Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 34. Мастерство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 34. Мастерство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34. Мастерство

За деревянным домиком и пастбищем, в глубине леса слышались глухие удары. Среди деревьев можно было заметить множество ростовых фигур и мальчика несущегося по лесу. На каждые два вдоха, он стрелял по мишени и прятался за деревом, словно боясь, что деревянные куклы нанесут ответный удар. Это был Сигун, который обучался по особой программе Дао Ли. Сейчас его задача поразить все цели за один час, днем ранее за полтора часа и в первый день за два. Поставленная цель была бы сущим пустяком, если бы не количество и расположение этих мишеней.

Опытный охотник постарался на славу. Было подготовлено больше тысячи ростовых фигур и их расположение каждый день менялось. Например сегодня, большое количество целей было подвешено и находилось на расстоянии четырех Джан, почти у самых макушек деревьев. Но просто попасть в куклу дело плевое, Сигуна должен был поражать цель в определенные места. Сейчас его цель были правые коленные чашечки, а точнее пятьдесят ростовых фигур с крестовидными отметками на них.

Снова прошло время равно двум вдохам, Сигун подпрыгнул вверх и еще одна цель получила свою стрелу. Был уже почти вечер и он наконец был близок к выполнению поставленной задачи, любой промах или неточное попадание заставляло мальчика заново начинать свою тренировку. За этим следила Тюльпан стоявшая на опушке леса и с безопасного расстояния следившая за процессом.

“Ну как он?” - Дао Ли подкрался к дочери и сильно испугал ее внезапными словами.

“Ну папа, зачем так пугать?” - девочка положила маленькую ладошку себе на грудь. - “Сейчас сердце выпрыгнет. У него отлично получается, я думаю он успеет поразить все цели к заданному времени.”

“Ну и отлично. Как он закончит, приходите домой, я приготовлю ужин к тому времени.”

“Хорошо пап.” - девочка кивнула, а затем с серьезным лицом продолжила наблюдать за Сигуном.

Как и говорила Тюльпан, цель была выполнена очень быстро, поэтому они пошли домой ужинать и готовиться ко сну. На завтра Дао Ли приготовил что-то действительно сложное. Поэтому мальчик не стал долго сидеть с отцом и дочкой, а лег спать под аккомпанемент слов из книжки, читаемых Тюльпан.

На утро следующего дня, Сигун и Дао Ли шли по каменистой тропинке в лес за рекой. Зачем они идут в том направлении мальчик не знал, поэтому спросил:

“Старший Ли, почему мы здесь?”

“Изначально я планировал устроить тебе серьезное испытание сегодня, но вчера вечером я кое-что заметил...” - не говоря больше ни слова, мужчина пробираясь через кусты вышел к бамбуковой роще. - “Ты очень много усилий и времени тратишь на контроль силы, при использовании лука Тюльпан. Для нее управляться с этим оружием легко, а тебе приходится сдерживаться, поэтому сегодня, мы потратим день на создание твоего первого, собственного лука.”

Дао Ли был прав, ведь Сигун очень боялся повредить оружие маленькой Тюльпан, поэтому постоянно следил за тем, сколько сил прикладывает. Это сказывалось на его скорости и точности. Например мальчику приходилось подбираться ближе к цели, чем просто произвести сильный выстрел на большем расстоянии.

Процесс создания нового лука действительно занял целый день. Сначала они искали качественный бамбук, который можно было использовать, затем замочили его в воде с некоторыми травами по рекомендации Дао Ли, а затем и сцепление трех составных частей бамбука в единую основу. Которую мужчины оставили в напряженном состоянии, а сами двинулись в лес за каменным пауком, чья паутина станет прекрасной тетивой.

Каменный паук был опаснее обычного животного, но до уровня химеры ей было еще далеко, поэтому Дао Ли был уверен что они справляются. На континенте Природных явлений была система ранжирования опасных субъектов. Самые часто встречающиеся представители леса, обычные животные, на которых могут охотиться обычные жители. Далее идут химеры. Это скрещенный из нескольких животных вид. Охотиться на них способны либо представители охотничьих гильдий, либо группы от 5 до десять обычных охотников, местных жителей умеющих обращаться с оружием. Затем идут монстры и священные звери - у каждого из них свой уровень опасности от седьмого до первого.

Логово Каменного паука располагалось западнее охотничьих угодий Дао Ли. На своей территории охотник четко следит за любыми опасными существами, но что касается леса за его угодьями, они никак его не волновали. Поэтому найти паука оказалось очень легко, ведь Каменный паук плетет свое логово в скалистой местности и часто занимает пещеры, иногда и с предыдущими хозяевами вместе. Его паутина имела удивительные характеристики прочности и эластичности. Такая комбинация свойств была идеальной для нового лука. Но к сожалению, уже затвердевшая паутина не подходила для тетивы. Нужно было использовать свежеявленную паучью субстанцию, сразу обработать и затем уже использовать.

Для данной миссии хватило бы и одного охотника, но Дао Ли не хотел без надобности убивать живое существо, поэтому план был в другом. В данный момент Сигун двигался к логову Каменного паука, энергично стуча по канатам из паутины. Это можно было назвать захватывающе-безумное приключение, ведь через мгновение огромный паук Джан высотой выполз из пещеры, застрекотал челюстями и выпустил струю белой паутины, которую в одно движение Дао Ли разрезал и собрал в емкость с травяной жидкостью. Каменный паук издал громкий щелкающий звук и двинулся на охотников.

“Бежим!” - крикнул мужчина и бросился вглубь леса.

Сигун давно так быстро не бегал, кровь стучала в висках, а сердце стучало как сумасшедшее. Это было захватывающее путешествие. Итогом которого стала, отличная тетива, которую мальчик лично присоединил к основной конструкции.

“У нас с тобой еще есть время, поэтому я научу тебя очень интересному мастерству, Змеевидной стреле.” - сказал мужчина доставая лук с черным древком и серебристой тетивой. - “Это военная техника, без использования духовной силы. Стань к вон тому дереву и учись.”

Сигун встал к тому месту, куда указал Дао Ли и посмотрел на учителя, но вместо этого увидел лук направленный на него.

“Не бойся и стой неподвижно, не хотелось бы потом лечить тебя, снова.” - засмеялся учитель, затем одну за одной пустил три стрелы в разных направлениях.

Первые две летели точно в Сигуна, а третья чуть левее. В тот момент когда мальчика от первой стрелы отделал один Джан, вторая стрела догнала первую и сместила ее влево, где та столкнулась с третьей. В результате чего две стрелы упали на землю, а первая стрела воткнулась аккурат позади мальчика.

“Меняя направление стрелы с помощью другой, ты можешь застать противника врасплох.” - подойдя к мальчику и похлопав его по плечу сказал мужчина. - “Это мастерство ты будет отточить завтра, поражаю спины всех целей. Ограничений по времени нет, тренируйся от рассвета до заката и когда добьешься успеха мы продолжим.”

http://tl.rulate.ru/book/12110/344311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку