Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 48. Помощь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 48. Помощь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48. Помощь

Время медленно двигалось вперед. Наступило утро ознаменовавшее военное наступление. Для Сигуна мирно спящего под открытым небом, это ничего не значило. Он восстанавливался после тяжелого боя. Если бы он тогда не напугал телохранителей и не вызвал их лидера один на один, скорее всего он проиграл бы. Ведь выносливость мальчика нельзя назвать бесконечной. Сложись все иначе, сейчас под утренним солнцем, на бескрайней пустыне не лежал бы мальчик, мирно сопящий и неведающий тревоги. Скорее всего, он уже предстал бы перед принцем, покалеченный и изуродованный. Возможно, в одной из жизней так и случилось, но в нашем мире и нашем времени, Сигун победил и понял многое. Его боевой опыт претерпел значительные изменения. И сейчас находясь в процессе сна, он усваивался через видения.

Пожилой мужчина вместе с сыном развели костер, добыли скорпионов и стали их жарить. Для утра эта еда была несколько необычна. Но бедняк не ел ничего серьезного с того момента, как они покинули город. Для них, пустынных жителей, найти еду не составило труда. Скорпионы были хорошо подготовлены, а сейчас потрескивали над костром. Под необычный запах Сигун и проснулся. Он с трудом встал с настила и потянулся. Использование Увеличение веса сильно сказывалось на мальчике. Его тело болело, мышцы были разорваны в некоторых местах. Но все это была ерунда.

Сигун потратил двадцать вдохов на разминку и присел к костру. Под утренним солнцем они позавтракали. Скорпионы на удивление напомнили мальчику вкус курицы. Понимая это, Сигун с большим удовольствием подкрепился. Пожилой мужчина ждал, когда ребенок поест, чтобы начать разговор. Но как бы он не пытался, слава не выходили из его рта.

“Спасибо вам за завтрак.” - с улыбкой поблагодарил мальчик, доставая из пространственного мешочка бутылки с водой и соком. - “Держите.”

“Спасибо вам, господин Сигун.” - взяв воду, поблагодарил бедняк. - “Этого завтрака явно мало, чтобы оплатить вам за доброту, поэтому я хотел бы предложить помощь.”

“Мм, какую помощь?”

“Я очень давно хожу через эту пустыню и знаю ее, как свои пять пальцев.” - для убедительности, старик показал свою руку. - “Мы можем проводить вас. Не знаю куда вам нужно, но если я знаю направление, то я могу вас провести.”

“Вы можете, проводить меня куда угодно?” - мальчик задумался на секунду, затем произнес. - “Вообще-то мне действительно пригодились бы ваши знания, я иду в место где живут Монахи тайного рассвета.”

Когда Сигун покидал страну Упавшей звезды, он знал лишь направление своего пути, восток. В дальнейшем он планировал, узнать дорогу в крупном городе, но единственным таковым был Город на оазисе. В связи с недавними событиями, поинтересоваться он не успел. Поэтому, неожиданное предложение, пришлось по вкусу мальчику.

“Хм, Монахи тайного рассвета...” - пожилой мужчина призадумался. - “Если честно, я никогда не слышал о таком. Сын?”

“Отец, мы с тобой с самого детства вместе. Если чего-то не знаешь ты, этого не знаю и я.”

“Жаль, возможно стоит обратиться к представителям Города на оазисе.” - пробормотал мальчик.

“Господин Сигун, одумайтесь. Люди принца все еще в городе. Вам грозит опасность!” - взмолился пожилой мужчина.

“Если бы у него существовала возможность, он отправил бы более сильных бойцов. В любом случае я смогу сбежать в случае неприятности. Если вы беспокоитесь за тебя, я поговорю о вас с представителями великого рынка. Возможно, при должном подходе они встанут на вашу сторону.”

“Господин Сигун, я волнуюсь не за наши жизни, а за вашу. Что они могут забрать у бедняка?”

“Вашу жизнь?” - спросил мальчик, а затем встал. - “Я выдвигаюсь в город, вы со мной?”

После двух вдохов времени, отец и сын согласились и двинулись в дорогу. Их путь длился целый день. Больные ноги бедняка давали знать, из-за чего путешественники прибыли в город к закату. Они беспрепятственно добрались до гостевого дворика, где ранее жил Сигун. Его как и в прошлый раз встретил официант, который как только увидел мальчика сильно удивился.

Новости в Городе на оазисе распространялись с удивительной скоростью. Как только мальчик покинул гостевой двор, владелец заведения поведал по секрету, который уже знал каждый, что мальчик обидел двадцатого принца Кровавых песков Хаира. Ему предвещали страшные муки и смерть. С тех пор, информации больше не было, поэтому появление и вызвало такой интерес.

“Мне требуется две комнаты. Одну для меня и другую для моих гостей.” - просто сказал мальчик.

“Двадцать два кри.” - сказал официант и сразу двинулся на второй этаж. Сигун имел репутацию, поэтому требовать сначала деньги было не прилично.

Как только парень показал комнаты, Сигун расплатился. Оставил отца и сына в номере и двинулся на рынок. Его цель был продавец, что передал ему Призрачную ладонь. Он произвел на мальчика сильное впечатление, поэтому выбор пал на него.

Придя на место, Сигун поклонился мужчине и сказал:

“Здравствуйте старший. У меня есть к вам разговор, если позволите?”

“Приятная встреча, молодой человек.” - улыбнулся мужчина, рукой предлагая присесть. - “По последней информации вы мертвы. И мне действительно приятно, что вы живы.”

“Ходят такие слухи? Почему?”

“Нууу, принц Хаир отправил по вашу душу семерых обычных телохранителей и одного из личного отряда правителя Кровавых песков. Они не обычные смертные, а обученные убийцы и как только стало известно, что вы покинули город, а затем и отряд телохранителей следом, не сложно было сложить два плюс два. По истечению некоторого времени, ни от вас, ни от людей Хаира не было вестей. И люди естественно предположили, что вас схватили и уже допрашивают в личной усадьбе Кровавых песков.”

“Похоже я ошибся, что они отправились в Город на оазисе.” - подумал Сигун.

“Ну и о чем вы хотите поговорить, молодой человек?” - прервал молчание продавец.

“Я хотел бы обсудить несколько вопросов, первый из которых заключается в поиске места, где обитают Монахи тайного рассвета.”

“Если честно, не слышал об этом месте. Но я постараюсь узнать и сообщу позже. Далее?”

“Есть ли в стране Красной пустыни гильдия алхимиков, в которой можно было бы повысить свой уровень?”

“Вы алхимик? Приятно удивлен, что молодые люди не забывают древнейшие профессии. К сожалению, единственная гильдия алхимиков у нас находиться в столице нашей страны, Кровавых песках. Как вы понимаете, вам дорога в этот город заказана. Далее?”

“Я познакомился с вашими в прошлом караванщиками. Сейчас они живут со мной в гостевом дворе. По ряду причин, их ждет незавидная судьба, без защиты. Не могли бы вы, посодействовать в этом вопросе?”

“Хорошо, как только я решу все вопросы, мы снова встретимся.”

“Спасибо старший!” - встал и поклонился Сигун.

“До свидания, молодой человек.”

Мальчик вернулся в гостевой двор, отужинал с гостями и лег спать. Пока он видел сны, вокруг кипела ночная жизнь. В данный момент происходило собрание великого рынка. В число вопросов которого , были подняты и проблемы Сигуна. Тот продавец, с которым общался мальчик, являлся одним из руководителей организации. Его слова имели вес. Поэтому в короткий срок все было решено.

Утром следующего дня в дверь постучали. Сигун уже проснулся, поэтому очень быстро впустил гостя в номер. Это был продавец, медленно зашедший в комнату. Осмотревшись, как в прошлый раз, он произнес:

“Пригласите ваших гостей, думаю им это также будет интересно.”

Через некоторое время, в комнате стало тесно, отец и сын стояли у стены, продавец сидел на краешке кровати, а Сигун уперся в косяк плечом. Все были в сборе, мужчина начал:

“Начну с малого. Для вас господа, у нас неожиданно появилась работа, поэтому мы возобновляем покровительство над вами. Работа в значительной степени усложниться, но и награда станет выше. Если вы согласны, чуть позже мы заключим контракт.”

“Спасибо старший!” - отец и сын с благодарностью поклонились.

“Хорошо, а на счет Монахов тайного рассвета, информации не найдено.”

“Значит нет никаких вариантов?” - с грустью произнес Сигун.

“Молодой человек, я мог бы вам соврать и сказать, что ничего сделать нельзя, но на самом деле, есть один маленький шанс...” - мужчина с неохотой произнес эти слова. - “Мы имеем огромное влияние в Красных песках, но что касается поиска информации, есть организация которая занимается исключительно данным направлением.”

“И кто они?” - спросил с надеждой Сигун.

“Их называют Ночная звезда. Это гильдия наемников и убийц. Но это не самое важное...” - мужчина сделал большую паузу, во время которой можно было услышать шум из ресторана под ними. - “Главная проблема в том, что штаб-квартира ассасинов находится в Кровавых песках.”

Мальчик все понял. Ему требовалось войти в логово тигра. Судьба вела его в столицу. Противиться небесам было глупо, поэтому Сигун подвел итог:

“Значит я иду в Кровавые пески!”

http://tl.rulate.ru/book/12110/352653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку