Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 60. Муки выбора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 60. Муки выбора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60. Муки выбора

“Но путь культиватора, это то, с чего я начал и я не хотел бы уничтожать его.” - сказал взволнованно Сигун. - “Когда я отправился в путешествие, у меня не было ничего, а теперь, то кем я стал, было благодаря пути культиватора.”

“Я понимаю твои мысли. Когда-то давно я был в похожей ситуации, но мне все объяснили и я стал тем, кто я есть. Это сложно, но ты должен осознать важность данной встречи и событий. Если ты пойдешь к нам, ты будешь лишен культивирования, это правда, но взамен, ты будешь преображаться и сможешь вырасти в бессмертное, высшее существо. Многие мечтают об этом, а тебе представилась такая возможность. Сейчас все зависит от тебя. Если ты откажешься, на выходе тебя ждет Йо, он проводит тебя к пустыне, где ты можешь делать все, что захочешь. Но если ты согласишься на наши условия, тебя также будешь ждать Йо, но в данном случае, он покажет тебе твою комнату, где ты начнешь свое испытание. Выбирай!”

Сигун погрузился в себя. С одной стороны, Сяо Лон научил его быть культиватором и дал силу, которой у него не было. Но с другой стороны, он действительно был в начале пути и мог стать еще сильнее, за счет нового пути развития. Сяо Мин будет культиватором и у Сигуна не будет возможности тренироваться с ним, но если он станет сильнее, он сможет защитить его. Для него этот путь был важнее дороги, по которой он будет развивать, поэтому мальчик произнес:

“Я согласен, учитель. Можете повторить условия?”

“Хороший выбор. Тебе нужно в течении недели запечатать свое культивирование, для этого, опустоши свои врата, а затем запечатай их своей внутренней Чи. В случае успеха или неудачи, я жду тебя здесь через неделю. Йо проводит тебя до комнаты и объяснит распорядок. Ты можешь идти.”

“Спасибо учитель.”

Сигун поклонился и вышел из комнаты мастера. Снаружи его ждал Лу Йо, который с улыбкой произнес:

“Я и не сомневался в твоем выборе, иди за мной.”

“Откуда вы знаете, что я выбрал? Я ничего не говорил.” - мальчик с подозрением посмотрел на мужчину.

“Позже мы вас научил общению посредством взаимодействия Чи, а сейчас просто поверьте.”

Мальчик не стал ничего говорить, а лишь молча пошел с мужчиной в огромный комплекс вырезанный в скале. Там были помещения, в том числе и жилые. Они прошли через главные ворота и сразу свернули направо, где располагалась винтовая лестница шириной в Джан. По ней спокойно могли двигаться пятеро студентов и никак не соприкасаться с друг другом. Это была великолепное сооружение, выбитое из скалы. Казалось, что мастер создавший это имел уникальное восприятие и талант. Сооружение с самого начала вселяет уважение и ужас силы мастера. Сигун даже непроизвольно испустил долгий вздох удивления.

Поднявшись на два этажа вверх, Йо вывел Сигуна в круглое помещение, посередине которого росла обычная сакура. На дерево падал солнечный свет исходивший из каменного окна. Разглядывая открывшуюся картину Сигун спросил:

“А разве это максимальный этаж? Снаружи здание выглядело огромным.”

“Это массив.” - Лу Йо улыбнулся. - “Это лишь третий этаж и естественно, он не последний. Просто наши мастера используют пространственные массивы для насыщения жилых помещений и коридоров энергий. Это улучшает нашу связь с природой.”

“Но вы же используете Чи тела, зачем вам энергия природы?”

“Мы развиваем собственную силу, а вместе с тем почитаем окружающую среду. Поэтому, в наших учения огромную роль играет гармония наших ничтожных жизней с великой природной энергией. Как только монахи находят равновесие силы, они становятся мастерами и имеют право жить и развиваться на своем собственном пике.”

Мальчик кивнул и они подошли к одной из дверей, этого круглого зала. Мужчина показал на дверь и произнес:

“Это твоя комната. Войти сможешь только ты и мастера-монахи, остальные не смогут проникнуть к вам. Отдыхайте, утром я за вами зайду, хорошего вечера.”

“Спасибо и вам хорошего вечера.”

Мальчик попрощался со старшим учеником и вошел в свою комнату. К своему удивлению комната была просторной. Права стояла простая кровать, слева тумбочки и шкафы с различными вещами, а спереди окно из которого открывался вид на небо. Красные облака и последние лучи ознаменовали позднюю фазу вечера.

“Эти массивы весьма необычны.”

Сигун похвалил работу монахов и сел на кровать. В абсолютной тишине мальчик наблюдал как вид на улице затемнялся и в скором времени совсем не стемнело. Находясь один, в молчании и кромешной тьме, Сигун подумал о своей судьбе, которая привела его сюда. Он и представить себе не мог, что за каких то полгода, он сможет стать сильнее и даже убьет несколько людей. Поначалу его пугала его сила и то, что он делал, но сейчас его убеждения были просты, если человек плохой и хочет причинить вред, он имеет полное право причинить вред в ответ. Это был его путь, открывшийся благодаря его вратам.

С грустью активировав Духовное зрение, Сигун взглянул на свою ключицу. На его кости аккуратно были вырезаны узорчатые ворота и странная кошка, природу которой он не осознал. Разглядывая рисунок, Сигун обратился к вырезанному животному:

“И что мне делать? Я знаю, что мне нужно уничтожить свое культивирование, но разве я имею право? Это подарок моего учителя. Мы за короткое время стали близки и если бы не прошлое злоключение, мы были бы до сих пор вместе. Ну что скажешь киса, что мне делать?”

Мальчик вздохнул и с усталость перевел Духовный взгляд на окно. Оно всё светилось синими узорами и завораживала своей красотой. Линии были запутаны между собой, но при этом прослеживалась симметрия. Это было очень притягательное зрелище. В другой ситуации Сигун рассмотрел бы поближе интересную вещь, но сейчас он снова вернул свой взор к вратам и продолжил:

“Эх, если бы я знал способ не терять культивирование, я был бы счастлив. Я понимаю, что мастер лучше знает, что двойное культивирование несет зло, но я хочу продолжать путь культивирования. Интересно, есть ли способ спрятать врата от взора монахов? Глупая идея, да? Я ХОЧУ СКРЫТЬ СВОЕ КУЛЬТИВИРОВАНИЕ!”

В сердце прокричал мальчик. Это был крик его души, который эхом повторился в его голове и ушах. Глаза мальчика стали закрываться и он плавно упал на кровать. Сигун посмотрел обычным взглядом на потолок, закрыл глаза и отключился. Этой ночью ему снилась длинная дорога, на распутье которой сидела рыжая кошка с ярко зелеными глазами. Но как бы Сигун не хотел приблизить к ней, он убегал по одной из дорог, до следующей развилки и так всю ночь. Муки выбора преследовали его не только наяву, но и во сне. Поэтому, когда солнце взошло и в дверь комнаты постучались, мальчик все еще спал весь взъерошенный и мокрый от пота. Его борьба только началась.

http://tl.rulate.ru/book/12110/366006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку