Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 68. Схватка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 68. Схватка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68. Схватка

В коридоре на первом этаже каменного комплекса, было три пути. Первый вел в главный зал и столовую, второй выводил на лестницу, а третий указывал на медпункт. Там, среди множества коек, стояла девушка-монах. Она с грустью смотрела на двоих парней лежащих перед ней. Они пытались храбриться, но раны были серьезные. Максимум через неделю они смогли бы встать на ноги.

Девушку, стоявшую между двух кроватей, звали Мэйли. Прошлым вечером, во время спарринга, ее друзья сильно пострадали. Это было обычное дело, когда один юниор, побеждая другого, наносил ему некоторые увечья. Главное правило ордена гласило: “Не убей”. И пока этого не происходило, студента всегда могли вылечить, поэтому проблем не было. Но стоило убить, как студент жестоко наказывался, а мастер принявший его, заплатил бы немалую цену за происшествие.

На койках лежали Ниа и Ким, с перемотанными частями тела. Каждому не слабо перепало. Одному вывихнули плечо и не слабо перепало по голове, а второму встряхнули его внутренние органы, вызывая кровотечение. Хоть с одной стороны может показаться, что кровотечение не такая уж большая проблема, но это не так. Проблема была в том, что повреждения было внутренними и вылечить их не так просто. А если оставить без внимания, то будущие Кима будет очень тяжелым. Травмы будут копиться, когда в конечном итоге, его же тело предаст хозяина.

Мэйли стояла с красными глазами. Она чувствовала горечь от того, что ее товарищи пострадали и она ничем не могла помочь. Девушка подошла и поочередно чмокнула каждого в лоб. Ниа даже улыбнулся, пока был в бессознательном состоянии. Мэйли хотела как и раньше стукнуть проказника, но вместо этого лишь погладила. Она улыбнулась им губами, но не глазами, и вышла.

Девушка все утро провела в палате с друзьями. Она не завтракала и не ходила на лекцию. В это время, спарринги были в самом разгаре, но Мэйли не хотела идти туда, где ее друзья пострадали. Она брела по коридору в сторону лестницы, когда дорогу ей преградила Лу Синьхуа.

“Мэйли, у тебя что-то случилось?” - девушка слегка склонила голову.

“Синьхуа, что тебе здесь нужно? Пришла позлорадствовать?”

“За кого ты меня считаешь? Я не монстр. Хоть они не были мне друзьями, но такая трагедия затронула даже мое сердце.” - девушка коснулась своей груди, подтверждая слова. - “Я знаю, мы соперники, но позволь мне почувствовать тебя?”

“Ты права, прости за грубость. Спасибо.” - девушка разжала, крепко сжатые до этого кулаки и слегка улыбнулась.

“Мне действительно жаль, что три твоих друга так сильно пострадали.”

“Что ты имеешь в виду?” - Тело девушки напряглось. Она сразу подумала про Сигуна.

“Ты и не знаешь бедняжка. На сегодняшней лекции, Бохай предложил бой один на один твоему другу и он согласился. Он должен будет начать уже скоро и как жаль… Что ты возомнила себя, лучше меня! Твои друзья, пострадали из-за тебя и я действительно сочувствую ИМ, что они связались с тобой.”

“Ты-ы-ы” - девушка зарычала и нанесла удар по лицу Синьхуа. Но последняя спокойно перехватила атакующую руку и с улыбкой произнесла: “Правила запрещают драться в стенах корпуса, да и не сможет ничтожество вроде тебя, навредить мне. Беги к своему другу, ему явно понадобиться медицинская помощь.”

Девушка дрожала всем телом, от ненависти и беспомощности. Она не могла ничего сделать с соперницей, но должна была спасти друга. Мэйли прокричала: “Где они?” и получив простой ответ: “Старшая зона” побежала. Она должна была успеть и остановить схватку, иначе Сигун пострадает также, как Ниа и Ким. Она была на грани, хотела заплакать, но насильно душила эмоции. Всего за десять вдохов, девушка оказалась за жилым комплексом и увидела Бохайа и Сигуна в центре площадки. Мэйли хотел помешать им, но внезапно появившийся Ан не дал ей сделать и шагу. Он просто не пускал ее дальше. В этот момент Бохай сделал свой ход.

Он приблизился к Сигуну и стал наносить удары в голову и тело. Каждое движение было быстрым и содержало невероятную точность. Всего за три вздоха, было произведено тридцать ударов. Для обычного мальчика выдержать такой напор было невозможно, но Сигун был другим. Он активировал Призрачные шаги и ушел от всех атак. С самого начала, что-то было не так. Когда на площадку прибежала Мэйли, мальчик удивился, но когда Бохай начал свою свирепую серию движений, Сигун был озадачен. Товарищеский спарринг, превратился в опасную схватку.

“Твои движения весьма необычны и ты действительно можешь удивить даже меня. Но что ты будешь делать против атакующих техник?!” - на лице Бохайа расцвела улыбка, когда он повторно бросился в бой.

Ветер рушит сакуру!

Движения парня резко изменились. Этот навык не считается выдающимся, но все равно имеет невероятную мощность. Бохай стал наносить круговые удар, под разными углами и направлениями. Сигун своей кожей почувствовал, как ветер от его движений толкает его из стороны в сторону. Активировав технику движения, мальчик попытался отстранить от него, когда услышал крик:

“Сзади, берегись!”

Голос принадлежал Мэйли. Повернув голову, Сигун удивился. Ветер от его движений создал завихрение позади мальчика. Попади он в нее и все будет кончено. Призрачные шаги на данном этапе не смогли бы вытащить его из этой ловушки и он проиграл бы. Резко сменив направление, Сигун бросился на Бохайа. Он активировал Призрачную ладонь и начал свою серию движений, но они прошли в пустоту. Казалось парень также имеет неплохую технику движения. Их обмен ударами закончился ничьей.

“Сигун, они избили Ниа и Кима. Это все из-за меня! Беги, этот бой изначально неправильный. Он старше тебя и уже изучил некоторые техники ордена. Ты ему не соперник, беги!”

“Ты можешь и сбежать, Сигун! Я не буду тебя преследовать, это спарринг, а не битва, поэтому беги.” - Бохай улыбнулся. - “Твоим друзьям просто не хватило мозгов, не соглашаться на бой со мной и Аном. Хоть ты и пришел сюда, у тебя есть шанс уйти невредимым.”

Сигун посмотрел на Мэйли и Ана. Он понял почему не видел своих друзей с утра. В груди мальчика зажегся гнев. Он с ненавистью зафиксировал свой взгляд на Друге Бохайа и произнес: “Ты следующий!”. Мэйли с удивлением уставилась на мальчика. Только что он что-то сказал Ану, но она не слышала, но по изменившемуся лицу парня, можно было легко понять, что он получил послание Сиигун. Это была техника Духовной связи. Он не мог ее узнать раньше, значит он сам научился ее применять в такой момент. Мэйли с удивлением прикрыла рот руками, а Сигун повернулся к Бохайу и произнес:

“Ваши действия непростительны!”

Сигун бросился к парню. Всего за вдох времени, он оказался на расстоянии вытянутой руки от противника. Бохай хотел активировать технику движения, когда мальчик неожиданно подпрыгнул. В воздухе, он поднял ногу и нанес свой удар. Парень лишь улыбнулся. От этой атаки он мог уйти, даже без техники движения. Он спокойно сдвинулся в сторону и приготовился нанести свой удар. Сигун лишь улыбнулся.

Падение звезды!

Каменная площадка взорвалась под сокрушительной атакой Сигуна. Осколки летели во все стороны. Мэйли не успела даже вскрикнуть, как стоящего перед ней Ана поразили в спину острые куски камня. Хоть он не был в самом эпицентре взрыва, он получил значительные повреждения. Девушке повезло больше. Ее слегка оглушило, но ни один из осколков не коснулся ее тела.

В самом центра площадки, Сигун стряхнул с себя пыль и подошел к Бохайу. Он был весь в крови и порезах, но что самое удивительное, он почти не пострадал. Его внутренняя Чи защитила от большинства осколков и послужила неплохой защитой при приземлении. Если бы не такая огромная разница в силе, конец у Бохайа был один - смерть.

В результате этой битвы, на звуки прибежали учителя и пару мастеров, которые узнав, что здесь произошло, пришли к выводу, что нарушений правил не было и спарринг можно считать решенным. Раненых отнесли в лазарет, а Сигун с Мэйли пошли в комплекс. Она не произнесли ни слова. События развивались слишком стремительно и каждому требовалось время подумать. Сигун был очень удивлен, что его Увеличении веса сработала, ведь как он думал, эта способность была связана с культивированием. А Мэйли в новом свете увидела мальчика. Она хотела все обдумать, прежде чем что-то говорить.

На вершине жилого комплекса стоял мужчина. Он был в черных одеяниях и с интересом наблюдал, за мальчиком. Его глаза горели холодным светом. По его стриженой голове, можно было понять, что он монах. Постояв на вершине еще сто вдохов, мужчина хмыкнул и растворился свете солнца.

http://tl.rulate.ru/book/12110/372455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку