Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 66. Открыть душу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 66. Открыть душу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66. Открыть душу

Как только Сигун вошел в домик к Лу Фану, его охватило удивление. Убранство комнаты резко отличалось от того, что было в прошлом. Некогда чистый бамбуковый пол, был окутан лепестками цветов. Вокруг горели свечи и их были тысячи. Свет от них освещал все уголки и в том числе падал на мастера Фана, который сидел в позе лотоса в середине комнаты. Вокруг него стояли мраморные чаши.

Мальчик в нерешительности прошел в центр зала. Изменения в домике, вогнало ребенка в ступор. Осмотревшись вокруг и сглотнув слюну, он сел перед мастером. Сигун не знал, что делать, поэтому в нерешительности сказал:

“Мастер?”

Лу Фан открыл глаза и улыбнулся легкой улыбкой. Он был безмолвен и спокоен. Мастер кивнул своим мыслям и начал ритуал. Сначала у него в руках оказала большая чаша, в которую полетели несколько маленьких цветков. Взмах ладонью и зеленые лотосы зацвели поверх трав. Через всего несколько вдохов, мастер стал обрабатывать ингредиенты в миске до тех пор, пока не выделился сок, который Лу Фан перелил в маленькую чайную чашку.

Из кубка стоящего рядом, мастер капнул девять капель белой жидкости в чашку и вытащил простую иглу, которая полетела к Сигуну. На недоуменный взгляд, мастер изобразил прокол пальца иглой и стал ждать действий мальчика. Ребенок посмотрел сначала на стальную иглу, затем на мастера. Не колеблясь ни секунды, Сигун проткнул палец, из которого капля крови вытекла из раны и поплыла по воздуху к Лу Фану.

Мастер произвел несколько произвольных движений пальцами правой руки и капля крови вспыхнула светом, а затем упала в чашку. Кивнув, Лу Фан передал чашу Сигуну и стал ждать, когда мальчик выпьет содержимое.

Сигун посмотрел в чашку и удивился. Жидкость вращалась в разные стороны, создавая мощную вибрацию в его руке. Набравшись решимости, мальчик залпом выпил содержимое чашки и стал ждать. Тем временем, мастер встал и пошел в соседнюю комнату без единого слова. Сигун хотел спросить, следовать ли за ним, как пол под ним, стал трястись. Через несколько вдохов после этого, бамбуковая основа разрушилась и он упал в пропасть.

Когда мальчик открыл глаза, он понял, что отключился. Превозмогая боль, он встал на ноги и огляделся. Вокруг был пустота и тьма, лишь тонкая дорога цветов расстилалась перед ним. Сигун хотел побежать, но вдруг почувствовал, что не может этого сделать. Его движения были скованы силой, которую он не мог мгновенно преодолеть.

Приложив огромное количество усилий, мальчику удалось сделать шаг, после которого еще шаг и еще. На три движения он потратил десять вдохов времени и уже был измотан. Переведя дух, Сигун сделал еще шаг, после которого напряжение уменьшилось, а на дороге цветов лежали трупы. Их было немного, но это насторожило мальчика. Следующее движение далось проще и он зашагал чуть быстрее мимо лежащих тел. Это были мужчины, лежащие в разных позах, с различными травмами. Пройдя пять шагов, Сигун резко остановился. Перед ним лежал один из командиров, который преследовал его в пустыне и которого мальчик убил.

Аккуратно обойдя труп, мальчик с сомнением посмотрел дальше, но дорога была чиста. Движения стали еще легче. Сделав пару шагов вперед, ребенок услышал два голоса.

“Сигун, Сигун!”

Один голос был женский и очень мягкий, а другой юношеский и бойкий. Он узнал обоих и был удивлен. Это был Сяо Мин и… Его мама. Сигун побежал на звуки голосов и увидел их. Они стояли вдвоем, на двух дорогах и шли в разные стороны. Мальчик не знал, что делать и к кому побежать. В его голове был только образ матери, но его друг был с ним все детство и сейчас был один. Слезы выступили на его глазах. Он с волнением вертел головой, не зная что выбрать. Промолвив: “Прости, друг”, Сигун побежал к маме. Сила сдерживала его тело, но он все равно спешил к ней. Находясь на расстоянии одного Джан, он мог даже рассмотреть нефритовую шею женщины. Он со слезами на глазах, бросился чтобы обнять и не отпускать ее, но он растворилась в ту же секунду, как он прикоснулся к ней.

Обернувшись на сто восемьдесят градусов, мальчик надеялся найти ее, но он стоял один на дороге цветов и плакал. Горечь растекалась по его груди. Он упал на колени и горько заплакал. Глаза закрыла пелена слез и Сигун не сразу заметил свет позади себя. Обернувшись, он увидел широкоплечего мужчину, со знакомыми чертами лица. Вытерев слезы, он понял, кто это был. Там в лучах света стоял его отец, величественный как скалы и неукротимый как океан.

Сигун встал с колен и сделал шаг вперед, в этот же момент он заметил, что за мужчиной появилась тень. Сделав еще движение, тень стала четче. Вздохнув полной грудью Сигун сделал еще несколько шагов и встал как вкопанный. Позади мужчины, стояла мама и он наконец смог разглядеть черты ее лица. Она была намного прекраснее, чем в прошлый раз. Он видел даже розоватость ее щек. Мальчик улыбнулся и его родители ответили тем же. Он сделал несколько шагов и они потянули к нему свои руки.

Сигун не хотел плакать, но слезы сами полились из его глаз. В его груди, все еще чувствовалась горечь, поэтому Сигун вытер слезы и просто пошел к родителям. С одной стороны, он был очень счастлив увидеть их снова, но с другой стороны, они были не настоящими и мальчики уже осознал это. Его движения полностью освободились и шаг его стал твердым как раньше. Подойдя на расстоянии вытянутой руки, Сигун поднял заплаканные глаза к родителям. Он был просто рад их увидеть и произнес:

“Пап, мам, я люблю вас и найду, невзирая на препятствия!”

Улыбнувшись им, он сделал шаг и обнял родителей. В этот момент иллюзия распалась.

http://tl.rulate.ru/book/12110/371152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку