Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 61. Открытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 61. Открытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61. Открытие

Лу Йо потратил всё утро на то, чтобы разбудить Сигуна, но в итоге мальчик не проснулся, а мужчина устав, бросил бесполезное занятие, пошел по своим делам. Его очень расстроило такое отношение ребенка к обучению. Он знал, что мастер хорошо относился к Сигуну и никак не думал, что мальчик будет валятся полдня в постели и ничего не делать, лишь из-за хорошего отношения Лу Фана. Это действовало на него очень угнетающе, поэтому в своей душе, он стал считать Сигуна лишь нахлебником, недостойным ресурсов монастыря.

Для остальных монахов день шел своим чередом. Они позавтракали, сходили на занятия ума и отправились на улицу ради тренировки. Это был их распорядок дня, который не менялся уже долгие годы. Ежедневно они должны проходить свой путь тренировок, который менялся лишь тогда, когда новичок становился младшим учеником, затем старшим учеником и в конце становился мастером. Эта была основа пути тела, в которой тебе предстоит пройти множество ступенек, перед тем, как ты достигнешь величия. Эти мысли крутились в головах адептов, когда нагрузки превосходили разумные пределы, заставляя достигать грани смертного.

В то время, как монахи шли на обед, Сигун в свой комнате был разбужен солнечным светом, попавшим ему на лицо. Массив, служивший источником освещения был устроен таким образом, что в любой комнате огромного комплекса, можно было спокойно читать и заниматься точной работой. Поэтому, когда мальчик открыл глаза, он сразу же закрыл их, ведь яркий солнечный свет ослепил его. Поднявшись с кровати, Сигун наконец смог рассмотреть свою комнату. Она не изменилась с прошлого вечера, лишь золотой цвет солнца освещал каждый уголок.

Приведя себя в порядок, мальчик вышел из своей комнаты и побрел на лестницу. Он всем телом чувствовал усталость и никак не мог прийти в норму. Шаги давались тяжело и скорость с которой он добрался до лестницы можно назвать улиточной. Никогда прежде он не чувствовал себя так плохо. Спускаться вниз по ступенькам стало сложной задачей, что очень озадачило ребенка. Силы быстро покидали его тело и в конце концов он прислонился к каменистой стене, чтобы отдышаться.

В этот момент по лестнице вбежал Лу Йо который он неожиданной встрече чуть не споткнулся. Его отправили снова, чтобы разбудить мальчика и это ему очень не нравилось, ведь он был старшим учеником. Его отделал лишь один этап до того, как он сможет получить свой собственный пик для тренировок. А значит об был намного важнее Сигуна. Он подсознательно все больше ненавидел этого пацана, но неожиданная встреча перемешала все его чувства с ног на голову.

“Ну наконец-то! Я уже и не надеялся тебя сегодня увидеть! Ты думаешь что попал в летний лагерь? На курорт? У нас существует жесткий распорядок дня, ты это понимаешь?”

Мужчина выговорил все мальчику, на что получил лишь: “простите”. Это еще больше распалила его дух, вызывая в нем огромное желание дать затрещину этому юнцу, ведь в этот момент он даже не стоял ровно. Как будто для него это было шуткой, поэтому он на эмоциях продолжил:

“Встань ровно когда я с тобой говорю! Мне не важно что мастер считает тебя особенным. Рано утром ты должен был явиться в главный зал на обед без моей помощи, а в итоге я простоял под твоей дверь сотни вдохов! Ты представляешь сколько у меня дел?”

Мужчина стал ходить по лестнице, чтобы хоть чуть-чуть успокоить свое сердце. младшие ученики и новички видя более старшего товарища в таком состоянии поворачивали назад и предпочитали воспользоваться другой лестницей, чем попасть под горячую руку старшего ученика.

“Думаешь тут все дается очень просто? Перед тем, как вести себя подобным образом стань не то что мастером, хотя бы младшим учеником! Ты вообще помнишь, что ты должен сделать, чтобы пройти вступительное испытание?”

“Уничтожить свое культивирование.” - Сигун сказал тихим голосов, все еще не в состоянии прийти в себя.

“Верно и что мы по факту имеем?” - мужчина активировал свое Духовное зрение и стал рассматривать мальчика. - “Мальчику, которому чтобы запечатать его культивирование нужна целая неделя! Это… Это действительно удивительно!”

Мужчина озадаченно посмотрел на мальчика, затем снова погружая свое восприятие в его тело. Он повторил процедуру трижды. Его лицо меняло свое выражение большое количество раз. Взбешенный настрой поменялся на удивленный и само поведение значительно поменялось. Тихим голосом он произнес:

“Ты смог запечатать свое культивирование за одну ночь?”

Мальчик не до конца осознавая, о чем говорит мужчина, активировал свое Духовное зрение, которое болью отдалось в его глазах, обнаружил, что его кости были чисты. Ни осталось и следа от его первых врат. Он с огромным трудом деактивировал навык и чуть не упал. Мужчина быстрым движением подхватил мальчика и аккуратно посадил его на ступеньку. Он с некоторым смущение произнес:

“Прости меня Сигун. Ты всю ночь провел в тренировках, чтобы вступить к нам, пройти вступительное испытание, а я накричал на тебя. Как я не догадался, что твоя слабость связана с потерей культивирования. Мне очень жаль.”

Сигун не решался снова активировать Духовное зрение, но в его голове звучали слова странного открытия: “Мое культивирование уничтожено...”

http://tl.rulate.ru/book/12110/366446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
а может и нет...... там такие жирные намеки в пред главах были...
Развернуть
#
Сложно понять без контекста(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку