Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 35. Тюльпан в опасности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 35. Тюльпан в опасности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35. Тюльпан в опасности

Между деревьев мелькала фигура, периодически свистели стрелы и звук “тук” глухо звучал в лесу. С новым луком, Сигун поражал цели с огромной скоростью, выпуская по три стрелы, он попадал в спину мишеням каждый раз. Два дня постоянных тренировок дали удивительный результат. По ощущениям самого мальчика, не только его точность и мастерство выросло, но и скорость движения ног. Постоянно находясь в движении, ноги окрепли и были переполнены силой. В данный момент осталось всего две мишени, которые Сигун решил поразить одновременно. Этому навыку Дао Ли не обучал мальчика, но это дело сноровки и сейчас он с легкостью поразил спины деревянных кукол одновременно. Улыбка озарила лицо мальчика и он воскликнул:

“Ухууу!!! Тюльпан, Тюльпан, ты видела это? Тюльпан?”

Сигун осмотрел холм на котором девочка вечно вела свою вахту и не нашел ее. Не было ее и возле домика и в нем. Духовное зрение позволяло осмотреть всё, поэтому мальчик стал осматривать окрестности. Джан за Джаном, он просматривал охотничьи угодья, пока у самой границе не почувствовал ее в окружении пяти мужчина. Судя по зеленому свечению, они были не культиваторами, ведь отличительной чертой всех мастеров является смесь трех цветов в золотом ореоле. А обычные люди светились изумрудным цветом.

“Кто эти люди? Почему так далеко от дома? И почему Тюльпан там?”

Потратив еще пару вдохов времени, Сигун увидел, что Дао Ли находится на противоположной границе леса. Нужно было спешить, поэтому мальчик взял лук, стрелу и используя энергию в его вратах окутал снаряд своей силой. Глубоко вдохнув Сигун натянул тетиву на столько, что можно было услышать потрескивание основы, выпустил стрелу в сторону отца девочки, и бросился на помощь Тюльпан.

В это время, у южной границы леса, мужчина с сомнением осматривал территорию. Животные и птицы вели себя странно, как будто появился хищник, но где он, охотник не знал. Вглядываясь в глубь леса, Дао Ли был внезапно оглушен. Громкий грохот поразил лес, птицы притихли, жители леса попрятались в своих норах, а мужчина бросился на источник звука. Когда он прибежал к эпицентру звука, он обнаружил поваленное дерево и кратер, на дне которого торчала стрела.

Охотник удивился, силе пущенного снаряда, а затем понял, что это Сигун. Не тратя больше и вдоха времени, мужчина помчался к центру его охотничьих угодий. Там где он ожидал увидеть дочь и мальчика, были лишь следы. Этого было достаточно для Дао Ли, определив направление, охотник двинулся в своей цели.

Пока мужчина только прибыл к дому, Сигун прибыл к северной границе и притаился. сквозь кроны и ветви он видел, что Тюльпан была невредима. В данный момент коренастый мужчина с алебардой за спиной спрашивал ее о чем то. На каждый вопрос, девочка лишь мотала головой. По лицу захватчика было видно, что он на грани, синие вены на его лбу вздулись, но он повторно задал свой вопрос. Четверо парней вокруг с нейтральным лицом смотрели на допрос, когда главный с алебардой ударил девочку по лицу.

Нужно было действовать, поэтому Сигун выпустил три стрелы, которые поразили трех парней, точно в грудь. Двое оставшихся стали озаряться в поиске врага, но мальчик стоял за деревом и готовил шесть снарядов. Две Змеевидные стрелы полетели в оставшихся мужчин, первый из которых упал замертво, в второй орудуя своим оружием отразил нападение.

“Змееподобные стрелы хороши тогда, когда враг о них не знает, но тебе не повезло. используешь второй раз один и тот же прием, я найду и прикончу тебя.” - зазвучал протяжный голос мужчины.

Сигун выпустил еще три стрелы из-за дерева, но в ответ лишь звон металла, значит атаку опять отразили. Выглянув из-за дерева мальчик вскрикнул, ведь прямо над ним стоял мужчина с алебардой над готовой. Ухмылка появилась на лице нападавшего, тогда когда он нанес свой удар. Сигун скорее всего уже умер, если бы не защитился луком, а так он лишь отлетел на Джан. Руки сильно онемели от импульса, снова защититься он уже не мог.

“Это превосходный лук, выдержал атаку моей великолепной алебарды. Но второй раз тебе не повезет.” - сказал и замахнулся мужчина.

В этот момент нападавший остановился и посмотрел направо. В мертвой тишине леса несколько “фью” прозвучали как удар молота о наковальню. Это были стрелы летевшие с разных сторон в одну цель. Мужчина стал с огромной скоростью отбивать нападение, но одна стрела угодила в голень. Болезненный стон нарушил тишину и снова несколько “фью” пронеслись через деревья. Новая атака и и новое попадание, одна стрела угодила в правую руку.

Паника охватила раненого мужчину. Пытаясь отразить нападение, он парировал атаку алебардой под невероятным углом, но как бы он не старался, у него оставались слепые пятна, куда и попадал стрелок. В этот момент в два раз больше стрел неслись к нему со всех сторон, как итог легкое ранение живота и проткнутая левая рука. Алебарда упал на землю, а мужчина еле стоял на ногах. В этот момент еще одна стрела была выпущена прямо в грудь цели, но мужчина достал камень белого цвета и сжал его. Густой туман заполонил лес, нападавший скрылся.

Не чувствуя больше присутствия, мальчик подобрался к Тюльпан. От напряжения, она упала в обморок, но в целом была цела. К этому моменту, подошел Дао Ли, сел на колени и крепко обнял двоих. Если бы с ними что-то случилось, его сердце остановилось в туже секунду. Но все были целы, а это главное.

http://tl.rulate.ru/book/12110/345101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку