Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 57. Деревня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 57. Деревня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57. Деревня

Сигун галопом скакал в сторону деревни, до которой осталось максимум сто Джан. Он не знал, преследуют ли его или нет. В данный момент его сила была ограничена, о чем свидетельствовал звук цепей. Сдерживающие браслеты все еще были на его руках, делая невозможным его попытки использовать Духовное зрение. Поэтому, мальчик надеялся на то, что план Джеминга сработал. Ведь в той группе людей, что его окружили, было несколько очень необычных, назначений которых он не знал.

От размышлений его отвлек изменившийся звук копыт его лошади. Он только сейчас осознал, что выехал из зоны песков и сейчас находится на твердой земле. Вдали возвышались две серых скалы, справа и слева от зеленой долины. Вместе, они образовывали удивительную картину. А в самой долине стояли деревянные домики, рисовые поля и пастушьи угодья. Всюду сновали крестьяне, занимающиеся своими делами, одетые в простую серую и синюю одежды. От солнца их защищали бамбуковые шляпы, придавая их загадочный вид.

Сигун наконец доскакал к началу деревни, номинально обозначенной деревянным забором, щель между досками которой, была размером с ребенка. Мальчик спешился, привязал лошадь к хрупкому забору и вошел на территорию деревни. Особый дух стоял в этом месте. Воздух был насыщен энергией, что даже Сигун, закованный в сдерживающие наручники, мог ее ощутить. В противовес величественной ауре, открывался обычный вид. Дети бегали по каменистым тротуарам, курицы и гуси щипали траву то здесь, то там. Вдалеке был слышен лай собак и общий гул народа, завершающий общее впечатление.

Люди при виде мальчика отвлекались от работы, слегка кланялись и молча возвращались к своим делам. Сигун медленно шел по деревне, приближаясь к ее центру, где стоял деревянный домик, лишь не намного отличающийся от остальных, своим размером и цветом. Все сооружения в деревне были коричневого цвета с желтыми крышами, а главное здание было выше и имело зеленые стены. Сигун предположил, что здесь должен был жить глава или старейшина деревни и не ошибся.

К гостю из дома вышел пожилой мужчина, который также поклонился и молчаливо уставился на ребенка. Не успел Сигун и слова сказать, как заметил, что вокруг него стал собираться народ. Оглядевшись, он понял, что его окружили со всех сторон различный люд, и старые и молодые и совсем дети стояли возле него. Ребенок неловко поклонился и сказал:

“Приветствую вас старший, я ищу Монахов тайного рассвета.”

Пожилой мужчина лишь покачал головой в отрицательном значении и как раньше уставился на ребенка. Молчание окружало мальчика и казалось, даже собаки перестали лаять. Давящее чувство окружило Сигуна и он в последней попытке добиться ответа, произнес:

“Меня пригласил обучаться у них Монах тайного рассвета, мастер Лу Фан. Не могли бы вы сообщить ему, что пришел Сигун, мы с ним встречались на Великом хребте?”

Глава деревни лишь поклонился и зашел обратно, а народ стал расходится по своим делам. Молчание было ответом мальчику, что озадачило его. Он не знал, что делать, ждать или уйти, когда увидел вдалеке движение. В стороне красных песков, пешком шла группа из тридцати человек. Они шли медленно и уже через час должны были настигнуть деревню. Сигун не мог позволить простым крестьянам пострадать из-за него, ведь намерения преследователей легко было представить. Поэтому мальчик пошел навстречу группе мужчин с целью решить проблему.

Сигун вышел за пределы деревни и отошел от нее на два десятка Джан. Он встал в ожидании врагов. Он не был готов прятаться и навлечь беду на крестьян, поэтому от открыто стоял посреди пустыне, на границе с черноземом. Он был неподвижен и лишь глаза двигались и рассматривали нападавших. Группа состояла из двадцати четырех копейщиков и шестерых тяжеловесов в огромной броне и стальными щитами толщиной с руку ребенка.

Увидев свою цель, группа сосредоточилась. Часть копейщиков вместе с тяжеловесом пошла направо, часть налево. Основная сила осталась в центре. Это было интересное построение, которое Сигун никогда раньше не видел. Люди с щитами стояли не спереди, а посередине окруженные копейщиками. Смысла данного построения мальчик не понимал, но и бросаться в группу спереди он не собирался.

Сигун активировал Призрачные шаги и в одно дыхание оказался возле правого фланга, атакуя мужчину с копьем, который стоял с краю. Мальчик активировал Увеличение веса и нанес круговой удар.

Удар кометы!

Ущерб от утяжеленного кулака можно себе представить и человек точно отправился бы в полет с тяжелыми увечьями. Но случилось то, что Сигун никак не ожидал. Копейщик и тяжеловес в мгновенье ока поменялись местами и Удар кометы с глухим звуком “пен” пришелся на стальной щит. Мужчина лишь сделал шаг назад, но в остальном он был невредим. Мальчик не успел опомниться, как в него полетели копья. Активировав технику движения, он отстранился от них.

Группа не последовала за ним, лишь подняла копья и сделала шаг в сторону мальчика. Сигун впервые видел такой навык, позволяющий менять людей местами. Это был совершенно новый для него бой, в котором у него не было опыта. Срочно требовалось придумать стратегию, чтобы победить, а не сбежать. Иначе могут пострадать невинные люди.

Сигун снова попробовал напасть на копейщика, но произошло повторение предыдущей атаки. Его удар заблокировали, а копья чуть было не оставили пару дыр в его теле. Поэтому мальчик решил поменять свою цель и целенаправленно направился на тяжеловеса. Приблизившись вплотную он резко поднял свою ногу и нанес удар.

Падение звезды!

С громким звуком, щит мужчины отлетел, обнажая его для еще одного удара.

Удар кометы!

Утяжеление веса слушалось мальчика беспрекословно, поэтому он мог по велению мысли сделать сначала ногу тяжелее, а затем и правую руку. Это было его преимущество, основанное не на культивирование, а на странной силе, управлять которой он стал относительно недавно.

Удар должен был лишить левую группу защитника и сделать ее легкой целью, но вместо этого, произошла подмена, поверженного мужчины на тяжеловеса с щитом, который принял удар на себя, а копейщики вокруг помогли и обстреляли позицию Сигуна. Мальчику ничего не осталось делать, как отпрыгнуть назад. В этой битве, все его преимущества были аннулированы. Поверженный тяжеловес теперь находился в центральной группе, где ему дали лекарство и вернули щит.

Мальчик мог бы попробовать сыграть на выносливость и степенно атаковать цели снова и снова, но он знал, что нагрузка на тело была огромной и выносливость без поддержки культивирования, позволит ему добраться еще сто вдохов, не больше. Сигун не знал, что делать, когда заметил странное движение позади главной группы. Это было мимолетное движение, но мальчик его заметил.

Среди копейщиков и тяжеловесов стал мужчина с бритой головой. На нем был желтый халат, подвязанный черными тканями по всему телу, позволяющее ему двигаться активно, не взирая на одежду. Он лишь поднял руку, когда на ней стали расцветать лотосы, сначала один, затем десять, а затем и тридцать. Он лишь дернул рукой, а все цветки полетели к нападавшим, которые не видели ничего кроме ребенка перед ним. Лотосы мягко приземлились на головы мужчин, после чего они падали как утренняя роса. Тихо и безмятежно. В течении трех вдохов все нападавшие лежали на песке, а мужчина с лотосами подошел к Сигуну.

“Мастер Лу Фан ждет вас!”

http://tl.rulate.ru/book/12110/362979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку