Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 53. Капитан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 53. Капитан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53. Капитан

В просторной комнате стояли несколько стульев и один огромный стол. Чистые стены, пол и потолок желтого цвета, освещаемые тремя лампами. Помещение находилось рядом с тюрьмой, буквально пара Джан разделяло их. Можно сказать, что поверни путник вправо, он оказался бы здесь, двигайся прямо, попал бы в тюрьму. На одном из стульев сидел с ровной спиной мужчина в черных, как смоль, доспехах. На данный момент, перед ним сидел скукожившийся, как гнилое яблоко, мужчина. Он был в рваной одежде и трясся при виде грозного человека перед ним.

“Вы что-то хотели мне рассказать, заключенный 3м5?” - спокойно спросил мужчина в черном.

Для заключенных, чья вина доказана присваивались номера, согласно их поступлению в ряды гостей тюрьмы. Такая системы хорошо работала, до того момента, как число задержанных не перевалило за тысячи. Выговаривать номер такого заключенного было долго и муторно, поэтому весь устрой пришлось поменять. Теперь, заключенные имели номера с буквами, которые имели свои обозначения, такие как м - миллион, мм - миллиард, т - тысяча и так далее. Поэтому, когда мужчина сказал 3м5, означало, что он был три миллиона пятым заключенным в тюрьме.

“Господин капитан, надеюсь на вашу милость и благодарность, у меня есть информация...” - с робким голосом начал осужденный. - “Трое новых заключенных, без номера затеяли побег.”

“Кто?” - бровь мужчины приподнялась.

“Мальчик лет десяти, разведчик Упавшей звезды и принц.” - перечислил осужденный.

“Очень глупо для принца планировать побег, его в любом случае отпустят рано или поздно.”

Капитан стражи подумал, что единственно возможный инициатор побега был Хаир, ведь он имел амбиции и былую власть. О мальчике он не подумал, а разведчик был здесь уже неделю, за которую он не получал о нем ничего, что требовало внимания, поэтому логичным было предположить, что принц был инициатором.

“Прошу простить, но господин капитан не прав… Говорил о побеге мальчик, а не принц.”

“Что за глупость!” - воскликнул мужчина. - “Чтобы мальчишка что-то запланировал… Десять лет говоришь?”

Мужчина задумался на мгновенье, пока не вспомнил, что господин Намир из королевской стражи был заинтересован в этом ребенке, а значит стоило обратить на него особое внимание.

“Мне нужны подробности, что они говорили?”

“Господин капитан, могу я рассчитывать на новую и теплую одежду за информацию?” - капитан спокойно кивнул. - “Спасибо, мальчишка враг принца и разговор их был немногословен, а вот с разведчиком, он поднял вопрос о местонахождении неких Монахов тайного рассвета, а затем сказал, что как только обдумывает что-то сразу сбежит.”

“Сразу сбежит?! Нагло.” - мужчина встал со стула и стал ходить по комнате. - “Хорошо, можешь быть свободен. Я распоряжусь о тебе.”

Как только осужденный встал со стула, в комнату вошли двое стражников, которые увели мужчину обратно в камеру. Капитан все еще расхаживал по помещению, пока не остановился. Он достал из своего кармана металлический предмет, который зашумел, когда мужчина нажал на него. Из металлической коробки послышался голос:

“Слушаю вас, господин капитан.” - из-за шума, невозможно было понять, кто говорит, мужчина или женщина.

“Принесите ко мне вещи задержанного мальчика и принесите его дело, все что есть. Также приведите его ко мне, вместе с разведчиком из Упавшей звезды. Его дело, мне также пригодится. Выполняй!”

“Принято.”

Голос замолк, а затем и шум из металлической коробки. Мужчина наконец перестал расхаживать по помещению, сел на стул и задумался.

“Монахи тайного рассвета, где же я слышал про них?”

Капитан задумался и не выходил из этого состояния час, затем ему принесли вещи мальчика. Он ознакомился с содержимым, убрал вещи в ящик, когда в его дверь постучались. Мужчина перевел взгляд на источник звука, затем сказал:

“Входите.”

В помещение вошли двое стражников ведущие ребенка и парня под руки. Задержанных усадили на стулья, а сами охранники вышли из кабинета. Молодой человек двадцати трех лет с некоторым беспокойством оглядывался по сторонам, а мальчик спокойно сидел с закрытыми глазами. Он становился все более интересным для капитана. Но командир стражей не спешил начинать допрос. Он молча рассматривал их. Это была методика допроса, которая удачно совпала с ожиданием личных дел задержанных. В сложившейся ситуации, единственным источником звука был парень, нервно крутящий головой и шуршащий одеждой.

Через некоторое время в дверь повторно постучались. Это был стражник, который принес личные дела двоих заключенных. Передав их капитану, служивый вышел за дверь. Мужчина открыл первое досье и заговорил:

“Итак, Лю Джеминг.” - парень перестал крутить головой и уставился на капитана. - “Подозревается в краже государственных секретов, саботаже и антиправительственной деятельности.”

“Что?! Нет, я коллекционер и это ошибка!”

“Уроженец Упавшей звезды,” - игнорируя продолжил мужчина, - “бывший военный, ныне считается дезертиром, интересно...”

Когда мужчина в задумчивости замолчал, парень выглядел ошарашенным. Можно было сказать, что на нем не было лица. Пока капитан находился в задумчивости, заключенный наклонился к мальчику и прошептал ему на ухо:

“Я знаю, где находятся Монахи тайного рассвета, освободи меня, прошу.”

Мальчик впервые за долгое время открыл глаза, как раз в этот момент, когда мужчина вышел из задумчивости, достал другое досье и стал зачитывать его:

“Сигун, уроженец Упавшей звезды, в розыске, без причины. Странно… Подозревается в беспорядках и множественных убийствах...” - мужчина посмотрел на мальчика, но тот не реагировал. - “Судя по вашим вещам, вы путешественник и большой коллекционер. Вы владеете таким количеством различных вещей, что даже господин Лю должен позавидовать.”

Капитан стражи положил на край стола пространственный мешочек. Он уже успел ознакомиться с содержимым и лишь следил за реакцией ребенка. Для него он был загадкой, которую он хотел разгадать все больше, с каждой минутой. Поэтому он продолжил свою игру:

“Вы мне весьма симпатичны, но тут такое место, в котором маленькому мальчику будет очень сложно, поэтому я хотел бы узнать вашу историю.”

“Я попал сюда случайно и лишь хотел обдумать свои дальнейшие действия. Но неожиданно я нашел то, что искал. Поэтому не вижу смысла тратить свое время на вас.” - просто сказал Сигун.

“Даже так?! Насколько я знаю, вы культиватор и возможно не знаете, что у вас на руках?” - мужчина подвинулся поближе. - “Это специальное устройство, которое блокирует вашу и силу и я совершенно не представляю, чем вы сможете меня удивить.”

“Я чувствую, что моя Чи как в клетке, но я лишь в начале пути, поэтому вы не угадали.”

“Не угадал? О чем вы?”

“Истину своей силы.”

Мальчик поднял руки вверх над столом, улыбнулся, а затем опустил их на деревянный стол. Прозвучал оглушительный взрыв и куча щепок разлетелись во все стороны. Стражники снаружи не сразу поняли откуда был шум, а те кто был непосредственно рядом с дверью, были оглушены. Лишь через пятьдесят вдохов охранники вбежали в поврежденную комнату. На полу лежал капитан стражи, а в стене зияла огромная дыра. Заключенные сбежали.

http://tl.rulate.ru/book/12110/358931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку