Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 49. Кровавые пески :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 49. Кровавые пески

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49. Кровавые пески

“Господин Сигун, одумайтесь!” - взмолился бедняк. - “Вы не можете засунуть голову в пасть тигра и надеяться на лучшее.”

“Это мой путь.” - вышел на середину комнаты мальчик. - “Как бы опасен он не был, я пройду его. Спасибо вам Старший, за помощь. Я никогда этого не забуду. Также спасибо и вам… Я осознал свои возможности и открыл новые благодаря вам. Спасибо.”

“Молодой человек, мне было приятно с вами торговать и общаться. Если нужна будет помощь, обращайтесь в любой момент.” - мужчина встал с кровати и уже направился к выходу, как бедняк произнес:

“Господин Сигун, раз мне не удается отговорить вас, я помогу!” - вышел к мальчику пожилой мужчина. - “Старейшина, вы позволите отложить работу на неделю?”

“Мм, хорошо. Но постарайтесь не попадать в неприятности.” - сказал продавец, кивнул и покинул гостевой номер.

“Мне приятно, спасибо.” - сказал Сигун. - “Можем выдвигаться или вам нужно уладить некоторые дела?”

Отец и сын переглянулись и одновременно сказали:

“Можем идти!”

Путешественники двинулись в путь. Дорога до Кровавых песков занимала месяц, но караванщик мог сократить время похода. Ведь он знал пустыню как свои пять пальцев. О чем он нередко говорил, показывая свою руку. Если бы кто-то смотрел на путешественников с воздуха, он увидел бы, что они двигались строго прямо, лишь изредка поправляя курс, избегая неприятности.

Во время этого путешествия, Сигун оттачивал Призрачный путь. С осознанием своих движений, скорость мальчика при тренировках увеличилась и не создавала проблем для всей группы. Ранее он достиг некоторых успехов в Призрачных шагах, сейчас же он закреплял результат. Иногда он входил в боевой транс, но сразу же выходил из него. В данный момент ему не нужно смотреть на свои движения. Он все помнил, осталось только, чтобы тело действовало на рефлексах.

Иногда по пустыне разносился глухой взрыв. Падение звезды также требовало калибровки, поэтому, периодически он пугал отца с сынов внезапными взрывами. Увеличение веса хорошо сработало в прошлом, но управление тяжестью своего тела требовало огромной концентрации и опыта. Это чуть не стоило ему здоровья, когда мальчик забрался на плечи противника. В тот раз ему повезло, что всю нагрузку принял мужчина, но если бы его скинули или нанесли удар в этот момент, скорее всего он бы покалечился. Поэтому, он включил Увеличение веса в программу своих тренировок. Единственное, чем он не мог пользоваться в данный момент, это лук.

Через неделю кропотливых тренировок, через которые прошел Сигун, путешественники наконец прибыли к Кровавым пескам. Точнее к огромным стенам города. Защита города возвышалась на десять Джан вертикально вверх. На самом верху можно заметить несколько патрулей. В центре стены, на небольшом расстоянии были выдолблены окошки, из которых торчали наконечники стрел. Это были арбалетчики, сотни воинов, несущих службу в песчаных стенах. Оборонительные способности города были на высоком уровне.

“Господин Сигун, это и есть столица Красной пустыни - Кровавые пуски!” - торжественно сказал бедняк. - “Вы точно уверены, что вам нужно туда?”

“Спасибо вам, за все. Я уверен в себе и в своих силах.” - спокойно поблагодарил мальчик. - “Я сумею избежать опасностей, но вы… Вам нужно уходить. Не уверен, что принц забыл о вас.”

“Мы не прощаемся и обязательно поможем, если потребуется!” - поклонились отец с сыном и двинулись в обратную дорогу.

Сигну остался один. Под палящим солнцем, он двинулся к воротам города. Которые величественно и непоколебимо защищали город. Мальчик сначала смутился, как такие тяжелые ворота, каждый раз открывают и закрывают, но затем увидел маленькие двери поблизости. Приблизившись к ним, он заметил маленькое окошко из которого донеслось:

“Представьтесь и назовите цель посещения города.”

“Сигун, пришел в гильдию наемников Ночная звезда.” - просто ответил мальчик.

“Да? Хм, ну хорошо, но предупреждаю сразу, нарушителю порядка в Кровавых песках грозит тюрьма! Проходи.”

Дверь открылась. Сигун прошел в нее и сразу же встал как вкопанный. По бокам от него располагались огромные механизмы. Шестеренки из железа двух Джан и таких было огромное множество. Сейчас они находились в покое. Такой метод позволял открывать огромные врата и служил дополнительной защитой при нападении. Охранник увидел удивленные глаза мальчика, поэтому прокомментировал:

“Эти механизмы наша гордость. Больше такое не встретишь во всем континенте Природных явлений. Проходи пацан, тебе еще будет чему удивиться.”

Мальчик кивнул и двинулся дальше. Пройдя короткий коридор, он наконец вышел на свет и снова встал как вкопанный. Перед ним проехала железная конструкция испускающая пар. Такого Сигун не мог и представить в самых смелых мечтах. Он настолько погрузился в удивительный мир Кровавых песков, что не заметил, как прошли три часа.

Все здания были смесью железа и песчаных блоков. То и дело встречались механизмы и они действительно вызывали восхищение. Паровые машины, как пояснил один из горожан, встречались довольно таки часто. Мальчик так бы и тратил время на разглядывание города, если бы не прозвучал протяжный звуковой сигнал. Люди по всему городу остановились и посмотрели на небо. Когда мальчик посмотрел наверх, ему на лицо упала капля воды, затем еще и еще. Пошел дождь.

Мальчик был в восторге от огромного города, чью территорию он обошел только на одну тридцатую. Под прохладным дождем мальчик двигался по улице полной людей. Люди с улыбками стояли и наслаждались прохладой. Дети бегали и веселились. В этот момент мальчик честно не понимал, почему город называли Кровавыми песками.

В этом многообразии открытий, Сигун не заметил, что за ним по пятам шел мальчишка пяти лет. Если бы не огромное количество детишек и проливного дождя, культиватор сразу бы почувствовал неладное. Развитое восприятие позволяло увидеть намерение человека. На уровне Сигуна, он мог бы обратить внимание, на странного ребенка, но он сам был заворожен городом. по которому шел.

Медленно, мальчик зашел на главную городскую площадь. Количество людей было настолько огромным, что капли дождя просто не попадали на каменную площадку. Люди с ликованием смотрели на огромное здание, пронизанное работающими шестеренками. Посередине этой конструкции был балкон, на котором стоял мужчина в возрасте, но с мужественным видом. Он светился достоинством и из воскликов народа Сигун понял, что это был король Кровавых песков Киорит.

Люди вокруг кричали и смеялись. Это был их праздник, о котором Сигун не знал. Он посмотрел на правителя страны, который с ровной спиной стоял и махал людям перед ним. Одет он был в халат серебряного цвета с простой короной из железа. Сигун не понимал что это значит и почему правитель такой страны носил простое украшение на голове. Находится дальше на празднике мальчик не стал, поэтому повернулся и пошел дальше.

Не успел он пройти и двадцати шагов, как снова встал. Перед ним красовалось двухэтажное здание с огромной звездной на крыше. Никаких указателей или вывески не было, но Сигун уже догадался, он на месте.

“Гильдия наемников и убийц - Ночная звезда.”

http://tl.rulate.ru/book/12110/353083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку