Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 70. Пещера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 70. Пещера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70. Пещера

Неделя пронеслась мимо Сигуна, как лист древа на ветру. Совсем недавно он вступил в орден и уже завел друзей и врагов. Был посвящен и познал многое. Хоть, последние несколько дней он был в одиночестве, это не мешало ему с головой погрузиться в мир монахов. Время на вершине проносилось слишком быстро и вот уже его друзья выписались из лазарета. Сигун стоял в коридоре и ждал, когда они переоденутся и выйдут.

Прислонившись к каменной стене, мальчик думал о возможности улучшения своего лука. За несколько дней до этого, Лу Бо указал Сигуну, что при самостоятельном изучении, можно только ухудшить свои навыки. Постоянно натыкаясь на препятствия, он будет двигаться по дороге лука очень долго. Если сравнивать его и других учеников, они шли по протоптанной тропинке, освещенной зорким взглядом учителей, а он двигался во тьме по косогору. Ему нужен был учитель, такой как Дао Ли.

В голове сразу появился образ отца с дочерью. Он скучал по ним и много раз думал остаться у них, когда была возможность. Но он шел другим путем. Сигун был уверен, что он увидится с ними при первой же возможности, но сейчас он остался один на один с его жизнью.

“Сигун!” - крикнула девушка и крепко обняла мальчика. - “Прости меня. Я закрылась в своей комнате на долгое время и не была рядом с тобой. Я много думала и поняла, что у тебя есть истинный шанс достичь бессмертия, о котором говорил учитель. И я хочу быть с тобой в этот момент. И парни тоже. Я поговорила с ними и рассказал о битве и о твоей шокирующей силе. Это было удивительно и мне стыдно, что я спрятался в своем мире, прости.”

“Все хорошо, Мэйли.” - мальчик обернулся и с улыбкой посмотрел на девушку.

“Ну и как это понимать?! Ким смотри, стоило нам смелым воинам отлучиться на недельку, как они тут под сакурой воркуют.” - Ниа с озорной улыбкой, толкал в бок своего друга. - “Ну ладно, я не злюсь. Дайте обниму.”

“Что-о-о? Да как ты...” - не успела Мэйли возмутиться, Ниа уже взял в объятья обоих. Ким хмыкнул и схватил сразу троих.

“Я рад вас видеть, ребята!” - сдавленно произнес Сигун.

“Мы тоже рады, ну что? Идем в деревню?” - сказал Ниа.

“Идем, Сигун ты не гулял в долине?” - Мэйли наконец выбралась из товарищеских тисков.

“Я дошел только до центра деревни.”

“Ну-у-у, это считай, ты видел только одну сторону слона.” - Ниа засмеялся и двинулся в сторону выхода из комплекса.

В отличие от новичков, младшие ученики имели два свободных для. Они могли заниматься своими делами и даже покинуть гору. Такой привилегии у новичком не было. Они, конечно, посещали деревню во время ежедневных заданий, но это была работа, не отдых. Младшим ученикам предоставлялось лишь два дня, по сравнению со старшими товарищами, которым позволялось четыре дня заниматься свободно, где они хотели. Но эти два дня были счастьем для младших учеников. Некоторые возвращались в деревню к семье и рассказывали об удивительном мире на вершине, некоторые закрывались в комнате и читали древние книги, а некоторые, как Сигун и его друзья шли гулять в долину.

Как только мальчик пересек массив передачи, ему в нос ударил запах свежескошенной травы. В деревне жизнь текла своим чередом. Так как массив находился в некотором отдалении от центра деревни, люди не сразу заметили прибытие сотни монахов. Крестьяне занимались своими делами и многие монахи решили воспользоваться внезапностью, чтобы удивить своим родителей. Сигун лишь улыбнулся на дурачества его товарищей и двинулся за Мэйли в сторону долины.

Воздух в долине был кристально чистым, а энергия природы вокруг обволакивает каждого укрепляющей энергией. Полоса солнца освещала путь и птицы своими песнями поддерживали гуляющих монахов. В долине было много мест, куда солнечный свет не попадал, но при этом, там все равно росло огромное количество цветков и трав. Множество из них были знакомы Сигуну и он знал, что ценность этих растений в алхимии просто огромная. Наполнив грудь свежим воздухом, мальчик двигался дальше.

Мэйли и Ниа не смогли долго идти спокойно и уже через мгновенье стали бегать по лугу и дурачиться. Даже вечно спокойный Ким присоединился к веселью. Они бегали и смеялись. Даже Сигуна затянули в свои игры. Мальчик уже успел позабыть о веселье за этот год. Но был воином, прокладывающим свой путь, а сейчас он вернулся в детство.

“Ну все, Ниа, ты напросился!” - Мэйли сильно толкнула парня в траву и громко крикнула: - “Бежим!”

Все побежали в разные стороны, один лишь Ниа барахтался в траве. Когда он понял, что произошло, звонкий смех прозвучал в долине. Это смеялась Мэйли, вслед за которой засмеялся и сам Ниа. Он бросился в погоню. Первой его целью была она.

Тем временем, Сигун бежал в другую сторону от Ниа. Он двигался к горе. Все еще заливаясь смехом, мальчик остановился. Никто за ним не гнался и он мог спокойно перевести дух. Обернувшись, мальчик осмотрелся. Среди деревьев, куда он забежал, были кустарники и короткая трава. Рядом возвышалась гора и в некоторых местах лежали огромные камни. На секунду повисла тишина, в которой протяжный звук сильно выделялся в окружающей среде.

Сигун двигался к источнику звука, пока не вышел к небольшой пещере. Она была высотой с взрослого человек. Мальчик медленно вошел внутрь и огляделся. Пещера была сферической формы, без изъянов. Он уже собирался уходить, когда заметил маленькое углубление в стене. Подойдя ближе, он понял, что это скважина. Потрогав полость своими пальцами, Сигун лишь хмыкнул и вышел из пещеры. В этот момент, тяжелый, взрослый голос произнес:

“Сигун?”

http://tl.rulate.ru/book/12110/374599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку