Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 39. Красная пустыня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 39. Красная пустыня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. Красная пустыня

Под палящим солнцем одиноко шагал босоногий мальчик. Все его тело было окутано в серую ткань кроме ног. Они по щиколотку были открыты. В зоне красных песков, не в зависимости от времени года всегда стояла аномальная жара. Старожилы этого мира поговаривали, что в Красной пустыне захоронена божественная огненная птица. Что умерев, навечно сделал одну из зон континента в знойную пустыню. Другие же верили, что над континентом Природных явлений произошла божественная битва между Летающим змеем вьюги и Огнекрылым фазаном. В результате катастрофического выброса энергии образовались, граница к границе, две страны: Красной пустыни и Небесной вьюги. Пески с юга, лед с севера.

Но сколько бы мнений не существовало, одинокий мальчик все еще ступал по песку без обуви. Если приглядеться, можно заметить, что он танцевал. На каждые его два шага вперед, был шаг назад. Он двигался в одном ему известном ритме. Движения казались хаотичны, но что-то в них было величественного, что не поддавалось анализу.

Этим босоногим мальчишкой был Сигун. Он окружил свои ступни энергией природы, иначе его пятки сгорели бы как яйца на сковороде. Еще утром, перед выходом в большое путешествие, мальчик обратил внимание на то, что четвертая ступень развивает наступательную мощь за счет силы пальцев на ногах. Это было странно, но в приписке, рекомендовалось тренироваться на песке, что значительно укрепило основу и придало силу пальцам ног. Поэтому, помимо отработки движений, Сигун тренировал его тело. Совершенствуя сразу две ступени было отличной идеей. Юный культиватор так же хотел включить и седьмую ступень в тренировку, но оказалось, что он требовала понимания концепции пространства.

В этом мире, понять концепцию было легче сказать, чем сделать. Для этого требовались годы медитативных практик, чего у Сигуна не было. Только высшие мастера могли похвастаться такой стороной своей силы, как концепцией. Для десятилетнего пацана иметь мировоззрения на таком высоком уровне было мечтой. Лишь на этапе седьмых врат откроется истина, но до этого момента еще далеко.

Двигаясь в своем ритме Сигун не только оттачивал навыки движения, но и заучивал последние алхимические свитки. Неизвестно, пригодятся ему эти знания или получиться продолжить обучение. Но то, что сказал Сяо Лон было однозначно правдиво. Для культиватора готовить таблетки, пилюли и мази очень полезно, так как не важно где ты окажешься по жизни, везде ты будешь культиватором. А значит тренировки не прекращаются. Ничто не спасет от случайных травм и суметь их вылечить, находясь на вражеской территории, либо очистить свое тело от примесей, для успешного прорыва. Все это можно достичь тремя способами: купить, создать самому, либо прорваться своими силами, что может привести к внутренним травмам.

Сяо Лон предложил самый эффективный способ, алхимия. Который в дальнейшем, при приготовлении лекарств улучшить духовное восприятие. Поэтому Сигун продолжал учиться и запоминать все секреты обработки материалов. Его движения были на автомате, поэтому он мог посвятить себя свиткам. Которые к концу дня он выучил полностью.

Солнце уже заходило за горизонт и силы Сигуна были уже на исходе. Он весь день тратил свои духовные, природные и собственные силы, ведь поддержание защитной оболочки для мастера только первых врат, было почти невыполнимой задачей. Он постоянно призывал энергию и вкладывал ее в ноги, также просматривал свитки и шел без остановки весь день.

За оставшийся час, Сигун подготовил палатку, разжег костер из запасенных на границе дров и сел в медитацию. Ему очень везло, ведь будь удача не на его стороне, без защиты и внимания к окружению, его мог атаковать скорпион или песчаный червь. Но судьба милостиво огородила мальчика от несчастий и ночь прошла спокойно.

На следующий день, Сигун пробовал соединить стрельбу из лука с навыками движения. Со стороны казалось, что мальчик сражается с невидимкой. Стрелы летали странными траекториями. Пущенные им снаряды неслись причудливым путям над красными песками, в один миг, они поменяли направление и устремились в Сигуна. Как будто лучник стал их врагом. Одна за другой, стрелы приближались к мальчику, но он сверкнув глазами, стал под невероятным углом уворачиваться от них. На все сорок пущенных стрел, Сигун ответил таких же количеством движений. Как итог, кучи снарядов торчали из песка, а мальчик спокойно стоял и улыбался.

Это было одно из направлений Призрачных шагов, Танец гордой бабочки. Хоть имя данной техники было нежным, эффективность от изучения ее была невероятной. Анализируя прошлое, при битве Сигуна и мужчины с Алебардой, нападавший не использовал навык уклонения. Скорее всего название и требуемые движения смутили его, из-за чего он и поплатился.

Так продолжалось несколько дней, мальчик старался в освоение техники Призрачных шагов. Его движения стали легкими, а главное бессознательными. Это значило, что первая ступень была наконец освоена. Теперь, если противник не будет владеть культивированием или техникой движения такого же или выше уровня, Сигуна и пальцем никто не сможет тронуть.

Следующим шагов в свитке была вторая ступень. Где для каждого базисного движения требовалось контролировать икроножные мышцы. Он должен был научиться накапливать мощь своих ног, а затем резко выпускать по желанию. Тем самым заученные движения станут в несколько раз быстрее и сильнее. Это была вторая ступень, за ней шла третья. Использование накопленной мощи в точках заученных движений, тем самым завершая бронзовый успех Призрачных шагов.

Сигун обдумывал будущие перспективы, когда взобравшись на гору песка увидел песчаный город. По размерам его можно было сравнить с кланом Сяо. Территория была ограждена желтыми стенами, а в поле зрения можно было заметить зеленые травы и деревья. Город был построен на воде, на оазисе.

http://tl.rulate.ru/book/12110/348042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку