Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 85. Больше, не значит лучше. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 85. Больше, не значит лучше. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85. Больше, не значит лучше. Часть 2

Выйдя из прохода, Сигун, на удивление, оказался в том самом месте, где он упал в прошлый раз. Под давлением ветра он стоял на одной из ступеней. Обернувшись назад, он не увидел портал или что-то похожее, откуда он пришел, лишь пройденный путь.

Собравшись с мыслями и сказав себе: “Ты сможешь”, Сигун создал из земли меч и шагнул на следующую ступень. Под давлением неизменного ветра, мальчик собрал всю пыль с каменной платформы и направил в собранный ранее меч. До этого он напоминал рапиру, с очень тонким основанием, но теперь в его руках был полноценный короткий меч, даже следы гарды прослеживались на нем.

Приняв бойцовскую стойку, Сигун нанес свирепую серию колющих ударов и пробился через барьер. Во второй раз, разбить пространственную защиту оказалось очень легко. Он ощутил прилив сил, после встречи со стариком. Образ пожилого мужчины всплывал в мозгу мальчика и его слова постоянно звучали в его ушах, но найти им применение он не мог. Всего за сто вдохов, Сигун преодолел больше половины ступеней, второго испытания земли.

Меч в его руках претерпел значительные изменения, теперь это был двуручник. Хоть его форма и не была идеальной или изысканной, она внушала страх своими размерами. Меч был и до этого больше мальчика, теперь же, это выглядело весьма неправдоподобно, ведь ребенок орудовал огромным оружием, которое было больше его самого в три раза.

Не только размер оружия претерпел изменения, теперь для прорыва ему не требовалось использовать свои умения. Хватал одного размашистого удара, для тотального уничтожения барьера. Он махал им, как косил траву. Два шага ребенка, один удар и очередная ступень пройдена.

Находившийся в этот момент внизу, диакон, был очень удивлен увиденным. Данная скорость была феноменальной. Ребенок совсем недавно был на грани срыва, но затем все резко поменялось и сейчас он разрывал природные барьеры, будто резал бумагу.

“Этот ребенок!” - только и смог сказать мужчина.

Тем временем Сигун добрался почти до вершины испытания земли. Оставалось всего две ступени, но он не мог их пройти. Меч в его руках был подобен колоссу и его вес намного превышал то, что мог поднять мальчик. Уменьшая количество земли в мече, он сталкивался с проблемой. Ведь мощности его удара не хватало для преодоления барьера и даже серия ударов не срабатывала. Защитная оболочка постоянно восстанавливалась, лишая ребенка шанса прорваться.

Находясь так близко к награде, Сигун пробовал все доступные способы. Изменял форму, размер и даже вес меча, но ничего не помогали. Либо метод был неэффективен, либо он сам не мог справиться с оружием. Это была пытка для мальчика. Он постоянно придумывал различные способы, но ничего не помогало.

От сложившейся ситуации, его руки дрожали, а постоянно повторяющиеся слова старика, сводили мальчика с ума. “Больше, не значит лучше”, повторялось тысячи раз и ребенок не знал, как прекратить слышать это.

“Да понял я уже, что больше, не значит лучше! Чем это мне поможет, ведь меч огромен...” - с силой прокричал Сигун. - “А разве есть способ, чтобы было не больше...”

Внезапная мысль посетила ребенка и он устремил свой взгляд наверх. Там, в районе облаков был конец его клинка. Собравшись с мыслями, Сигун попался уменьшить меч, не убирая землю из него. В результате чего, оружие стало менять форму, снова и снова. Мальчик держал в руках огромное земное оружие, которое постоянно меняло свою форму, как будто живое, но в итоге оно оставалось таким же огромным.

В этот момент он вспомнил, один из эпизодов его прошлой жизни, где Мин говорил о звездах. Они лежали на траве, и просто смотрели в небо. Мальчики говорили всю ночь. И тогда, Мин произнес, что звезды это спрессованные камни с газом. Сигун с сомнением посмотрел на друга, но он лишь сказал, что так ему рассказали на его личных уроках. Они еще долго лежали под ночным небом, пока не наступил рассвет.

Это воспоминание неожиданно вспыхнувшее в голове мальчика, привело его к одной необычной мысли. “Я должен создать ядро моего меча!” По велению его мыли, огромное количество земли стало собираться чуть выше его гарды, сжимаясь по велению духовной силы мальчика. Он даже задействовал силу ветра в эту операцию, но видимого эффекта это не произвело.

Но к своему удивлению, меч стал меньше. Через тридцать вдохов, он стал как обычное двуручное оружие с небольшим спрессованным ядром выше гарды. Сигун специально убрал некоторое количество земли, чтобы он мог орудовать им и сейчас, держа в руках здоровенный двуручник, он вспомнил слова старика и убрал еще земли, сделав меч намного легче. Его размеры, также стали намного меньше. Теперь это был одноручник с умеренным весом, посмотрев на который Сигун удовлетворительно кивнул.

Направив клинок к барьеру, мальчик сделал легкий выпад, чтобы проверить результат. Движение было легким и казалось не содержало силы, но когда земля и барьер соприкоснулись, защита треснула. Появились множественные бреши в защите и барьер рухнул. Сигун с удивление посмотрел на оружие в своих руках. Его удивленное лицо говорило о много. Устремив свой взгляд вперед, мальчик шагнул на еще одну ступеньку выше с желанием получить заветную награду.

http://tl.rulate.ru/book/12110/408628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ааааа, ну понятно. Он решил все испытание за раз пройти. Понимаю, щас еще Рейли флешбэков на кидает и норм
Развернуть
#
Ну типо того)
Развернуть
#
Хмм, значит не совсем
Развернуть
#
Галопом по Европам)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку