Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 67. Настоящий монах :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 67. Настоящий монах

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67. Настоящий монах

Открыв глаза, Сигун поморщился от яркого света. Свечи вокруг него уже были потушены, за окном светило солнце, а на полу, среди цветочных лепестков лежали пряди черных волос. Поднеся руку к голове, мальчик понял, что был пострижен и также, он осознал, что провел в иллюзии целую ночь. Поднявшись с пола, Сигун осмотрелся и не обнаружив никого вышел из домика.

Оказавшись на свежем воздухе, мальчик вздохнул полной грудью и собирался уже пойти в корпус, когда его окликнул Лу Йо:

“Солнце улыбается тебе, поздравляю ты стал настоящим монахом.”

“Ам-м-м, спасибо, а что произошло?” - спросил Сигун, немного озадаченно.

“Для того, чтобы стать монахом, ты должен был открыть душу. Увидеть свои страхи и преодолеть их. Этот ритуал проводиться с каждым новым учеником. Теперь ты имеешь полное право получить все то, что имеют младшие ученики. Вчера, в тренировочной зоне, тебя не допустили потому, что ты не был настоящим монахом. Без обряда посвящения, нельзя узнать твоих мыслей и точно сказать, что твое решение пойти нашим путем искренно. Но ты справился и я тебя поздравляю.”

“То есть, вы знаете что я видел во время ритуала?” - лицо мальчика выражало сомнение.

“Это тайна тебя и твоего мастера, он направлял тебя и поддерживал. Он также побрил тебя. Теперь твои ошибки, это ошибки Лу Фана. Если ты совершишь преступление, наказан будешь не только ты, но и мастер который привел тебя, поэтому не подведи его!” - мужчина положил руку на плечо мальчика.

“Я этого не знал. А где мастер?” - ребенок был очень озадачен, открывшейся правдой.

“У него было срочное дело, поэтому он простил встретить тебя и рассказать то, что ты сейчас услышал.” - спокойно сказал Йо. - “И кстати, Лу Фан специально для тебя попросил учителя Бо начать курс лекций заново. И если ты опоздаешь, мастеру будет очень обидно. У тебя есть десять минут. Поэтому, беги!”

“Спасибо!”

Мальчик слегка поклонился и побежал в корпус. Пробегая по знакомому пути, мальчик очень быстро добрался до аудитории. Он спокойно сел в первых рядах и лишь затем осмотрелся. По сравнению с прошлым разом, количество людей уменьшилось незначительно. Девушка с которой конфликтовала Мэйли, сидела на задних рядах со своими подругами. Восходящие звезды Бохай и Ан, спокойно разговаривали между собой. Из знакомых ему людей, не хватало лишь его друзей и лектора. Сигун не знал, где они. В это время в зал зашел Лу Бо, который сразу начал свою лекцию:

“Сегодня мы с вами поговорим о пути кулака. Монахи исконно практиковали не столько холодное оружие, сколько рукопашный бой. В критическую ситуацию, мы можем рассчитывать только на свои сжатые ладони. Когда битва идет не на жизнь, а насмерть, любое движение может стать последним. Может случиться так, что ваше оружие заблокируют и нападут с другой стороны и ваше единственное спасение ваши кулаки. Когда ничего не осталось, оружие уничтожено, ваша жизнь догорает последние мгновенья, ваш выбор сдаться или сжать кулаки?!”

Мужчина замолчал, смотря на воодушевленные лица студентов. Как они сжимают свои ладони в согласии. Он улыбнулся им. Сигун также был доволен началом лекции и не мог не признать, что Лу Бо нравиться преподавать. Его речи лились после этого не переставая, мотивируя людей на основы. В течении часа он рассказывал о возможных ситуациях, когда путь кулака был наилучшим. В завершении своей лекции Лу Бо сказал:

“Наша жизнь это борьба. Хоть наше учении основывается на спокойствие и саморазвитие, мы всегда должны быть готовы обнажить наши кулаки. За своих товарищей, за учителей, семьи и самих себя. С самого начала, здесь, вы пойдете по пути кулака, а дальше выберете свой путь. Но в ваших головах навсегда останется мысль, что в самый темный час, нужно сжать кулаки и не сдаваться, спасибо!”

Мужчина закончил свою лекцию. Он улыбнулся на прощание и вышел также, как и пришел. В спокойной манере и с приподнятым подбородком. В зале, Сигун сжал свои кулаки и был согласен с мыслями учителя. Мальчик встал и пошел на тренировочных полигон, надеясь найти там друзей, но перед самым выходом, кто-то постучал его по плечу. Обернувшись, мальчик был удивлен, перед ним стояли Лу Бохай и Лу Ан.

“Тебя ведь зовут Сигун, верно? Мое имя Бохай.” - мальчик шестнадцати лет кивнул и дождавшись от оппонента ответного кивка продолжил. - “Сейчас время спаррингов и я хотел бы испытать твою силу, но наши возрасты не совпадают. Между нами разница в четыре года и мне никак нельзя обучить вас и обучиться самому в этом спарринге.”

“Это действительно печально.” - Сигун согласился со словами Бохайа.

“А как насчет такого развития событий. После спаррингов, у нас будет свободное время, когда мы сможем сделать это без посторонних глаз. Со мной будет Ан и если ты не знаешь, но мой спутник имеет отличную репутацию, он не вмещается в наш бой и нужен лишь, чтобы не произошло чего-нибудь опасного. Что скажешь?”

Сигун посмотрел на Ан и вспомнил слова друзей. Он действительно не был негодяем и после некоторого раздумья, мальчик согласился. Через час, они должны были встретиться на небольшой площадке, где по ночам тренируются старшие товарищи. В это время там никого нет и естественно это место было идеальным. Сигун кивнул парням и пошел на площадку для спаррингов. Двое парней пошли за ним, через некоторое время должна начаться схватка.

http://tl.rulate.ru/book/12110/371629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку