Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 44. Проблема :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 44. Проблема

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44. Проблемы

Сигун снова сел в медитативную позу, очистил сознание и нормализовал дыхание. Опыт старика принес озарение, которое следовало рассмотреть со всех сторон. В этом мире, простые истины доступны не всем. Как в случае с мальчиком, у которого не было родни, так и в случае с простыми крестьянами, чей быт был завязан на одном деле. Жизненные истины не могли прийти им в голову сами. Все достигалось через опыт или старших товарищей. Сейчас Сигун получил наставление от пожилого человека, в результате чего его осенило. Мысль не доступная ребенку, доступна старику.

В его сознание, появились бесчисленные образы. Каждое видение было связано с его прошлым, но в отличие от прошлого раза, он не просто смотрел в себя и прожитые моменты, он пытался понять себя и что ему было нужно. Зачем ему сила. Однажды он дал ответ на этот вопрос.

Там, на Великом хребте он хотел жить, а не умереть под камнями, исчезнувшим ребенком. Он выбрал путь борьбы и сформировал желание. Ему нужна сила, чтобы Мину не пришлось защищать его. Этот настрой поддерживал его в пути, но сейчас ему требовалось укрепить его дух. Он должен правильно поставить вопрос и найти ответ на него. Чего он желает на самом деле?

Вне духовного мира, старик с грустью смотрел на ребенка. Сигун не двигался четыре часа и это очень беспокоило пожилого человека. Действительно ли дети могут обладать такой силой, чтобы не боятся бросить вызов небесам? Что заставляет их идти по опасному пути? Мужчина не знал ответов на эти вопросы, а лишь с грустью наблюдал за мальчиком, ожидая, что ждет его.

Еще через четыре часа, со стороны города в сторону бедняка бежали девять человек. Впереди был сын старика, за ним глава телохранителей и семь мужчин с голым торсом. Они двигались без отдыха и прибыли на несколько часов раньше срока. Главарь бросил взгляд на старика, а затем на парня и спросил:

“Ну и где он?”

Его голос был как раскат грома. Как будто он бы не человеком, а грозным животным. Этот вопрос разразился в ушах наблюдателей, не только старика и сына, но и Сигуна. Мальчик открыл глаза. Его медитация закончилась некоторое время назад, мысли были чисты, а боевой интерес все больше разрастался. Он хотел проверить новые силы. Активировав навык движения, Сигун по широкой дуге обошел группу телохранителей.

В это время, парень ответил главарю:

“Он здесь, за дюной!”

Парень взобрался на гору песка, указывая на то место где сидел мальчик, но его уже не было. Страх мелькнул на лице сына и он поспешно заговорил:

“Он был здесь! Отец, где ребенок? Отец?”

Главарь телохранителей с гневом сжал кулак и посмотрел на парня.

“Руку долой говоришь? Ну тебя за язык никто не тянул!”

Мужчина достал короткий меч и направил его на молодого человека. Он уже был готов отрезать ему руку, как сзади послышался глухой удар и падение. Один из его парней упал. Мужчины отскочили от нападавшего, достали короткие мечи. На лицах телохранителей читалось удивление, ведь перед ними стоял мальчик. Руки были сложены на груди, он стоял ровно с озорной улыбкой.

“Кажется вы искали меня? Ну вот он я.”- Сигун сделал шаг вперед. - “Кстати, я разочарован, а где принц? Как же он насладиться избиением, если его нет?”

“Двадцатый принц Кровавых песков Хаир насладиться видом вашего избитого тела после!” - прогрохотал главарь.

“Нет, вы не поняли...” - сказал и сделал еще шаг Сигун. - “Как он получил наслаждение от того, как я избиваю вас?!”

“Взять его!” - рыкнул мужчина.

“Все на одного это нечестно, вы разве не слышали?” - спросил мальчик и бросился на первого нападающего.

В свитке написаны последовательные удары, приводящие противника в плачевное состояние. Призрачная ладонь описывал все движения триадами. Три движения и четкая цель за этими движениями. Например первое движение, это обезоруживание. Нанести два последовательных удара по корпусу соперника, с той стороны где находиться оружие, затем удар вверх в область подмышки, лишая противника шанса использовать руку.

Сигун решил атаковать сразу, уничтожая любой шанс на сопротивление. Он нанес первый удар правой рукой по почкам, затем левый по печени и собираясь нанести контрольный в область подмышки, замешкался. Это был отличный шанс проверить свои новые способности.

Желание защитить Мина и близких людей имело силу, но это была только половина истины. Он должен хотеть стать сильнее, чтобы защитить себя. Ведь какой смысл в защите друзей, когда ты уже мертв. В первую очередь ты делаешь это для себя. Хотеть защитить кого-то хорошо, но отталкиваться только от этого, это верная дорога на тот свет. Ты должен стать совершенным, пробить грань смертного и стать опорой для них. Этот ответ пришел из его сознания и этот ответ мог активировать новую силу.

Увеличение веса!

Сигун почувствовал, что правая рука стала тяжелее в несколько раз. Его охватило ликование и счастье. У него получилось! Озорство озаряло лицо мальчика, до того момента, когда он понял, что не может завершить триаду. Рука стала настолько тяжелой, что он просто не мог ее поднять. Он так и застыл в причудливой позе. С трясущимся кулаком в паре сантиметров от руки соперника.

“Великими становятся не сразу.” - подумал Сигун и деактивировал навык.

Весь исчез и он сразу бросился в сторону. Ему нельзя было опрометчиво использовать силу. Если бы он сразу не использовал Призрачные шаги, то лишился бы руки. Ему срочно нужно придумать в каких ситуация, он мог использовать Увеличение веса. Пока он думал, враги атаковали его без остановки, нанося удары короткими мечами. если бы тело мальчика не реагировало на рефлексах, его бы давно ранили или еще хуже, убили.

В самом разгаре боя, он не мог просто наносить триады Призрачной ладони. Они для крепких, мускулистых парней были как укус комара для мамонта. Они просто игнорировали кулаки Сигуна и шли в контрнаступление. Даже с навыком движения, он не мог вечно уклоняться от них. А просто убежать он не мог. Он хотел помочь старику. Сложившаяся ситуация была проблемой, которую следовало решить, как можно скорее.

http://tl.rulate.ru/book/12110/350671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку