Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 62. Нормально :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 62. Нормально

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62. Нормально

Возбужденное сознание лихорадочно искало ответ на вопрос: “Как и когда культивирование пропало?”, даже несмотря на боль в голове и общую слабость, мальчик пытался понять что случилось. Он не осознавал что происходило вокруг него, его заботили лишь мысли о его утерянных вратах. Тем временем, вне его сознания Лу Йо хваля мальчика, вел его к Лу Фану. Он говорил больше обычного, часто извинялся и по факту тащил Сигуна. Ноги ребенка шли на автомате, а само сознание было глубоко в нем.

Через всего двадцать вдохов, мужчина привел мальчика к мастеру, который с вопросительным взглядом уставился на визитеров. Йо аккуратно посадил Сигуна перед Лу Фаном и взволнованно сказал: “Посмотрите на его врата, учитель”. Как только ученик произнес это, мужчина активировал Духовное зрение и был поражен. Его кость была девственно чиста, хотя всего одним днем ранее он отчетливо видел культивирование мальчика и был убежден, что на запечатывание его врат понадобиться минимум неделя. Он даже ожидал, что мальчик придет к нему с неудачей через семь дней, но он никак не мог подумать, что всего за одну ночь, Сигун добьется успеха. Это уникальный случай, который ранее никогда не случался.

Мужчина выпустил вздох, посмотрел на своих учеников и уже собирался похвалить их, но в этот момент мастер заметил состояние ребенка и все понял. Сигун потратил огромное количество энергии, затем запечатал врата и после этого еще и пытался бодрствовать. Это были чудеса стойкости для почти тринадцатилетнего ребенка. Быстро взяв мальчика на руки, Лу Фан перенес его в свою комнату. Там положив Сигуна на кровать, мужчина зажег благовония и вышел, оставляя мальчика одного.

Сигун не слышал о чем разговаривали монахи, не знал, обсуждают ли его, он просто закрыл глаза и провалился в пучины сна. В этот раз, ничего не отвлекало ребенка, была лишь тьма, сновидения не посещали мальчика, а снаружи никто не беспокоил его до самого утра. Лишь как только солнце явило свои лучи из-за горизонта, в комнату вошел мужчина. Он медленным шагом подошел к спящему ребенку, коснулся его лба и отошел на два шага назад. В этот момент маленький лотос, размером с зернышко риса проник в его голову и Сигун открыл глаза.

Перед ним стоял Мастер Фан, держащий в руках сверток и спокойно ждущий, когда мальчик поднимется. Весь его вид говорил о том, что он может ждать целую вечность и не двинуться с места. Его возвышенная аура была как скала, на которую ребенок мечтал подняться. С каждой встречей Сигун все больше хотел равняться на мастера.

“Я не сильно вас побеспокоил?” - виновато спросил мальчик, поднимаясь с кровати.

“Все хорошо. Я хотел бы поздравить тебя с прохождением вступительного испытания и подарить это. Твоя форма младшего ученика.” - мужчина передал сверток и продолжил. - “Сегодня твой первый день и твой старший товарищ Лу Йо согласился показать тебе наш распорядок, познакомить с монахами и рассказать о нашей философии. Конечно все это будет поверхностно, ведь для первого дня событий очень много и все принять и понять невозможно. Поэтому не волнуйся если что-то не поймешь или запутаешься. Ты всегда можешь обратиться к любому старшему ученику за советом. Также у нас везде есть смотрители, которые имеют богатый опыт, хоть и не обучаются здесь. Это ученики-монахи решившие отдать жизнь служению нашему пути. Они преподают уроки и следят за массивами. Они помогут тебе.”

“Спасибо учитель.”

“Еще, ты должен понимать, что после запечатывания, твоя сила в значительной мере уменьшилась. Многие вещи будут доставлять тебе дискомфорт, как например Духовное зрение.”

“Учитель, вы тоже знаете про Духовное зрение и как я могу его использовать без культивирования?” - спросил озадаченный мальчик, закончив переодеваться.

“Это один из моментов, когда наши знания утекли к культиваторам. Изначально Духовное зрение было исключительно навыком монах, но в прошлом, как ты помнишь из моих рассказов, мы несли свои учения в народ. И это навык стал очень популярным, позволяющим определить культивирование соперника, двигаться в темноте и множество практических значений. Поэтому, когда мы ушли от мирских проблем, некоторые навыки остались в открытом мире, как например Духовное зрение. Это можно сказать, твое первое знакомство с энергией тела Чи.”

“Теперь я понимаю, учитель.”

Сигун осознал, насколько велико было значение этих навыков, ведь, после того, как монахи пропали их навыки не исчезли в пучине времени. Эти особые умения преподавались новичкам-культиваторам не одно поколение. Навык был очень полезным и легко поддавался освоению, что показывало уровень этих умений. Подумав слегка Сигун сказал:

“А вам не обидно, что вашими секретными навыками пользуются все культиваторы?”

“Нет, это не так.” - мужчина просто улыбнулся на слова ребенка, продолжил. - “Духовное зрение это только первый слой великого навыка Глаз вселенной. Для нас это незначительная потеря. Ладно, хватит о навыках, как ты себя чувствуешь?”

“Нормально.” - мальчик прислушался к ощущениям. - “Вчерашней слабости больше нет, но я чувствую, что моя прошлая сила мне недоступна. Даже когда на мне были сдерживающие браслеты, я знал, что энергия внутри меня, я лишь не могу ее использовать, а сейчас я как пустой стакан.”

“Это действительно нормально. Ты научишься аккумулировать и использовать энергию тела и сможешь наверстать утерянную мощь, это не стоит волнения.” - мужчина похлопал ученика по плечу и рукой предложил выйти наружу. - “Тебя ждет твой старший товарищ за дверью. Он тебе все покажет и расскажет. Кстати, твоя форма тебе очень идет и похоже с размером я угадал.”

Мальчик осмотрел себя и по достоинству оценил темно-зеленые одежды предоставленные мастером. Они хорошо сидели, не стесняли движения и были очень удобными. Удовлетворенно кивнув, Сигун произнес:

“Спасибо вам учитель, я пойду.”

“Ты официально стал младшим учеником-монахом, я еще раз поздравляю тебя и желаю удачи на твоем пути!”

http://tl.rulate.ru/book/12110/366714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку