Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 54. Последняя возможность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 54. Последняя возможность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54. Последняя возможность

После случившегося инцидента в тюрьме, весь город впал в безумие. Куда сбежали заключенные власти не знали, поэтому примерно пятьдесят процентов всех военных сил бросили на обыск города, еще двадцать на прочесывание окрестностей, остальные занимались своими обычными обязанностями. Защита города от внешних врагов и от взбудораженных заключенных все еще была в приоритете, поэтому капитан королевской стражи лично возглавил поисковых отряд.

Во время побега, он был на ужине с королем и сейчас пребывал в очень плохом расположении духа. В тот момент он хвастался нерушимости военной системы, тяжелой работой стражей и доблестью воинов на границе. Этот монолог испортил ворвавшийся придворный, который сообщил о побеге. Это был удар по его достоинству и его чести, поэтому он в срочном порядке раздал указания и стал ждать. Через несколько часов, ему доложили, что даже следов заключенных не осталось, что взбесило его еще больше. В тяжелых чувствах, он прокричал:

“Привести принца Хаира из тюрьмы!”

Капитан Намир получил эту должность не только за чрезмерную силу, но и за острый ум. Когда ему грозило наказание, он ловко менял точку зрения обвинителя. Он был змеей в львином обличье. В случае неудачи, ему могло грозить лишение должности и привилегий, но при участии принца, все менялось.

Через четверть часа заключенного принца привели в роскошный кабинет капитана королевской стражи. Помещение было облицовано золотом с серебром. На некоторых стенах висели шкуры свирепых животных, а убранство самой комнаты было очень дорогим и изысканным. С одной стороны, это точно не была комната военного, но с другой, она была наполнена возвышенностью важного чина. Это был величественный кабинет командира королевской стражи.

Внешний вид комнаты был в резком контрасте с прибывшим человеком. Бледный парень, с растрепанными волосами и грязной одноцветной одеждой. В сложившейся ситуации, заключенный дрожал пуще прежнего при виде капитана Намира. Он понимал, что на кону стоит его свобода и жизнь.

“Принц Хаир, я рад что мы снова встретились.” - начал с улыбкой командир. - “Стража, снять наручники.”

Парень был очень удивлен сложившейся ситуацией. Он думал, что его время пришло и его осудят, а с ним любезничают. Это шло в разрез с его ожиданиями, поэтому он ошеломленно стоял, без сил сказать хоть слово.

“Ну что же вы, присаживайтесь.” - мужчина показал рукой на роскошное кресло. - “У меня к вам разговор...”

Принц вновь почувствовал себя значимым, сел на предложенное кресло, вздернул нос и с важным видом произнес:

“Я же вам говорил, я не виноват. Но я понимаю у вас служба и вы ни в чем не виноваты. Я вас прощаю, ха-ха-ха.”

Мужчина также засмеялся, встал с кресла, обошел свой стол и встал рядом с принцем.

“Действительно смешно, спасибо, что простили меня...” - Намир наклонился к Хаиру и продолжил с грозным рокотанием. - “Не стоит путать любезность и с подхалимством принц.”

“Простите, я ничего не имел в виду...”

“Молчите, я вас сюда пригласил по очень простому поводу, вы хотите снова наслаждаться вкусной едой и прекрасными женщинами? Хотите ли вы на свободу?”

“Очень хочу господин Намир.” - принц от волнения чуть не подпрыгнул. - “Что нужно сделать?”

“Всего лишь маленькая формальность. Нужно найти и поймать Сигуна.”

“Поймать мальчишку? Но он же в тюрьме?!” - удивление промелькнуло на лице Хаира.

“Принц, принц, как же так. Вы были влиятельной фигурой и не сумели отыскать информационную жилу в тюрьме, прискорбно.” - притворно начал капитан. - “Он сбежал, а ваша задача его найти и поймать. Легко и просто.”

“Но я не хочу! Может быть есть другой способ?”

“Конечно есть, я же не тиран какой-нибудь!” - улыбнулся белоснежной улыбкой Намир. - “Если вы не хотите искать Сигуна, я просто изобью вас до потери сознания, омою испорченное кресло вашей кровью и брошу гнить в тюрьму. Но только вам, слышите, ВАМ решать, что вы будете делать. Ну так, что выбираете принц?”

“Хм, я найду его.”

“Найдете кого, уважаемый Хаир?”

“Я найду и поймаю Сигуна. Все силы брошу на это!” - гордо сказал принц.

“Хороший настрой, особенно если учесть, что вам на все про все три дня. И не забудьте, это ваша последняя возможность насладиться свободой и в случае неудачи, вас объявят сбежавшим заключенным. Удачи принц Хаир. Освободить и выдать одежду!”

Стражники вывели принца из комнаты капитана, принесли его одежду и выдворили из здания казарм королевской стражи. Так как основные военные строения находились в центре города Кровавого песка, Хаир в течении десяти вдохов добрался до своего особняка. Где он раздал срочные указания на сбор ресурсов и вызов всех его людей к зданию Ночной звезды. Куда он также прибыл в течении часа.

В главный зал гильдии наемников принца вошел с гордо поднятой головой, в новой одежду и с приятным запахом. Его встретил управляющий, который встречал Сигуна ранее. Работник Ночной звезды поклонился Хаиру, затем произнес:

“Здравствуйте, меня зовут Триста двадцатый. Рад, что вы на свободе, но все же, чем я могу помочь принцу?”

“У меня на руках ресурсов на триста тысяч малых кристаллов, мне нужна информация о том, что здесь искал Сигун, информацию которую он купил, и ваши услуги в виде наемников для его поимки.” - Хаир вытащил пространственный мешочек с золотистыми линиями из кармана и положил на стойку.

“Боюсь вас огорчить, но ваших средств хватит либо на информацию, либо на найм профессионалов.”

“Что?! Это все мои ресурсы, а вы говорите такое!” - возмутился принц, схватившись за мешочек.

“Наши услуги стоят дорого, тем более, что информация которую искал наш клиент стоит намного больше. Вы можете уйти и сохранить свои деньги, это ваш выбор.”

“Да что это такое?! Все дают мне выбор...” - парень в расстроенных чувствах уставился в пол.

Управляющий не стал вмешиваться в умственную дилемму своего гостя и тактично молчал. Услуги их гильдии стоили действительно дорого и не каждый мог их себе позволить. По истечению десяти вдохов, принц заговорил:

“Ваши воины будут бесполезны, без информации о том, где искать Сигуна, поэтому выбор очевиден.”

Хаир передал управляющему пространственный мешочек, который сразу же был просмотрен и содержимое пересчитано. Триста двадцатый удовлетворительно кивнул, затем повернулся к принцу и произнес:

“Вы когда-нибудь слышали про Монахов тайного рассвета...”

http://tl.rulate.ru/book/12110/359292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку