Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 41. Призрачная ладонь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 41. Призрачная ладонь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Призрачная ладонь

Сон Сигуна продлился весь вечер и ночь, за которые произошло много событий о которых он не знал. Для десятилетнего мальчика стресс и одиночество было огромной ношей, которую его организм переживал по одинаковому. Крепкий сон после стрессовой ситуации был обычным делом. Ведь будь на месте Сигуна обычный ребенок, он провалялся по в постели или даже хуже, забился бы в угол и на всю жизнь у него была бы душевная травма. Но пережив сражение с тигром Священного уровня, побывав на грани жизни и смерти, Сигун окреп и единственное, чем он жертвовал в обмен на здоровье, было время потраченное на сон.

Из оздоровительного сна, мальчика вывел стук в дверь. С трудом открыв глаза, он осознал где он находится. Рассматривая дощатый потолок, Сигун не сразу сообразил, что разбудила его. Приняв сидячее положение согун посмотрел на свои глаза, вспоминая вчерашний день.

“Это опять произошло...” - подумал Сигун.

Почему он обладал огромной силой он не знал и как контролировать ее тоже. Все что он знал, это страх. Он мог причинить боль невинным людям и пока он не осознал свою мощь, Сигун решил не вступать в конфликты.

Мальчик все больше уходил в себя и если бы не повторный стук в дверь, неизвестно чем бы закончилось самобичевание. Сигун встал, подошел к двери и не спеша открыл ее. За дверью стоял мужчина с усталым взглядом.

“Господин продавец?”

“Старик Хин моё имя, можно пройти?” - представился мужчина.

“Да, да, конечно проходите.”

Человек в возрасте прошел в комнату. На нем был красно-синяя свободная одежда. Усталым взглядом, мужчина осмотрел скромную комнату. В ней стоял простой деревянный стол и стул. Одна кровать, серого цвета и маленькая форточка. Простое убранство комнаты, могло сказать о человеке много, но так как Сигун только вчера снял ее и сам впервые тщательно ее осмотрел сейчас, то это не играло большой роли.

Мужчина закончил с осмотром, затем взмахнул рукой и красивый свиток лег в его ладонь. Его края переливались серебряным светом. Посмотрев на Сигуна, старик Хин передал предмет мальчику.

Как только Сигун взял в руки свиток, он узнал его. Но почему продавец принес его, он не знал. Поэтому произнес:

“Это техника атаки, Призрачная ладонь! Но почему?!”

“Ты наверное и не знаешь что произошло, когда ты сбежал...” - мужчина присел на кровать и продолжил, - “Так как двадцатый принц Кровавых песков первый начал конфликт, то он и оплачивал разрушения. Вследствие твоего удара, было уничтожено порядка четырех шатров и больше пятидесяти товаров. Поэтому Хаиру был выставлен счет в размере стартовой цены торгов каждого товара, что в итоге вылилось ему в сто кристаллов.”

Сигун был сильно удивлен таким поворотом. Он ожидал чего угодно, даже преследование с целью взыскать за повреждения. Но все было наоборот, виновным сделали принца. Это было чем то невероятным, ведь в Упавшей звезде, если у тебя есть власть или ты относишься к королевской семье, то ничего не будет. Но здесь как будто все законы мира были нарушены. Это место начало нравиться Сигуну.

“Его охранники попытались воспротивиться, но закон нашего рынка суров. Поэтому его защита была нейтрализована и он оказался перед сложным выбором. Испортить отношение с нами или оплатить разрушение.”

“Оу...” - только и смог выдавить из себя мальчик.

“Пока он возмущался нашими порядками, время торгов за свиток закончилось и по нашим правилам победителем являешься ты.”

Мальчик сначала улыбнулся, а затем и в голос рассмеялся. Его юношеский смех разнесся по всему гостиному двору. Даже вечно усталый мужчина слегка приподнял уголки своих губ.

“Значит, даже если произойдет землетрясение, вы не нарушите свои правила?” - засмеявшись спросил Сигун.

“Абсолютно верно.” - сказал, а затем собрался уходить. - “Если вам вдруг понадобиться помощь, вы знаете где меня найти, до свидания!”

“До следующий встречи старший Хин!” - мальчик глубоко поклонился.

Как только дверь в его комнату закрылась, Сигун развернул свиток и стал изучать его. В нем содержались методы атаки, разделенные на девять ступеней. Мастер создавший Призрачный путь явно ценил цифру девять. В его навыках движения и нападения было много общего. Первые ступени различных ступеней были базисом, за единственным различием, в Призрачной ладони требовалось понимание концепции времени.

Это объясняло, почему говорилось, что Призрачный путь за один вдох мог убить тысячи солдат. В пользовании у мастера будут таинственные и одни из самых сильных сил, время и пространство. По отдельности, техники действительно Высшего уровня, но вот вместе они составляют богоподобную. Сами боги будут желать ее.

Волнение окутало Сигуна, если он будет повелевать такими силами, он будет непобедим. Но мысли о высоком, это всего лишь мысли. На деле для обладание такой силы, придется пробить грань смертного.

Сигун вернулся в реальность и стал изучать, первую ступень Призрачной ладони. В ней описывались базовые движения. По аналогии мальчик решил совместить первую и четвертую ступени. Для этого требовалось оттачивать эти движения с постоянно увеличивающимися утяжелителями. Это было возможно.

В этот момент мальчику пришло озарение. В те моменты, когда его сила возрастала, на самом деле увеличивалась не его мощь, а вес его кулака. Возможно ли, что разрушенные королевские наручники, были каким-то образом поглощены им?

Если это правда, то это открывало огромные возможности. Но для начала нужно понять, как увеличивать свой вес по желанию и можно ли это делать в принципе. На эти вопросы сможет ответить лишь он сам. Не тратя больше времени, Сигун положил свиток в пространственный мешочек, вышел из комнаты и последовал за границы города.Единственное место, где он сможет постичь свои силы это бескрайняя пустыня.

http://tl.rulate.ru/book/12110/349352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Мдааа а как же система? я думал она у него пробудится хотя надежды на это всё меньше и меньше.
Развернуть
#
Хм... Система?
Развернуть
#
Ну была система в тегах вроде
Развернуть
#
По неопытности, наверное имел в виду, систему уровней, но сделал неверно)
Развернуть
#
Ааа а я думал про систему игры(ну там сила, инта,навыки и титулы)
Развернуть
#
Моя косяк, не правильно обозначил (
Развернуть
#
Сила, ловкость и прочее в другом моем произведении: Система в другом мире)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку