Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 38. Навык движения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 38. Навык движения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Навык движения

Через несколько дней пути, Сигун вышел за границы страны Упавшей звезды. Это было легко определить, ведь широкий и зеленый лес, перешел в желтую пустыню. Все реже стали встречать растения, а путь для ребенка стал непомерно трудным. Вдали было видно, что обычный песок преобладает красный оттенок. Это была территория страны Красной пустыни.

Для того, чтобы продолжить путешествие, мальчику нужна была вода. Нигде поблизости не было источников воды, кроме великой реки в форме трезубца, которую он пересекал несколько часов назад. Река Горун, почти полностью находилась на территории страны Упавшей звезды. Брала свое начало с Великого хребта и обладала огромным многообразием рыбы. Также Горун была пресной водой, ее можно было пить без кипячения. Поэтому Сигун двинулся в обратном направлении именно к ней.

Путь туда и обратно занял порядка пяти часов и вечернее солнце уже было близко к горизонту. Сигун не рискнул идти ночью по бесконечной пустыни, поэтому устроил свой лагерь на границе двух стран: Упавшей звезды и Красной пустыни.

Приготовив заранее приготовленную рыбу, мальчик наконец решил разобрать пространственный мешочек, подаренный Дао Ли. По качеству и ценности мешочек был в точности такой, каким владеет Сигун. Поэтому перекладывать предметы куда либо было не практично. Мальчик лишь хотел узнать, что находиться внутри.

Первое что своим восприятием заметил юный лучник были кристаллы. Достав их, он понял что в его распоряжении порядка десяти малых кристаллов и восемьсот кри. Это было богатство, которое ребенок не должен владеть. Если перевести ценность в одну валюту, получиться восемь тысяч восемьсот кри. На такие деньги можно купить целый дом. Но для культиватора, это было ничто, ведь тренируйся Сигун в военном городке, все его средства уходили на духовные травы и артефакты. А возможно и энергия самих кристаллов поглощалась. Такой метод был варварским, но были зажиточные ученики, которые только так и тренировались. Ведь по сути своей валюта во всем континенте Природных явлений являлась испорченными духовными кристаллами, лишенной своей силы где-то на восемьдесят процентов. Но оставшиеся двадцать также были полезны и энергию легко можно было поглотить.

Сканируя мешочек дальше мальчик заметил восьми дюймовое копье, легкую саблю, тяжелый молот и огромный палаш. Все оружие было в ранге закаленного типа. А значит стоило намного больше, чем обычное военное вооружение. Исследуя дальше Сигун увидел алебарду, которую использовал нападавший. Мальчик ахнул, когда взял оружие в руки. Ранг этого сокровища был рунический. И судя по колебаниям силы, элемент добавленный к оружию был ветер. Это значило, что при ударе алебарда становилась невероятно быстрой и острой. Продать это оружие было бы трагедией для мастера, но для Сигуна это был лишь дорогой предмет.

Следуя дальше мальчик огорчился, ведь потерял кучу времени на воду, хотя у нападавших был огромный запас припасов. Ему этого хватит на очень долгое время. Там была вода, вино, эль, соки, сухая еда, вяленое мясо и многое другое. Теперь проблем с провизией Сигун не имел от слова совсем.

Продолжая исследовать мешочек, Сигун нашел целую гору трав и таблеток. Благодаря своей профессии он с легкостью определил, что большинство имело целебное свойство. Но были некоторые лекарства в нефритовых бутылях, чьи свойства мальчик определить не мог. Но четко видел духовным зрением, что от пилюль исходили мощные волны силы.

Отложив лекарства к кристаллам, Сигун продолжил. В основном в мешочке остались комплекты различной одежды, которая не подходила маленькому ребенку. Различная походная утварь, которую следовало продать при первой же возможности.

Последним что увидел Сигун был зеленый свиток, раскрыв который, дыхание мальчика сбилось. В тексте говорилось о технике Призрачных шагов. Это был навык движения и судя по описанию очень продвинутого уровня. В свитке писалось как использовать свои ноги на невероятном уровне и пример достижения бронзового, серебряного и золотого успеха техник Призрачных шагов. Вспоминая атаку мужчины с алебардой, Сигун понял, что нападавший был на этапе бронзового успеха техники движения. В тот день он был шокирован внезапному появлению противника, но сейчас он понял, что причина этому была именно техника движения.

В свитке описывалось девять ступеней, начиная от основ - первой ступени, заканчивая идеалом - девятой ступенью. В описании четко расписан каждый этап, а значит Сигун мог тренироваться и достигнуть бронзового успеха. Если это произойдет, его скорость поднимется на новый уровень. А с навыком владения луком, он мог устранить превосходящего по силе врага.

Первая ступень Призрачных шагов описывала основные движения ног. Это была база и Сигун был очень рад, что она была включена в свиток. Теперь для него даже обычная ходьба могла превратиться в тренировку, а значит он мог практиковаться постоянно. Шаг, бег, уклонение, обход и ускорение. Все описывалось в первой ступени. И как только Сигун постигнет третью ступень, это будет означать бронзовый этап техники движения.

Но самое интересное было начиная с седьмой ступени, ведь для ее освоения, нужно было понять принципы, лежащие в самом пространстве. Тот базис, что получит мальчик на ранних стадиях этого навыка, будет основой пространственного перемещения, Призрачных шагов.

В свитке написано, что при достижении серебряного успеха, то есть после шестой ступени, можно будет применять технику Тысячи образов, а после золотого успеха, любое прикосновение к любому из тысячи образов приводит врага в ловушку пространства. А значит, человек будет не в силах сдвинутся с места. При битве не на жизнь, а насмерть любое промедление, может стоить жизни, а здесь противника будет лишен любого преимущества в скорости.

Начиная с этой ночи и далее мальчик решил постоянно использовать базу Призрачных шагов, чтобы движения стали частью самого Сигуна. Это позволит ему даже в критической ситуации не тратить время на осознания Призрачных шагов. Его мозг и его тело должно жить этими движениями. Это путь Сигуна, путь культиватора.

http://tl.rulate.ru/book/12110/347554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку