организм.

Весь мир поплыл перед глазами ребенка, упав сначала на одно колено, затем на другое, Сигун завалился на каменную ступень. В его сознании была только одна мысль, об удержании Брони ветра. Он понимал, что если потеряет сознание, его тело будет истерзано ветром. Он мог умереть, но силы покинули мальчика. Он лишь поднял руку, как провалился в сон.

http://tl.rulate.ru/book/12110/394896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хорошечно, моя доволен
Развернуть
#
Я рад)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку