Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 43. Тренировка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 43. Тренировка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Тренировка

Как только Сигун покинул гостевой двор, он чуть не столкнулся с парнем, но тело подействовало на рефлексах и столкновение не произошло. Извинившись, мальчик направился к восточным воротам. От туда он двинулся в пустыню, чтобы без посторонних глаз потренироваться новым движениям и осознать странную силу, которая появляется в экстренных ситуациях.

Как только Сигун вышел за пределы города, он еще раз просканировал первую ступень Призрачной ладони. В свитке рекомендовалось тренироваться на разных ростовых фигурах или представлять врагов разных комплекций. Чтобы отточенные движения были так же эффективны с нестандартным врагом. В рекомендациях также говорилось, что не стоит надеяться на только технику атаки при столкновении с превосходящими по количеству противниками. Но Сигуна очень порадовало, что данное правило можно игнорировать, если есть вторая часть Призрачного пути. А значит, ему можно не боятся нескольких врагов, а спокойно маневрировать между ними и наносить удары по ключевым точка, с последовательностью описанной в первой ступени.

Сигун начал свой путь и воображение заработало на все сто процентов. Он уклонялся от мнимых врагов используя навык движения и атаковал, с помощью наступательного навыка. Он полностью ушел в себя. Каждое движение отличалось от предыдущего, ведь в его голове противники достигали два с половиной Джан или наоборот были лишь в пол Джан. Толстые, худые или перекаченные. Он пылал от волнения. Если эти движения и в реальном бою окажутся такими же полезными, это значит, что он может спокойно себя чувствовать в любой ситуации. Он мог отстреливаться от врагов луком и атаковать их, если они перейдут в ближний бой. Конечно же он не надеялся, что сможет победить любого. Но теперь он больше не беспомощный ребенок. А войн и культиватор, хоть и последние он давно не практиковал.

Так прошел целый день. Он двигался в танце битвы пока солнце не село, но и тогда он не остановился. Теперь он стал двигаться быстрее, решил довести себя до предела. Этими действиями он хотел стимулировать странную силу в нем и как только силы иссякнут почувствовать, откуда она идет.

Так же он хотел развить качество своих духовных сил, ведь днем он защищал свои ступни только от аномальной температуры, но ночью ему придется покрыть свое тело энергией, чтобы защититься от холода. В пустыни день был жарким, а ночь была холодной. Так же ночью нужно было опасаться хищников. Поэтому как только луна взошла, Сигун раскинул свое восприятие на десятки Джан вокруг и был удивлен. Он был не один.

В пятидесяти Джан от него, за дюной скрывались двое. Парень, которого он чуть не сбил утром и старик. Сигун подумал: “Может они случайно здесь оказались?”, но решил проверить. Он целый час тренироваться и непрерывно следил за двумя. Они следовали за ним по пятам. А значит его преследовали. Сигун решил увести их как можно дальше, чтобы успеть подготовиться. Мальчик не собирался скрываться или атаковать преследователей.

До самого утра Сигун неуклонно двигался все дальше от города и найдя неплохое место, сел в медитацию. Так казалось со стороны, но на самом деле он полностью был обращен к старику с парнем. Он мог слышать, о чем они говорят. Так он узнал, что его ищет Хаир. Но это не имело значения. Ему нужен был практический опыт в навыках атаки и движения, поэтому он больше не тратил времени на преследователей, а перешел к тренировке странной силы.

Сейчас его руки и ноги были как стальной канат, а значит он мог начинать. Сигун полностью очистил сознание, восстановил дыхание и перешел в особое состояние разума. Он стал перебирать эмоции и сцены из его жизни, осматривая свое тело на предмет изменений. Но ничего не происходило.

Отчаявшись, Сигун открыл глаза и посмотрел в том направлении, где прятался старик. Подумав мгновение, мальчик использовал навык движения и в четыре вдоха преодолел расстояние в пятьдесят Джан. Внезапное появление мальчика, произвело пугающий эффект на старика. Он упал на спину и вскинул руки.

“Не убивайте, мистер!” - взмолился пожилой мужчина.

“Я знаю, что работаете на принца и меня это не сильно волнует. Просто моя тренировка зашла в тупик и я решил скоротать время с вами, пока не прибудут люди Хаира”

“Так вы все знали? И все равно ждете?”

“Это не важно. Я обладаю силой, которую не знаю как использовать.” - просто сказал Сигун. - “Возможно битва не на жизнь, а насмерть поможет мне понять. Я уже вспоминал чувства и прошлое, чтобы призвать ее, но все напрасно...”

“Я всем сердцем желаю, чтобы мой сын был цел и невредим. Для этого делаю все что придется...” - сказал мужчина успокоившись, после испуга. - “Возможно вам, нужно пожелать чего нибудь всем сердцем и сила сама появиться?”

Сигун опешил, от простой истины. Ведь он был всего лишь десятилетним пацаном и его опыт был ограничен. Один совет от старика, стал озарением для мальчика и он поблагодарил пожилого мужчину:

“Спасибо за совет и в благодарность, я сделаю все, чтобы с вашим сыном ничего не случилось. Обещаю!”

Мальчик повернулся на сто восемьдесят градусов и бросился на то место, где он медитировал. Старик с удивленным лицом проводил Сигуна. Для него эти слова оказались очень ценными. Слезы текли по морщинистым щекам и трясущимся голосом пожилой мужчина сказал:

“Простите нас и пожалуйста защитите сына...”

http://tl.rulate.ru/book/12110/350137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо за главу!
Развернуть
#
Вам спасибо за внимание)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку