Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 50. Ночная звезда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 50. Ночная звезда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50. Ночная звезда

Здание в значительной степени выделялась на общем фоне. Темно-зеленые стены и крыша, сделанные из дорогого камня - нефрита. Благодаря своим свойствам он стоит над другими материалами, ведь зеленый нефрит прочнее стали в два раза и поддается обработке. Это удивительное произведение искусства, сделанное забытым мастером.. По соседству с Ночной звездой стояли невысокие, желтые здания из песка и камня. Они служили обрамлением для достижения архитектуры.

Сигун двинулся к единственному возможному входу, маленькой двери с краю здания. Дверь была сделана из темного дерева и пахла только срубленной хвоей. Мальчик толкнул дверь, за которой был простой коридор в конце которого был вход в обширный зал с нефритовыми колоннами. Под потолком светились кристаллы, нежным молочным светом. Если бы Сигун зашел сюда не ведая что это за место, он никогда бы не подумал, что находится в главном здании наемников и убийц. Контраст ожидания и реальности был слишком велик.

В просторном зале, с одной стороны была огромная лестница ведущая, как на второй этаж, так и вниз, с другой ряд столиков и кресел. В противоположной от входа стене была сконструирована стойка, за которой спокойно стоял мужчина двадцати девяти лет. Улыбчивый и красивый администратор, был к строгом костюме и зализанными назад волосами. Он также шел вразрез с ожиданиями Сигуна, поэтому мальчик стал сомневаться, действительно ли это нужное ему место или он ошибся. Его единственным ориентиром была звезды на крыше здания, поэтому он поспешил к мужчине и сказал:

“Здравствуйте, мне кажется я ошибся, поэтому, не могли бы вы мне помочь? Это гильдия Ночная звезда?”

“Здравствуйте...” - мужчина замолчал, рассматривая ребенка перед ним, затем продолжил. - “Гражданин Сигун, вы не ошиблись, это действительно гильдия, которая носит название Ночная звезда. Чем я могу еще вам помочь?”

Мальчик напрягся, ведь он не называл своего имени. Он сделал шаг назад, осмотрелся по сторонам и убедившись, что никого больше нет, осторожно спросил:

“Я не называл своего имени, откуда вы меня знаете?”

“Это довольно легко,” - улыбнулся мужчина, - “как я могу не знать одного из разыскиваемых людей страны Упавшей звезды?”

“Но откуда вы знаете, ведь мы находимся в несколько десятков тысяч Джан от границы?”

“Позвольте я расскажу подробнее.” - мужчина вышел из-за стойки и двинулся к столикам неподалеку. Сев на кресло и дождавшись, когда мальчик сядет, он продолжил. - “Меня зовут Триста двадцатый и вы находитесь в самом центре информационной паутины. Наши агенты находятся везде и своевременно обновляют базу данных всего. Чаю?”

“А, что?” - мальчик не был готов, к резком смене разговора. - “Да, спасибо.”

Триста двадцатый кивнул головой и мгновенно из-за спины мальчика вышел парень с подносом. На нем стоял нефритовый чайник и чашки. Сигун не почувствовал его приближения и заметил разносчика, лишь тогда, когда он вышел вперед. По спине мальчика пробежались мурашки. Он активировал Духовное зрение, но никого не увидел, даже администратора перед ним. Шокированный мальчик, спросил:

“Почему вас зовут Триста двадцатый?”

“Вас действительно интересует это? Ну хорошо. В нашей организации нет имен, лишь строгая иерархия. Мы имеем свои ранги и соответственно влияние, поэтому у нас такие имена. Например, все, чьи ранги больше трехсот двадцати подчиняются мне и младше. Нашему главе, господину Первому служат все, без исключения.”

“Это действительно интересно.”

“Скорее всего. Но меня больше удивило, что вы не спросили о вашей родине.” - слегка улыбнулся мужчина. - “Сейчас там начались военные действия и все границы закрыли.”

“Началась война?! С кем и почему?” - взволновано спросил Сигун.

“Хм, похоже вы не знали, а я бесплатно дал информацию. Видно старею.” - мужчина потер подбородок и продолжил. - “Ваш король начал военные действия против страны Золотого пути и полностью закрыл границы с нашим государством. Видно он не хочет неожиданного удара в спину. У вас есть еще вопросы? Правда теперь за них придется заплатить.”

“Я ищу местоположение Монахов тайного рассвета.”

“Интересный выбор. Нам действительно известно о них, и я мог бы вам рассказать, за определенную плату.”

“Сколько?” - спросил Сигун, когда вспомнил, что у него осталось чуть более одного малого кристалла. Он почти все отдал за Призрачную ладонь.

“Думаю, это будет стоить вам сто пятьдесят малых кристаллов.” - мужчина видел по лицу мальчика, что у него нет такой суммы поэтому продолжил. - “Но есть другой вариант, вас интересует?”

“Другой вариант? Какой?”

“Мы весьма наслышаны о ваших навыках, особенно по отношению к людям двадцатого принца, в связи с чем, мы могли бы предложить вам пару заказов, по завершению которых, вы смогли бы выкупить информацию о монахах.”

“Вы хотите, чтобы я убивал?” - отстраненно спросил мальчик.

“Гражданин Сигун, не каждому дано получить от нас работу, но вы заинтересовали нас… И это не убийство, а заказ, с весьма неплохой оплатой.”

“Мне можно подумать?”

“Конечно, это предложение бессрочное, поэтому как только созреете, приходите, будем ждать. Прощайте.”

Мужчина поднялся с кресла и пошел к стойке, а мальчик с задумчивым видом двинулся на выход. он медленным шагом вышел из Ночной звезды и хотел отправиться в гостевой двор. Но сделать задуманное он не успел за дверью его ждали люди.

http://tl.rulate.ru/book/12110/354841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку