Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 58. Монахи тайного рассвета :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 58. Монахи тайного рассвета

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58. Монахи тайного рассвета

Лысый мужчина в спокойной манере пошел к Сигуну. Вокруг него везде лежали тела и оружия падших. Несколько вдохов ранее, мальчик не знал, как ему выйти из этой ситуации, ведь все его атаки не имели должного эффекта. Но появившийся монах, одним движением, техникой лотоса, сумел победить так необычно, что даже его появления никто, кроме Сигуна не заметил. Этот мужчина превзошел все ожидания от встречи с Монахами тайного рассвета. Конечно Сигун встречался ранее с мастером Лу Фаном, но это был лишь короткий, тренировочный бой, а не реальная схватка. Поэтому мальчик не оценил должным образом будущие возможности, от прихода в эту деревню.

Сейчас же, Сигун был поражен силой монаха и непроизвольно поклонился ему. Лысый мужчина ответил тем же и молча пошел в сторону деревни. Мальчик последовал за ним и через несколько вдохов задал вопрос:

“Как вас зовут, мастер?”

“Я не мастер, лишь ученик.” - спокойный голос, как прилив океана, шел из уст мужчины. - “Меня зовут Лу Йо. Я Старший ученик мастера Фана и был отправлен им лично, для сопровождения и информирования вас, по возможности.”

“Спасибо старший Йо. Кстати, жители деревни сообщили о моем приходе?” - получив утвердительный ответ головой, мальчик продолжил. - “А как образовалась ваша… дружба?”

“У нас с жителями деревни выгодные, двусторонние отношения. Мы защищаем их от зверей и людей, также позволяем их детям вступить в наши ряды без начального отбора. Они взамен обеспечивают нас едой и ресурсами по возможности. Также наш горный массив, создан рукотворно и обеспечивает помимо защитных свойств, также и собирательные. Насколько я знаю, ты культиватор и наверняка заметил насыщенную природную энергию на территории деревни. Это благодаря нашему массиву. Кстати про энергию. Жизненная сила твоего тела двигается неестественно, ты знаешь в чем причина?”

“На моих руках наручники удерживающие силу, наверное это они.”

Мальчик показал свои руки, на которых болтались по железному кольцу. Мужчина зажег зеленые лотосы на среднем и указательных пальцах, затем дернул кистью, а маленькие цветки аккуратно полетели к рукам ребенка. Через один вдох наручники упали на чернозем, а пара вошла в деревню.

“А что это за лотосы? Я видел их раньше и хотел спросить, так умеют делать все монахи?”

“Это наше высшее умении, изучить которое могут лишь мастера и старшие ученики. Многие наши ученики являются либо новичками, либо младшими учениками, у них просто нет права получить высшее умении тайного рассвета. Ты кстати Сигун, благодаря мастеру пропускаешь этап новичка и можешь сразу стать младшим учеником, как только пройдешь вступительное испытание.”

“Вступительное испытание? Какое?” - мальчик был весьма удивлен открывшейся перспективой.

“Это вам скажет лично учитель. Мы почти пришли.”

Монах и мальчик прошли всю деревню и двигались к домику возле правой скалы. Само жилище ничем не отличалось от других в деревне. Со стороны казалось, что его давно забросили, но мужчина шел именно туда, поэтому Сигун оставил вопросы на потом. Монах подошел к двери, отпер ее ключом и встал сбоку пропуская ребенка вперед.

Пройдя за двери, мальчик чуть не упал. Картинка захламленной комнаты поменялась на открытое небо и скалы. В бок мальчику ударил сильный поток ветра и над головой с криком пролетел орел. Он был на вершине горы и не мог прийти себя, после применения массива. Рядом с мальчиком появился Лу Йо и с улыбкой произнес:

“Добро пожаловать к Монахам тайного рассвета.”

Мальчик с удивлением огляделся вокруг. Он стоял на полу, сделанному из каменных блоков. Дальше была площадка, на которой тридцать или сорок подростков отрабатывали движения. Чуть в стороне, было круглое поле, мерцающее золотыми линиями, за которыми двое мастеров сражались на посохах. В самой скале был вырезан целый жилой комплекс, который можно было рассмотреть даже от места, где стоял Сигун. Мальчик посмотрел назад и у него перехватило дыхание, позади него был обрыв и целая пропасть, дна которой он не видел.

“Пойдем, я провожу тебя к мастеру и по пути расскажу, как тут все устроено.” - мужчина пошел вперед, по пути говоря, - “Это площадка, где наши новички закаляют свое тело днем и место, где младшие ученики закаляют дух ночью. А это боевая площадка, где мы тренируемся. Защищена особым массивом, разрушить который почти невозможно. В том комплексе, ты будешь жить и учиться. У нас имеется огромная библиотека, чтобы твой ум поспевал за телом и духом. А за боевой площадкой, девять вершин, где проживают наши мастера, туда мы и идем.”

Действительно, как только они обошли место защищенное золотым массивом, Сигуну открылся удивительный вид. На равном удалении друг от друга, стояли маленькие дома и тонки тропинки ведущие к скальным пикам, где в данный момент в медитации сидело трое мужчина. Ни один из них, не был знаком Сигуну, поэтому мальчик предположил, что будущий учитель в домике. Мужчина провел ребенка к одному из домиков, подтверждая мысли мальчика. Домик был простой, из белого дерева и коричневой крышей, с одной дверью, без окон.

Мужчина как и в прошлый раз открыл дверь, пропуская ребенка вперед. Сигун сделал шаг и маленькая комната расширилась и предстала в виде огромного зада с широкими окнами и бамбуковым полом, а посередине, в позе лотоса сидел Лю Фан. Он был спокоен как водная гладь, а его величественная аура, была как водопад и могла оттолкнуть слабого духом, без каких либо проблем. Это был один из мастеров-монахов тайного рассвета, Лю Фан.

http://tl.rulate.ru/book/12110/364065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку