Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 55. Разговор, война и неприятности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 55. Разговор, война и неприятности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55. Разговор, война и неприятности

На несколько сотен Джан юго-восточнее Кровавых песков, по красной пустыне шагали двое людей. Они были в потрепанном виде, а на руках красовались разъединенные наручники. Они шли обычным шагом, не бежали, но и не прогуливались. Двое, мальчик и парень, шли в одном направлении, спокойно разговаривая между собой.

“Значит ты также их Упавшей звезды?” - спросил у Сигуна молодой человек.

“Так и есть, я жил в клане Сяо и где-то год назад покинул страну.”

Этих двоих связала тюрьма и побег, поэтому ребенок спокойно говорил всю правду о своем обычном прошлом. Для него, это уже другая жизнь. Теперь он сильный и увидел столько чудес, что многим не дано. Даже девяносто процентов культиваторов из всей страны Упавшей звезды не знали приключений, не покидали пределы своей родины и не встречали счастливые возможности.

“Я так и думал, что ты мой земляк. Прям как увидел, так и понял, точно мой друг. Кстати Сигун, а зачем тебе Монахи тайного рассвета?”

“Друг Джеминг, я буду у них обучаться боевым искусствам. У меня произошла случайная встреча с одним из представителей этой школы. Он меня пригласил, ну и вот я здесь.” - сказал мальчик, пока они спокойно шли по пустыне.

“Действительно? А знаешь, когда мы с братом их встретили, я и не подумал, что они занимаются боевыми искусствами.”

“А можно предысторию? Я мало знаю про них и почти никто не знает, расскажешь?” - с неподдельным интересом спросил Сигун.

“Ладно, я и мой брат служили в то время разведчиками, что действительно забавно, учитывая за что меня арестовали. Мы выполняли различные миссии по всему континенту. Всего миссий было пятнадцать, но за это время мы действительно увидели очень многое. Один раз, судьба занесла нас в страну Небесной вьюги, ну, точнее к ее границам. Наша цель была, разузнать об отношениях двух стран, Красной пустыни, ну и вьюги. Скучная миссия, притвориться торговцами, расспрашивать народ, следить за реакцией людей на эти вопросы и так далее...”

Лю Джеминг вздохнул с грустью, вспомнив своего брата, но продолжил:

“Это была самая обычная миссия, мы уже прошли вдоль границы двух стран до конца и уже собирались домой, когда к нам пристал патруль. Казалось бы, обычная проверка, но выглядели они странно, держались за свое оружие, отвечали грубо. Это было очень подозрительно, поэтому мы с братом решили, что лучше будет дать бой. Мы уложили этих парней и уже думали, что все закончилось, но подоспела другая группа. Поэтому, мы побежали к Великому океану. В его водах мы переждали, но возвращаться тем же маршрутом глупо. Идти через Небесную вьюгу смерти подобно, аномальный холод убил бы нас. Наш единственный шанс, был обойти Красную пустыню по границе и выйти к Железным ключам, независимому королевству, а затем и к Упавшей звезде.”

“Но это недели, а то и месяцы пути?!” - удивился мальчик.

“Мы военные и наша цель доставить данные, неважно какой ценой. И да, ты прав. После двух недель мы были на грани. Поймать рыбу было трудно, зайти на территорию Красной пустыни опасно. Пару раз мы попадались к патрулям, благо они не были готовы к нашему появлению и мы решали проблемы по мере их поступления. Самая большая проблема была с водой. Пить их Великого океана глупо, мы бы умерли еще быстрее, поэтому представь наше состояние. Мы уставшие, голодные, с нестерпимой жаждой двигались по берегу, пока Пенг и я не выбились из сил окончательно. Я думал мы умрем. Закрывая глаза, только эта мысль крутилась в голове.”

“И что же произошло дальше? Как вы выжили?”

“А разве неясно? Когда мы очнулись, оказалось, что местные жители маленькой деревни спасли нас и выходили. Обычные крестьяне на вид и никаких боевых искусств не было в помине. Через неделю мы собрались уходить и один из мальчишек сказал, что они Монахи тайного рассвета. Я тогда очень удивился, подумал, что врет ребенок. Никогда не думал, что эта информация мне когда-нибудь пригодиться. И да, я не уверен, в правильное ли место мы идем.”

“Ничего страшного, друг Джеминг.” - мальчик спокойно проговорил. - “Это единственная зацепка за очень долгое время, поэтому в любом случае я тебе благодарен.”

Они молча шли дальше, пока Сигун не спросил:

“А почему вы прибыли в Красную пустыню? Вы действительно коллекционер?”

“Ха-ха-ха, нет, какой же ты наивный.” - парень громко рассмеялся, - “Ты уже знаешь, что в нашей стране произошла смена власти. Пришел новый король и развязал войну. В день, когда это произошло, я дежурил вместе со своим братом возле королевского дворца и как оказалось позднее, мой брат знал о планируемом перевороте. В связи с этим, у нас случился конфликт и теперь я активно ищу старого короля и собираю свою армию.”

“Революционную армию?” - уточнил мальчик.

“Да, я революционер и до меня дошли очень интересные слухи. о том, что король Юн Лей жив и бежал в ту злополучную ночь. Если я найду его и представлю народу, все поменяется!”

“Я понимаю.” - Сигун кивнул и погрузился в свои мысли.

Страна переживала тяжелые времена и в ней действительно остались надежные люди, переживающие всем сердцем ужасные перемены. Эти были мысли мальчика. Он обдумывал важность Упавшей звезды для него и не мог сказать, что это лишь место. Нет, для него это был дом, который он должен защитить и люди без которых он не видел своего будещего. Это была его судьба.

“Если тебе понадобиться помощь, просто найди меня.”

“Спасибо Сигун, я видел твою силу и думаю...”

Лю Джеминг замолчал и огляделся. На его лице появилось беспокойство.

“Что случилось?”

Парень не ответил, лишь приложил палец к своим губам. Он огляделся несколько раз, затем резко припал к песку и прислушался. Он не двигался в течении десяти вдохов, затем произнес:

“Сигун у нас неприятности, за нами движется погоня. Минимум тридцать лошадей и движется они очень быстро, будут здесь в течение часа.”

http://tl.rulate.ru/book/12110/362450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку