Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 42. Бедняк :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 42. Бедняк

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42. Бедняк

Некоторое время назад, в городе на оазисе, бедняк сидел под утренним солнцем и просил милостыню. Он был одет в прохудившиеся льняные шорты и тонкую майку. На его морщинистом, загорелом лице было написано отчаяние. Сейчас для него и его сына настали тяжелые времена. Еще год назад он был караванщиком, но сейчас бедняком.

В тот злополучный день, он с сыном доставляли товар для рынка, но на них напали. В тот день ему сломали ноги. И они еле живыми добрались до города. Хозяева рынка быстро нашли негодяев, которые по незнанию напали на них и понесли ужасное наказание. Но для самих караванщиков дела обстояли хуже. Против них рынок ничего не сделал, но и не помог. Для человека пятидесяти лет отроду, всю жизнь ходившего по пескам коровником это была потеря.

За оставшийся год, они продавали все чем владели ради излечения ног, ведь он элементарно не мог ходить. Сын не хотел оставлять отца и не уходил из города. Они поменяли свой построенный дом на комнатку у пожилого домоправителя. И в итоге он снова мог ходить. Но заказов больше не было. Весь принцип доставки товара в город поменялся, и теперь рынку не нужны были караванщики, а значит то что он знал, было никому не нужно. Он всю жизнь ходил по песками и знал о них все. Но новый способ доставки не предполагал передвижение по пустыне, он предполагал доставку по воздуху. А это была не его вотчина.

Поэтому сейчас бедняк сидел с поникшим видом и седыми волосами закрывающими часть его лица. Он стыдился этого, но иначе их выселят. Хоть его сын и помогал по рынку, носил вещи и убирал улицы, все равно этого едва хватало на жизнь. Сам мужчина хотел бы работать, но его не брали. По всему городу были тысячи таких как он. Они были просто никому не нужны. Ему осталось лишь унижаться.

Бедняк все еще сидел под солнцем, когда перед ним встал мужчина. Он бросил один кри в его морщинистые руки. Пожилой мужчина сжал кристалл в руке, когда заметил, что благодетель не уходит. Подняв серые глаза к небу, он увидел огромного мужчину с голым торсом и смуглой кожей.

“Я представляю двадцатого принца Кровавых песков Хаира.” - тяжелым голосом сказал мужчина. - “Его высочество дарует каждому, кто знает где находится этот мальчишка, Сигун, десять кри. Если он находится не в городе и вы сможете отвести к нему, сто кри.”

Мужчина передал простой свиток, на котором карандашом был изображен мальчик десяти лет с взлохмаченными волосами. Бедняк взял изображение в руку и внимательно на него посмотрел.

“Я его не видел.” - просто сказал пожилой мужчина.

“Это не имеет значение. Предложение бессрочное и лично от принца, если вы окажетесь первыми, он дарует вам еще сто кри. Наша резиденция находится в Южных кварталах, в главном гостевом дворе. Скажите официанту имя мальчика и он проводит вас к нам.”

Не говоря ничего и не прощаясь, мужчина удалился, оставив бедняка с изображением мальчика на рука. Пожилой человек подумал: “Что же ребенок мог сделать, что за нахождение платят такие деньги? Может быть, он знатный сын и сбежал из дому? Тогда это было бы логично.”

Из мыслей его оторвал, подбежавший паренек двадцати трех лет. Он также был в льняной, прохудившейся одежде. На ногах у него были деревянные сандалии. Лицом он был в отца. Простые черты лица, синие глаза и острый нос. А длинные волосы, туго завязаны в конский хвост.

“Отец, кто это был?”

“Добродетель, дал мне кри и предложил работу.” - проговорил мужчина, вставая с колен. Ему не хотелось, чтобы сын запомнил его таким. - “Они дают деньги за информацию об этом мальчике. Наверное он знатных кровей.”

Отец передал свиток сыну и отряхнул шорты. В этот момент на лице у парня пронеслось гамма эмоций. Он посмотрел на отца и сказал:

“Я его видел, мы чуть было не столкнулись лбами несколько минут назад. И они его ищут не из-за знатных кровей. Вчера на рынке, он одним ударом отправил в полет телохранителя принца. А затем сбежал.”

“Видно, его ищут чтобы поквитаться.” - пожилой мужчина задумался на мгновенье.

“Отец, что тебе предложили за информацию?”

“Ты что, сын?! не смей даже думать об этом!” - вскрикнул мужчина.

“О чем думать, отец? О нормальной еде или о своем каждодневном позоре? А?” - вспылил парень. - ”Это наш шанс, зажить нормально! Сколько они дают за него?”

“Сын...” - замешкался мужчина. Он знал, что его ребенок прав, но сомнения терзали его. С грустью посмотрев на отпрыска, он сказал. - “Десять кри за его нахождение в городе или сто кри за то, что мы отведем людей принца к нему. И ещё сто, если мы будем первыми.”

“Серьезно? Отец пошли быстрее, он направился к восточным воротам, а значит он уходит в пустыню. Только ты сможешь найти его след. Пойдем отец, пойдем!”

Парень буквально силой потащил родителя к выходу из города. Это был их последний шанс. Как бы не хотел мужчина поступить по совести, слова сына были правдивы. Он не стал сопротивляться и довольно таки быстро нашел слегка засыпанные маленький следы. С больными ногами отца, они не могли двигаться быстро и мальчик волновался, что они потеряют мальчика. Но к их удивлению, он отошел от города всего на сто Джан.

“Что он делает?”

Вопрос вырвался из уст парня, когда он увидел как странно ребенок шел по пескам. С голыми ступнями и странными движениями. Он не только шел как танцевал, но и двигал руками, периодически сбиваясь и начиная заново. Было что-то притягательное в этих движениях, но пожилой мужчина не знал причины.

“Мы должны привести людей принца сюда!” - сказал парень и уже собирался двинуться обратно в город, когда отец остановил его.

“Нет. Если ты пойдешь сейчас, неизвестно что будет когда ты вернёшься. Лучше дождаться, когда он устроит лагерь. Если люди принца не найдут желаемого, когда ты приведешь их… Я боюсь того, что они могут с тобой сделать.”

Парень обдумал сказанное и отказался от поспешных действий. Теперь их цель следовать за ребенком и как только он устроит лагерь, проследовать в город. Но как бы оптимистичны не были его мысли, мальчик странной походкой и движениями неуклонно и без перерывов двигался вперед. День заканчивал свой путь, а ребенок даже ни разу не сел передохнуть. Оба преследователя были очень удивлены.

“Этот мальчик как заведенная игрушка, все идет и танцует!” - сказал парень.

“Действительно, истина скрывается в детях. В их маленьких тельцах безграничные запасы энергии.” - также высказался старик.

День сменился ночью и снова начался день, когда мальчик наконец остановился. Он сел в позу лотоса и больше не двигался. Это означало, что можно отправляться.

“Тебе нужно прийти в Южные кварталы и зайти в главный гостевой двор. Скажешь Сигун и тебя отведут к людям принца. Если мы пойдем дальше, смотри на вешки, которые я оставлю и догони нас. Удачи сын!”

Парень кивнул, и со всех ног побежал по пустыне в сторону города. Так как он был сын своего отца, он смог бы найти дорогу. С его скоростью он будет на мест через полдня. А значит на всю дорогу уйдет целый день. Парень очень надеялся на то, что ребенок не пойдет дальше.

Где-то после обеда в Южные кварталы вбежал измотанный человек. Он сразу последовал в гостевой двор. Его единственным словом было: “Сигун”. Официант уже привычно отвел молодого человека на второй этаж, где в большом номере находилось шесть человек. Когда парень зашел, на него бросили лишь взгляд, когда один из людей принца заговорил:

“Еще один оборванец! Если ты видел ребенка и хочешь за это десять кри, то убирайся. Вас слишком много, кто что-то видел. А по факту информации ноль!”

“Я не кто-то! И я знаю где Сигун.” - с вызовом сказал парень. - “Он сейчас даже не в городе!”

“Маленькая мартышка думает провести нас!” - вскричал другой мужчина.

“Вы дадите мне двести кри и я отведу вас к нему...” - сказал с вызовом парень. - “Иначе отрежьте мне руку!”

“Посмеешь обмануть нас, мы тебе и ноги отрежем!” - прищурившись, сказал глава телохранителей. Затем встал и обратился ко всем. - “Собираемся парни, пора на охоту!”

Девять человек вышли из гостевого двора и двинулись в сторону восточных врат. Ведомые жаждой крови и наживы, они вышли на охоту, а цель Сигун.

http://tl.rulate.ru/book/12110/349727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку