Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 59. Вступительное испытание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 59. Вступительное испытание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59. Вступительное испытание

Мальчик не решался потревожить мастера, поэтому просто стоял и наблюдал. Мужчина не изменился с их прошлой встречи и кажется даже одежда осталась прежней. Пока ребенок рассматривал монаха, Лю Фан открыл глаза. В них горел огонь жизни и энергии. Это были глаза человека, переполненные силой и величием. Мужчина сфокусировал свой взгляд на Сигуне и улыбнулся. Пригласив ребенка, рукой, сесть, Лю Фан заговорил:

“Я рад нашей новой встречи.”

“Я тоже очень рад.” - мальчик слегка склонил голову. - “Вы сказали, что откроете для меня великий мир, что вы имели в виду?”

“Путь культиватора по которому ты идешь, не идеален. Ты можешь получить неожиданную силу и возможностями, но по факту ты всегда будешь зависеть от кого-то или чего-то, например энергии природы. Этот путь обречен и ведет к смерти. Ведь даже ваши мастера когда достигают очередной границы обращаются к своему телу, тренируют и готовят его принять огромную энергию природы, а когда они исчерпывают свои запасы, лишь насыщенное силой тело защищает их. Это неверный путь.”

Мастер вытянул вперед руку и на ней зажегся лотос синим пламенем. Созерцая его, мальчик чувствовал спокойствие и уют. А мужчина, в свою очередь, собрался с мыслями и медленно продолжил:

“Путь Монахов тайного рассвета основывается на внутренней Чи. Мы закаляем свое тело и дух, тренируем свои мышцы и расширяем рамки сознания. Наша силы идет от нас самих и преподносит даже для нас, мастеров данного направления, удивительные сюрпризы. Когда ты встанешь на этот путь, твои мысли станут кристально чисты, твое тело сможет выдержать невероятные нагрузки и ты никогда не останешься без силы, способной защитить тебя. Это удел культиваторов, умирать глупыми смертями, наш путь ведет к бессмертию.”

“Но если ваше учение такое мощное, почему вы прячетесь?”

“В прошлом уже были великие мастера-монахи, которые открывали свое искусство миру, но это приводило лишь к крови и войнам. Наш путь слишком силен, поэтому более пятисот лет назад, мы решили, что тайное развитие, намного лучше открытой жизни. Ты возможно не понимаешь, но как только люди осознают, какие чудеса может творить их тело, они стремятся получить это, любыми способами. Иногда настолько ужасными, что даже наши закаленные умы содрогаются. Много лет прошло с тех пор, как наше учение разошлось по миру и поменяло свою изначальную форму. Прошло много войн и кровопролитий. И было множество плохих и злых интерпретаций наших знаний. Поэтому, перед тем, как уйти в уединение была страшная ночь, когда братья-монахи ценой своих жизней уничтожили любое упоминание о нас. Эта ночь проклятие, тревожащее нас во снах, но это был единственный выход. Сейчас же наши ученики в основном жители деревни и лишь изредка, кто-то извне.”

“Как например я?” - уточнил мальчик. - “Кстати, почему вы выбрали меня?”

“Да, как например ты.” - мужчина кивнул. - “В тебе есть что-то, что при первой встрече меня заинтересовало. Твоя энергия не такая как у остальных и мне стало интересно, кто же ты такой. Пока ты добирался сюда, я был в библиотеке в поисках возможных ответов, но ничего не нашел.”

“Значит вам просто интересно мое тело?” - Сигун поднял бровь и слегка отодвинулся от монаха.

“Успокойся, мы не собираемся, как говорится в вашем мире, вскрывать тебя ради науки. Нет, сначала ты заинтересовал меня своим телом, но и способности твои я отметил. Поэтому и позвал. Тебе не о чем волноваться и как ты наверное знаешь, ты должен будешь пройти вступительное испытание, поэтому мыслить глупости не нужно.”

“Вы правы, простите за мои слова.” - Сигун поклонился. - “А что за испытание у меня будет?”

“Ничего страшного. Мой ученик скорее всего уже рассказал тебе, что ты минуешь начальный этап обучения и можешь сразу стать младшим учеником, но не сказал почему. В отличает от большинства новичков, у тебя есть база культиватора, а значит твое тело и дух уже претерпели изменения, а это основная цель новичков, поэтому, после вступительного испытания ты станешь младшим учеником и начнешь непосредственное обучение.”

“Теперь я понимаю.”

“Отлично. А теперь к сути твоего испытания.” - мужчина задумался на мгновенье, затем продолжил. - “Твой путь культиватора только в самом начале пути и выполнить свое испытание тебе будет легко. На выполнение этого задания тебе одна неделя и выполнять его ты будешь своими силами. Пока ясно?”

“Все ясно, учитель.”

“Хорошо. Ты должен тренироваться по пути культиватора до тех пор, как твоя накопленная энергия не иссякнет. Думаю это для тебя будет не сложно. А затем ты печатаешь свои врата внутренней энергией. Одна из поставленных задач, научиться контролировать внутреннюю Чи для этого процесса, а вторая принудительно закрыть врата.”

“Закрыть врата? А разве это полезно для культивирования?” - удивился Сигун.

“Для культивирования, это очень плохо. Твои врата без энергии разрушаться и даже рисунок пропадет с кости.” - ответил монах.

“Но тогда зачем это нужно? Я не понимаю.”

“Развитие твоего тела и духа не может быть многосторонним. Человеческие возможности не бесконечны, и любая двоякость в твоей силе приведет к краху. Поэтому мы не можем позволить тебе тренировать два пути боевых искусств. Это идет вразрез с нашими учениями и догмами, поэтому твоя самая важная задача вступительного испытания, отказаться от пути культиватора!”

http://tl.rulate.ru/book/12110/364546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку