Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 47. Расстановка сил. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 47. Расстановка сил. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Расстановка сил. Часть 2

Тем временем, на северо-востоке. В стране ужасных бурь и снегопадов, шел мужчина. Для такого климата он был одет в простенький халат. Весь его вид говорил о том, что он лишь прогуливается по природе. Но правда была такова, что его тело окружала Оболочка огненной змеи. Эта техника в основном использовалась для защиты, но и в стране Небесной вьюги она показывала себя вполне неплохо.

Снежинки падая не тело мастера, исчезали навсегда. Под его ногами оставались ледяные воронки, вода на дне которой мгновенно замерзала. Температура вокруг могла убить любого неподготовленного человека. Даже обычные люди в утепленной одежде не могли здесь долго находиться. Это было особое место. Царство вечных снегов.

Мужчина двигался по бескрайним заснеженным просторам несколько дней без сна и отдыха. Он шел по одному ему известному пути. Его цель было понять очень сложно, ведь на сотни Джан не было ни души. Кроме бурь и нескончаемого снега, ничего вокруг не было. Казалось, что мужчина сошел с ума и шел на свою погибель, когда сквозь шум снежной бури нежный голос не произнес:

“Сяо Лон, не знаю зачем ты явился, но в прошлый раз я ясно тебе сказала, что убью если вернешься?!”

“Госпожа Вьюга Ю, я все прекрасно помню и мне действительно жаль, что мне показалось интересной идея поухаживать за нимфами страны Небесной вьюги.” - мужчина изобразил извиняющееся лицо.

“Подлец, ты осквернил своими руками десятерых представительниц Вьюги!” - женщина спустилась с неба перед Сяо Лоном и со свирепым взглядом уставилась на него. - “Думаешь одного прости будет достаточно?!”

Мужчина улыбнулся, подошел к прекрасной девушке в бледно-синем платье, легком и невесомом, как ее красота. На ее нефритовом лице не было изъянов, а тело могло свести с ему. Сяо Лон резко обнял представительницу Вьюги и произнес:

“Не нужно быть такой жестокой. Из тех десятерых ты была первой и незабываемой!”

“Подлец!” - лицо девушки вспыхнуло огнем.

Хоть на вид ей и было не более двадцати лет, ее истинный возраст не знали даже ее сестры Вьюги. Он не могла терпеть такой наглости. И без того ужасная погода ухудшилась стократ. В снежной буре больше не летали снежинки, теперь это были острые льдинки, стремящиеся убить наглого мужчину. Температура упала еще сильнее и Сяо Лон это почувствовал, на своей шкуре. Оболочка огненной змеи больше не справлялась.

Эту битву он проиграл, поэтому чмокнул взбешенный девушку в ее острый носик и отступил, понимая руки вверх. Девушки Вьюги были величественными и высокомерными, поэтому простить и отпустить негодяя они не могли. Хоть она и была одна, но ее сила была значительно больше уставшего за столько дней Сяо Лона.

Мужчина активировал сильнейший навык, Бросок огненной кобры вверх. Разрезая снежную бурю пополам. Но этого было недостаточно. Девушка уже взмыла в небо и явно не жалела сил. Температура упала еще сильнее. Тело мужчины почти не двигалось.

Мужчина посмотрел на деву Вьюги и улыбнулся, а затем и засмеялся. Девушка с именем Ю нахмурилась, а после спросила:

“И почему ты смеешься? Это предсмертная агония и у тебя помутился рассудок?”

“Нет, это чувство ликования, ведь я тебя поцеловал и выполнил задуманный план.”

Девушка хотела возмутиться, но тяжелая энергия упала ей на плечи и с неба раздался еще один женский голос:

“Ю, успокойся. Разве так у нас встречают старого друга?”

С неба плыла девушка так же двадцати лет, но более величественная. Маленькие льдинки окружали ее и придавали ей вид королевы. Она лишь движением нефритовой руки вернула температуру в норму и утихомирил бурю. Она была невероятно сильна.

“Сяо Лон, я рада тебя видеть. Опять, ты проказник в беду попал и ничего умнее придумать не смог, чем привлечь мое внимание битвой?”

“Ну я такой, какой есть. Мы мило побеседовали с госпожой Ю, до того момента как в нее демон вселился.” - сказал, а далее изобразил пальцами рога на голове.

“Старейшина Юн, он… Он… Подлец!” -вспылила девушка.

“Успокойся, что привело тебя к нам, старый друг?” - женщина лишь сказала, как гнев девушки исчез.

“Мне нужно укрытие. В моей стране Упавшей звезды случился захват власти и грядет война. Возможно она уже началась.” - спокойно ответил мужчина.

“Друг Лон, насколько я помню ты занимал не маленькое положение в твоей стране, что случилось?”

“У меня появился ученик, Сигун. Вместе с ним я отправился в горы, для тренировки. А когда вернулся, узнал, что власть сменилась и меня ищут все.”

“С твоим то характером и ученика заводить. Интересный он должен быть ребенок, этот Сигун.”

“Не то слово. Ну так что, примете ли вы у себя старого друга?” - спросил Сяо Лон и поклонился.

“Я лично смогу добиться разрешения у совета для тебя на три месяца, а дальше уже решит собрание старейшин Вьюги. Если ты готов, мы отправимся сейчас?”

“Конечно.”

Мало кто знал, но в стране Небесной вьюги не было наземных городов. Это был большой секрет, ведь все города находились в воздухе и попасть на них можно только на животных или своей силой. Сяо Лон не умел летать, поэтому старейшина Юн приказала Вьюги Ю помочь мужчине. Он в свою очередь крепко обнял девушку и прошептал:

“Как бы ты не злилась и вот снова ты в моих объятьях. Наверное это судьба.”

“Подлец, если ты задумал грязные мысли, я лично тебя убью!”

“Ты очень милая когда сердишься.”

Девушка с красными щеками больше ничего не сказала, а Сяо Лон лишь улыбнулся. Это был только первый этап его плана.

http://tl.rulate.ru/book/12110/352091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку