Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 71. Мастер массива :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 71. Мастер массива

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71. Мастер массива

“Еще один ученик нашел пещеру!” - произнес пожилой мужчина, сидящий на простом деревянном стуле.

В зале где он находился, было всего восемь простых сидений. На каждом из них восседал мастер-монах, лишь одно место пустовало. Аура от их собрания могла разогнать облака, при желании. Они все смотрели в центр круглого зала. Там, под светом солнечных лучей, находился массив. Его изображение, сначала было нечетким и мастера не совсем поняли, о каком ученом идет речь, но через десять вдохов, картинка стала невероятно четкой, как будто это был портал на ту сторону.

“Действительно. Брат Фан, а не твой ли это ученик?” - монах, что сказал это был крупнее остальных и выглядел весьма угрожающе по сравнению с другими.

“Да, это он, брат Тао.”

“Сигун, если я не ошибаюсь. Мэйли говорила про него.” - Женщина сказала это с легким придыханием. Ясные глаза и ласковая улыбка выдавали ее среди собравшихся мастеров.

“Так это он, кто подрался с Бохайем и Аном?” - еще один мужчина подал голос. Он был бледным и весьма высоким.

“Твои ученики покалечили моего Кима и ученика брата Ниара!” - Лу Тао произнес это в яростной манере.

“Это был обычный спарринг между равными учениками или ты не согласен?” - бледный монах явно подначивал духовного наставника Кима.

“Боджинг!” - Кулаки Лу Тао с хрустом сжались.

“Успокойтесь, битва была честная…. До того момента как Сигун навалял твоему Бохайу и Ану одним ударом ноги, вот так!” - говоривший это Лу Ниар демонстративно задрал ногу и громко засмеялся. На лице Лу Боджинга появилась уродливая гримаса.

“Братья, успокойтесь. Причина этого собрания в другом!” - сказал самый молодой из присутствующих мастеров. - “Еще один ученик нашел пещеру. Каждый из вас благодаря удачи, начинал испытание десяти тысяч именно с нахождения пещеры. Судьба этого мальчика привела его туда, а наша задача решить для него испытания. Ключей всего пять и ему придется их найти. Учитель Фан, что скажите?”

“Ты уже не мой ученик, а полноценный мастер, поэтому обращайся ко мне, не иначе чем брат.” - Лу Фан улыбнулся молодому монаху. - “Так как мой ученик начал испытание, я должен выбрать, как он получит ключ. Так было с каждым из вас, поэтому я просто отдаем ему свой, как только он пройдет любую вашу проверку.”

“Будь на месте Сигуна, сомневаюсь, что ключ был бы так просто отдан!” - Лу Боджинг с недовольством уставился на Фана.

“Прошу вас. Вы же знаете правила, если ученик проходит испытание десяти тысяч, его духовный наставник становиться следующим хранителем ключа. Вы могли бы стать им, если бы судьба вашего предыдущего ученика, не была такой ужасной.” - молодой монах сказал это с сожалением.

“Ты еще слишком молод, чтобы говорить со мной в таком тоне Лу Дон!” - бледный мастер был взбешен. История его ученика уже стала нарицательной в кругах ордена.

“Он действительно молод, а вот я и ты, нет. Можем сразиться если хочешь?!” - говоривший Лу Тао встал со стула и с вызовом уставился на Боджинга.

“Не хочется вас отвлекать, но если вы оба не замолчите, я убью вас обоих.” - мелодичным голосом пропела Лу Цзы. Лица обоих мастеров потеряли всякий свет. Они успокоились и сели на свои места. - “Мэйли очень хорошо отзывалась о Сигуне и я не вижу причин не отдать свой ключ ему, просто так.”

“Хорошие слова старушка Цзы.” - Ниар подмигнул женщине и лишь улыбнулся на испепеляющий взгляд. - “Мой ключ - его ключ. А ты Тао?”

“Гм. Я не против.” - Тао все еще с опаской поглядывал на взбешенную Лу Цзы.

“Но так не должно быть! Есть более достойные ученики, которые...” - Боджинг не успел договорить, когда огненный взгляд Лу Цзы упал на него.

“Значит четыре из пяти ключей можно сказать у Сигуна. Остался только мастер массивов. Он как раз, возле пещеры. Интересно, какую проверку устроит он?”

“Он вечно, что то придумывает. В прошлый раз, он создал целый массив для моего испытания. Я чуть не умер тогда.” - с дрожью вспомнил прошлое худощавый мастер монах, который до этого лишь слушал.

“Согласен, а для меня он поймал и приручил сто свирепых зверей, которые бегали гнались за мной два дня без остановки. Это было страшно.” - еще один мастер высказался впервые, он имел несколько шрамов на его лице.

“Да, этот старик и в молодости был очень чудным, но сейчас стал еще чуднее. Надеюсь Сигун не навлечет беду на свою голову.” - Лу Фан с сожалением покачал головой. - “Хорошо, что он создал этот массив и мы можем понаблюдать за развитием событий.”

Когда Лу Фан произнес эти слова, в свете массива оказалось морщинистое лицо, напугавшее всех присутствующих мастеров. Даже Лу Цзы побледнела от этого человека. В массиве лицо лишь улыбнулось и по взмаху руки, изображение сменилось на стадо баранов на лугу. Все мастера в зале сидели с застывшими лицами. Они не знали смеяться или плакать.

“Этот старик сошел с ума.” - только и смог сказать Лу Боджинг.

“Бедный Сигун.” - медленно произнесла Лу Цзы.

http://tl.rulate.ru/book/12110/374980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку